重庆市扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设招标公告(重庆市武隆区人民政府仙女山街道办事处2022)
关于为【2021年白果村扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设项目(二期)结算审核网上中介服务超市采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2021年白果村扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设项目(二期)结算审核网上中介服务超市采购
采购人
重庆市武隆区人民政府仙女山街道办事处
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(2,120,000.00元)
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成该项目的结算审核报告
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
中选后2日内签订合同,合同签订后4周内提交结算审核报告
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
送审金额为200万元左右,具体计算方式为:按照重庆市物价局渝价【2013】428号文件收费标准,基本审核费下浮30%,审减效益费下浮20%计费。(例:1、基本审核费: 送审工程造价(万元):200。0--500区间:200*3.50‰=0.7,按70%计算:0.49。2、审减效益费:按审减金额*3.5%*80%。最终审减费用由以上两项组成。)
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-10-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区人民政府仙女山街道办事处(15086770040)
采购需求书下载
2021年白果村扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设项目(二期)结算审核网上中介服务超市采购.pdf2021年白果村扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设项目(二期)结算审核网上中介服务超市采购.pdf
2022-10-11
2021年白果村扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设项目(二期)结算审核网上中介服务超市采购情况说明各中介服务单位:现就我街道2021年白果村扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设项目(二期)结算审核中介服务采购相关事宜作情况说明。一、项目名称:2021年白果村扶贫开发农旅融合产业扶贫示范点建设项目(二期)二、建设内容:1.打造杨叉岭一白果—苏岭乡村旅游精品线路,建设导视牌和导览牌、氛围营造牌、土特产售卖车等49个;2.白果铺乡村旅游提档升级,特色乡村旅游规范化管理,提升乡村旅游经营户74户,门面166间,设立农副土特产品扶贫摊位;3.建设白果铺乡村旅游配套设施一批(乡村旅游步道2公里及步道沿途人居环境改造);4.建设白果铺场镇入口乡村旅游节点打造(花池花台80平方米、白果铺“铺子文化”元素植入)(具体以设计工程量清单为准)三、合同金额:不确定。送审金额为200万元左右,具体计算方式为:按照重庆市物价局渝价【2013】428号文件收费标准,基本审核费下浮30%,审减效益费下浮20%计费。(例:1、基本审核费:送审工程造价(万元):200。0--500区间:200*3.50%=0.7,按70%计算:0.49。2、审减效益费:按审减金额*3.5%*80%。最终审减费用由以上两项组成。)四、服务期限:中选后2日内签订合同,合同签订后及时开展结算审核工作。扫描全能王创建五、其他事项:在服务过程中必须按照实事求是原则进行结算审核,确保公开公平公正。六、选取方式:“择优+直选”重庆市武隆区人民政府仙女山街道办事处2022年:10月10日W2522.10二扫描全能王创建