提升改造工程地源热泵工程 提升改造工程招标公告(邢台市任泽区职业技术教育中心2022)
招标公告名称:
职教中心提升改造工程地源热泵工程-项目公告
-->
招标内容:
-->
职教中心提升改造工程地源热泵工程-项目公告 1.招标条件 本招标项目职教中心提升改造工程地源热泵工程已由任泽区行政审批局以关于邢台市任泽区职业技术教育中心提升改造工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复,任行审投资批[2022]41号批准建设,项目业主为邢台市任泽区职业技术教育中心,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为邢台市任泽区职业技术教育中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目名称:职教中心提升改造工程地源热泵工程项目地点:邢台市任泽区工期:40日历天2.2招标范围:职教中心地源热泵室外检查井砌筑,地源热泵系统钻井、双U型PE100管井管及支管安装;室外及地源热泵机房采暖管网、阀门管件及设备安装;室外路面破除恢复、管线土方开挖回填及余方弃置等,详见工程量清单。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标对投标人的资格要求如下:1、投标人须具有独立法人资格,投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,投标人具有安全生产许可证。2、拟派项目经理须具备贰级及以上注册建造师资格(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书B本,且未担任其他在建项目的项目经理。。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-11 00:00至2022-10-17 23:59(北京时间,下同),登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-02 09:00:00,投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间为2022年11月02日09:00:00,投标人应在截止时间前通过招采进宝河北专区(开标地点:网上开标)递交电子投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、任泽区公共资源交易平台、招采进宝河北专区 上发布。 7.联系方式 招标人: 邢台市任泽区职业技术教育中心 招标代理机构: 卓胤工程项目管理有限公司 地址: / 地址: 保定市朝阳北大街2238号汇博上古大观B座1707室 邮编: / 邮编: / 联系人: 李占江 联系人: 郭琦 电话: 13785909590 电话: 15532919075 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
招标公告名称:
职教中心提升改造工程地源热泵工程-项目公告
-->
招标内容:
-->
职教中心提升改造工程地源热泵工程-项目公告 1.招标条件 本招标项目职教中心提升改造工程地源热泵工程已由任泽区行政审批局以关于邢台市任泽区职业技术教育中心提升改造工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复,任行审投资批[2022]41号批准建设,项目业主为邢台市任泽区职业技术教育中心,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为邢台市任泽区职业技术教育中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目名称:职教中心提升改造工程地源热泵工程项目地点:邢台市任泽区工期:40日历天2.2招标范围:职教中心地源热泵室外检查井砌筑,地源热泵系统钻井、双U型PE100管井管及支管安装;室外及地源热泵机房采暖管网、阀门管件及设备安装;室外路面破除恢复、管线土方开挖回填及余方弃置等,详见工程量清单。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标对投标人的资格要求如下:1、投标人须具有独立法人资格,投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,投标人具有安全生产许可证。2、拟派项目经理须具备贰级及以上注册建造师资格(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书B本,且未担任其他在建项目的项目经理。。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-11 00:00至2022-10-17 23:59(北京时间,下同),登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-02 09:00:00,投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间为2022年11月02日09:00:00,投标人应在截止时间前通过招采进宝河北专区(开标地点:网上开标)递交电子投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、任泽区公共资源交易平台、招采进宝河北专区 上发布。 7.联系方式 招标人: 邢台市任泽区职业技术教育中心 招标代理机构: 卓胤工程项目管理有限公司 地址: / 地址: 保定市朝阳北大街2238号汇博上古大观B座1707室 邮编: / 邮编: / 联系人: 李占江 联系人: 郭琦 电话: 13785909590 电话: 15532919075 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /