环境整治工程招标公告(2022)

关于某部环境综合整治工程的公开招标公告
(招标编号:2022-VGBIAN-G1003)

项目所在地区:江苏省,无锡市
一、招标条件
本某部环境综合整治工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金
89万元,招标人为某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)某部环境综合整治工程;
三、投标人资格要求
(001某部环境综合整治工程)的投标人资格能力要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视
为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记
录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)投标人具备营业执照的经营范围含有园林绿化相关内容;
(五)项目负责人具有园林绿化专业工程师及以上职称证书;
(六)被授权代表和项目负责人为报价人本单位在职员工(提供被授权代表、项目负责人与
企业签订的劳动合同,被授权代表、项目负责人由社保机构出具的2022年 03月-2022年08月的缴费证明);
(七)本项目不接受外资独资或外资控股公司投标。
(八)投标单位应履行军队保密规定有关要求;
(九)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月09日 09时00分到2022年10月16日16时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月07日 13时30分
递交方式:无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1505纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月07日 13时30分
开标地点:无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1505
七、其他
某部环境综合整治工程
八、监督部门
本招标项目的监督部门为某部。
九、联系方式
招 标 人:某部
地 址:江苏省无锡市
联 系 人:黄先生
电 话:0510-68649043
电子邮件:/
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址: 江苏省无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1807
联 系 人: 吴工
电 话: 18915367510
电子邮件: 1870183889@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)发布正文:
关于某部环境综合整治工程的公开招标公告
山东正信招标有限责任公司就以下项目进行公开招标,采购资金已全部落实,
欢迎符合资格的投标人参加投标。
一、项目名称:某部环境综合整治工程
二、项目编号:2022-VGBIAN-G1003
三、项目概况、要求:
本项目为某部环境综合整治工程;
招标范围包含草皮铺设、树木种植及移栽、修剪种植养护,具体内容详见项目
需求;
养护期:自工程竣工验收合格后一年;
工期:30日历天;
误期违约金:1000元/天;
本工程质量标准:一次性验收通过,100%合格;
质量违约金:合同价款的3%;
最高限价:89万元。
四、投标人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同
时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股
东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动
声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)投标人具备营业执照的经营范围含有园林绿化相关内容;
(五)项目负责人具有园林绿化专业工程师及以上职称证书;(六)被授权代表和项目负责人为报价人本单位在职员工(提供被授权代表、项
目负责人与企业签订的劳动合同,被授权代表、项目负责人由社保机构出具的2022
年 03月-2022年08月的缴费证明);
(七)本项目不接受外资独资或外资控股公司投标。
(八)投标单位应履行军队保密规定有关要求;
(九)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取时间、方式及售价
1.时间:2022 年 10 月 09 日至 2022 年 10 月 16 日,每天 9:00-16:00 (北
京时间,法定节假日除外 );
2.获取方式:线下获取,招标文件获取前需事先与招标代理机构(山东正信招标
有限责任公司)联系,按招标代理机构指定方式获取。获取招标文件时需提供以下资
格证明文件:
1)投标人有效期内营业执照副本(三证合一)复印件须加盖公章;
2)项目负责人园林绿化专业工程师及以上职称证书复印件;
3) 法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章(若法定代表人购
买招标文件,应提供法定代表人资格证明书及法定代表人身份证复印件加盖公章);
4) 参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格
式自拟);
5)非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(格式自拟);
6)投标人主要股东或出资人信息(格式自拟);
7)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执
行人和重大税收违法案件当事人名单的网页截图加盖公章;
8)投标人在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重
违法失信行为记录名单的网页截图加盖公章;
9)投标人在“军队采购网”(www.plap.cn)供应商处罚公告中查询近三年无
处罚记录的网页截图加盖公章;
注:以上文件如是复印件须加盖投标人公章(如果以上资格证书已过期,除提
供证书复印件之外,还应提供相关部门出具的有效证明文件复印件,并加盖投标人
公章)。对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项
目招标要求的不予发放招标文件,本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文
件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
3.售价:500元/包,招标文件售后不退。
六、投标文件递交截止时间、地点1.投标文件递交截止时间:2022年11月07日下午13:30。
2.投标文件递交地点:无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1505。
3.投标文件递交截止之后,若按时递交投标文件的投标单位超过11家,则于开
标现场进行抽签入围,由投标人按照签到顺序依次随机抽取编号乒乓球决定入
围单位。未入围单位的投标文件将不予开封并现场退还。
七、发布公告媒介
本采购项目相关信息在军队采购网(https://www.plap.cn/)、中国招标投标公
共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
八、招标代理机构联系方式
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系人:吴工
电话:18915367510
地址:无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1807
邮政编码:214000
九、招标人联系方式
招标人:某部
联系人:黄先生
联系电话:0510-68649043