农资招标公告(随县洪山镇人民政府2022)
随县洪山镇人民政府农资采购项目竞争性磋商公告
【项目概况】
农资采购项目采购项目的潜在供应商应在随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)获取采购文件,并于2022年10月25日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JZCS2022101101
2、采购计划备案号:SX20221008002
3、项目名称:农资采购项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:89.995(万元)
6、最高限价:89.995(万元)
7、采购需求:
农资采购小麦种:数量46.25吨,预算费用24.9750万元;油菜种:数量1.86吨,预算费用10.4160万元;复合肥:数量149.6吨,预算费用54.6040万元,详细内容见磋商文件第三章采购需求。
8、合同履行期限:签订合同后7日内完成供货任务并验收合格交付。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策,详见本竞争性磋商文件。
6、本项目的特定资格要求:
(1)具有有效的营业执照;(2)具有有效的生产经营许可证和肥料登记证(经销商提供生产厂家生产经营许可证和肥料登记证加盖生产厂家章);
三、获取采购文件
1、时间:2022年10月12日至2022年10月18日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
3、方式:
获取磋商文件时须法定代表人或拟派的项目负责人持身份证原件及下列材料:①法人证明或授权委托书(委托书上附法人身份证和项目负责人身份证复印件)到现场报名;②报名表、中小微企业申明函及材料真实性承诺(格式见附件)。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年10月25日14点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年10月25日15点00分(北京时间)
3、地点:随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
五、开启
1、时间:2022年10月25日15点00分(北京时间)
2、地点:随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:随县洪山镇人民政府
地址:随县洪山镇洪山路9号
联系方式:15717816266
2、采购代理机构信息
名称:随州市精致建设工程造价师事务有限公司
地址:随州市御山墅4号楼二楼
联系方式:0722-3317256
3、项目联系方式
项目联系人:聂勇光、蒋东阳、何杰
电话:0722-3317256
相关下载
中小企业声明函.docx中小企业声明函.docx
材料真实性承诺书.docx材料真实性承诺书.docx
政府采购项目报名表.doc政府采购项目报名表.doc
相关合同
中小企业声明函(工程、服务)\n \n(投标人根据项目类别自行选用)\n本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:\n1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);\n2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);\n……\n以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。\n本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。\n企业名称(章):\n日期:\n从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。\n 中小企业声明函(货物)\n (投标人根据项目类别自行选用)\n本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下: \n1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业); \n2. (标的名称) ,属于(采购文件中明确的所属行业) 行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业); \n……\n以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。\n本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。 \n企业名称(章):\n日期:\n从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。\n材料真实性承诺书\n随州市精致建设工程造价师事务有限公司:\n 我公司在 (项目名称)招投标活动中提供的相关资料的复印件与原件一致真实有效,若弄虚作假我公司愿承担相关法律责任。\n 特此承诺。\n 投标人:\n 年 月 日\n政府采购项目报名表\n项目名称: \n项目编号: \n\n\n\n投标人\n\n\n\n\n\n\n统一社会信用代码\n\n\n\n\n\n\n资质等级\n\n\n\n\n\n\n公司地址\n\n\n\n\n\n\n联系人姓名\n\n\n\n\n\n\n联系人电话\n\n\n\n\n\n\n联系人邮箱\n\n\n\n\n\n说明:“联系人邮箱”用于接收有关变更、更正、澄清、说明等。\n投标人名称:(加盖公章)\n 年 月 日 \n