广西钢材 螺纹钢招标公告(广西电力线路器材厂有限责任公司2022)

广西电力线路器材厂有限责任公司2022年第二批钢材框架采购项目招标公告
(招标编号:YT2022-DW103M)

项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市
一、招标条件
本广西电力线路器材厂有限责任公司2022年第二批钢材框架采购项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2600万元,招标人为广西电力线路器材厂有限
责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:广西电力线路器材厂有限责任公司半年内的水泥电杆生产所需的钢材约为5000
吨,本次项目招标的标的采购数量为预测量,具体订货数量由招标人根据生产需要分批次下
达订货通知单给中标人,招标人下达具体订货数量时有权对招标文件中规定的货物数量予以
一定的增加或减少,双方按实际供货数量进行结算。货物采购期限为6个月(按合同签订之
日起至6个月内止)。本项目本次招标分为7个标的,15个标包。
范围:本招标项目划分为15个标段,本次招标为其中的:
(001)标的1:HRB400螺纹钢(Φ12-Φ25) ×9米-标包1(60%); (002)标的1:HRB400
螺纹钢(Φ12-Φ25) ×9米-标包2(40%); (003)标的2:HRB400螺纹钢(Φ12-Φ18) ×12
米-标包1(60%); (004)标的2:HRB400螺纹钢(Φ12-Φ18) ×12米-标包2(40%);
(005)标的3:HRB400螺纹钢(Φ20-Φ25) ×12米-标包1(50%); (006)标的3:HRB400螺
纹钢(Φ20-Φ25) ×12米-标包2(30%); (007)标的3:HRB400螺纹钢(Φ20-Φ25) ×12
米-标包3(20%); (008)标的4:HRB400盘螺Φ14-标包1(60%); (009)标的4:HRB400
盘螺Φ14-标包2(40%); (010)标的5:HRB400盘螺Φ16-标包1(60%); (011)标的
5:HRB400盘螺Φ16-标包2(40%); (012)标的6:高强钢丝Φ4.8-Φ11(Rm≥1600MPa)-
标包1(60%); (013)标的6:高强钢丝Φ4.8-Φ11(Rm≥1600MPa)-标包2(40%);
(014)标的7:冷拉钢丝Φ3-Φ8-标包1(60%); (015)标的7:冷拉钢丝Φ3-Φ8-标包2
(40%);
三、投标人资格要求
(001标的1:HRB400螺纹钢(Φ12-Φ25) ×9米-标包1(60%))的投标人资格能力要求:
(1)中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有(独立)承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。
(2)有完善的售后服务体系,且在近两年内的经营活动中没有违纪行为。
(3)具有较好的财务状况和商业信用。
(4)投标人在投标文件中提交本企业在"国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)"
中的查询结果(查询结果提交网页打印件并加盖投标人公章或投标专用章),企业信用信息
截止时间:从招标(采购)公告发布之日起至投标(采购)截止时间内。
(5)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人互
为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标包
(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。
(7)没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息
共享平台中列入失信被执行人名单。需提供该网站下载的投标人信用信息报告。
(8)具备开具13%增值税专用发票资格。
(9)不接受联合体投标。
(10)符合法律法规规定的其他资格条件。;
(002标的1:HRB400螺纹钢(Φ12-Φ25) ×9米-标包2(40%))的投标人资格能力要求:
同上;
(003标的2:HRB400螺纹钢(Φ12-Φ18) ×12米-标包1(60%))的投标人资格能力要求:
同上;
(004标的2:HRB400螺纹钢(Φ12-Φ18) ×12米-标包2(40%))的投标人资格能力要求:
同上;
(005标的3:HRB400螺纹钢(Φ20-Φ25) ×12米-标包1(50%))的投标人资格能力要求:
同上;
(006标的3:HRB400螺纹钢(Φ20-Φ25) ×12米-标包2(30%))的投标人资格能力要求:
同上;
(007标的3:HRB400螺纹钢(Φ20-Φ25) ×12米-标包3(20%))的投标人资格能力要求:
同上;
(008标的4:HRB400盘螺Φ14-标包1(60%))的投标人资格能力要求:同上;
(009标的4:HRB400盘螺Φ14-标包2(40%))的投标人资格能力要求:同上;
(010标的5:HRB400盘螺Φ16-标包1(60%))的投标人资格能力要求:同上; (011标的5:HRB400盘螺Φ16-标包2(40%))的投标人资格能力要求:同上;
(012标的6:高强钢丝Φ4.8-Φ11(Rm≥1600MPa)-标包1(60%))的投标人资格能力
要求:同上;
(013标的6:高强钢丝Φ4.8-Φ11(Rm≥1600MPa)-标包2(40%))的投标人资格能力
要求:同上;
(014标的7:冷拉钢丝Φ3-Φ8-标包1(60%))的投标人资格能力要求:同上;
(015标的7:冷拉钢丝Φ3-Φ8-标包2(40%))的投标人资格能力要求:同上;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月10日 08时30分到2022年10月17日 09时30分
获取方式:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼获取招标文件或通
过网络获取招标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月01日 09时30分
递交方式:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼开标大厅现场递交
或邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月01日 09时30分
开标地点:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼开标大厅
七、其他
1.招标条件
本招标项目项目名称:广西电力线路器材厂有限责任公司2022年第二批钢材框架采购项目
(项目编号:YT2022-DW103M)招标人为广西电力线路器材厂有限责任公司,招标项目资金
来自自筹资金。预计采购金额:2600万元。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开
招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标范围:广西电力线路器材厂有限责任公司半年内的水泥电杆生产所需的钢材约为
5000吨,本次项目招标的标的采购数量为预测量,具体订货数量由招标人根据生产需要分
批次下达订货通知单给中标人,招标人下达具体订货数量时有权对招标文件中规定的货物数
量予以一定的增加或减少,双方按实际供货数量进行结算。货物采购期限为6个月(按合同
签订之日起至6个月内止)。本项目本次招标分为7个标的,15个标包。每位投标人可投所有标的标包,但每位投标人最多能授予2个不同标的的标包中标权。标的清单及分包情况详
见招标文件。
2.2交货地点:广西电力线路器材厂有限责任公司钢材仓库(广西宾阳县黎塘镇永安东路
224-4号)。
2.3交货时间:货物采购期限为6个月(按合同签订之日起至6个月内止):招标人根据生
产需要分批次下达订货通知单。
3.投标人资格要求
(1)中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有
(独立)承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。
(2)有完善的售后服务体系,且在近两年内的经营活动中没有违纪行为。
(3)具有较好的财务状况和商业信用。
(4)投标人在投标文件中提交本企业在"国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)"
中的查询结果(查询结果提交网页打印件并加盖投标人公章或投标专用章),企业信用信息
截止时间:从招标(采购)公告发布之日起至投标(采购)截止时间内。
(5)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人互
为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标包
(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。
(7)没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息
共享平台中列入失信被执行人名单。需提供该网站下载的投标人信用信息报告。
(8)具备开具13%增值税专用发票资格。
(9)不接受联合体投标。
(10)符合法律法规规定的其他资格条件。
4.招标文件的获取
4.1文件获取
凡有意参加投标者,请于2022年10月10日至2022年10月17日(法定节假日除外),每
日上午08时30分至12时00分,下午 14时30分至 17时30分(北京时间,下同),在广
西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼获取招标文件或通过网络获取招标文
件。参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标不能委托同一人办理招标文件购
领事宜。获取招标文件所需资料(注明为复印件的均需加盖公章):①法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况,须附加盖公章的法定代表人(单位负责人)
身份证复印件);②授权委托书原件(适用于有委托代理人的情况,须附加盖公章的授权人
及被授权人的身份证复印件);③营业执照副本复印件;④标书费转账底单(备注注明信息,
如项目编号)。
4.1.1通过现场购领方式的,须递交以上所需资料,联系人:李思颖 联系电话:0771-
2220260。
4.1.2通过网络获取招标文件的,须将以上所需资料(以PDF格式)扫描件形式发送至指定
邮箱:43752123@qq.com,联系人:曾工,联系电话:18078017882。
4.2招标文件的售价及收款账户信息
(1)文件售价
招标文件费用:每个标包200元,售后不退。
(2)收款账户信息
源泰公司(收款人)的账户信息如下:
收款人及开户名称:广西源泰电力物资工程招标有限公司
开户银行:交通银行南宁东葛西支行
账号:451060701013000324610
开户银行通讯地址:南宁市青秀区东葛路29-1号
收款人财务联系电话:0771-6766031、2715572
(3)付款方式
标书费有两种付款方式:公对公转账、个人转账。(备注:标书费转账底单如是通过个人转
账的,转出账户名与授权委托书代理人必须一致,转账底单需备注项目编号。)
4.3注意事项
我公司在确认标书费到账后开具增值税发票,注意事项如下:
(1)标书费发票无特殊要求将开具电子普通发票,并将发票推送至供应商提供的电子邮箱,
供应商可自行下载、打印。
(2)如供应商需开具增值税专用发票的,请在标书费转账当日扫描开票二维码(附在文件
获取记录表,请按公告规定的方式获取文件获取记录表),如实填写开票信息(公司名称、
纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号,并在商家留言处注明项目编号)。如因供应商
提供的增值税发票信息错误造成开票错误,概不退换。
(3)供应商到我公司领取增值税专用发票的,请携带银行转账底单复印件;如为个人转账或现场刷卡的,另需提供一份单位委托书原件及身份证复印件。
(4)增值税专用发票的代保管期限不超过半年,请供应商及时领取,逾期不领取发票造成
的一切损失将由供应商自行承担。
5.投标文件的递交
5.1投标截止时间(投标截止时间,下同):2022年11月1日9时30分;
在投标截止时间前,投标人应将纸质版文件递交至广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD
现代城C座6楼开标大厅。(投标人可自行选择到现场递交报价响应文件或通过邮寄方式寄
送,采用邮寄方式的应充分预留投标文件邮寄、送达所需要的时间、疫情防控对投标文件消
毒处理所需要的时间,招标代理机构签收邮寄包裹的时间即为投标人将投标文件送达的时
间。)
5.2疫情期间,建议尽量选择邮寄方式寄送投标文件(特别是来自中、高风险地区)。
5.3确实有必要到现场递交文件的,每个单位只派1名代表人到场,要求到场人员须做好个
人防护,全程正确佩戴口罩,配合体温检测(体温不得超过37.3℃)、身份登记等疫情防控
工作,近14天有中、高风险地区所在县(市、区)或国(境)外旅居史的人员,14天内有
过与确诊、疑似病例或无症状感染者密切接触史,且相关防控措施要求未执行完人员、健康
码为黄码或红码人员,以及有发烧、咳嗽等身体不适症状人员,均不允许进入公司。对于从
涉疫地区所在地级市或从省外、省内沿边沿海市(沿边沿海(市、县)、从广西边境口岸8
个城市(那坡县、靖西市、龙州县、凭祥市、宁明县、东兴市、防城区、大新县)人员须提
供在邕48小时核酸阴性证明;区外进入或乘坐公共交通工具从区内非涉疫地区所在地级市
来访的,应遵守广西疾控中心最新发布的疫情防控有关规定。未按以上规定到场的人员,将
被劝返,必要时配合区域防疫机构强制隔离。投标人代表应尽量提前到达现场,充分预留对
纸质文件进行消毒处理和个人信息登记等所需要的时间。
5.4 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予
以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标
公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)发布。
7.联系方式
招标人:广西电力线路器材厂有限责任公司
地址:广西宾阳县黎塘镇永安东路224-4号联系人:甘工 电话:13768209900
招标代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司
地址:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼
投标事宜联系人:曾工 电话:18078017882
8.监督及投诉
招标人:广西电力线路器材厂有限责任公司监督小组
电话:13978132316 邮箱:125929040@qq.com
招标代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司
电话:0771-6766021 邮箱:ytjdts@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为广西电力线路器材厂有限责任公司监督小组。
九、联系方式
招 标 人:广西电力线路器材厂有限责任公司
地 址:广西宾阳县黎塘镇永安东路224-4号
联 系 人:甘工
电 话:13768209900
电子邮件://
招标代理机构:广西源泰电力物资工程招标有限公司
地 址: 广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼
联 系 人: 曾工
电 话: 18078017882
电子邮件: 43752123@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)