视频会议终端设备招标公告(中国电信股份有限公司贵阳分公司2022)
2022年中国电信贵阳分公司视频会议终端设备采购---询价公告
2022年中国电信贵阳分公司视频会议终端设备采购(项目编号:【GZSDX-GY2209-XJ001】),采购人为【中国电信股份有限公司贵阳分公司】【采购代理机构为四川公众项目咨询管理有限公司】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容 1.1项目概况:本项目为2022年中国电信贵阳分公司视频会议终端设备采购,需采购 5 台视频会议终端、2 台摄像头、2 台华为云视讯会议终端、3 个全向麦克风、2 个发言席话筒、1 套视频矩阵及配套板卡。本次采用一事一议合同形式,预估金额为263222.00元人民币(不含税)。 1.2 采购内容:本项目为2022年中国电信贵阳分公司视频会议终端设备采购,具体采购内容详见第五章 “技术规范书”。 1.3交货期限:合同签订之日起15日内交货。 1.4质保期:终验之日起2年。 1.5合同有效期:合同签订之日起1年。 1.6成交供应商数量:本项目成交供应商1名。 1.7标包划分:本项目不划分标包及份额。 1.8服务地点:贵州省内采购人指定地点。 1.9技术标准要求:按询价文件第五章技术标准要求执行。 1.10【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》《中国电信贵州公司供应商安全生产不良行为管理实施细则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】 1.9 ★本项目设置最高单价限价,最高限价详见 第六章“报价表”。供应商应答单价报价高于不含税单价限价的,其应答将被否决★
供应商资格要求
2.1 ★供应商基本资格要求★
2.1.1 ★供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,具备有效期内的工商营业执照。★
2.1.2 ★供应商承诺能够开具增值税专用发票(可抵扣)的能力(承诺格式自拟)★
2.1.3 ★供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。★
2.1.4 ★本项目允许代理商参加,代理商和原厂商只允许唯一应答,代理商应答的,须提供原厂商针对本项目的唯一授权函和售后服务承诺书。★
2.1.5 ★本项目不接受联合体应答。★
2.2 ★供应商不得存在下列情形之一★
★(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消应答资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内[应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一采购项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或采购项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
(10)法律法规规定的其他要求。★
2.3 ★应答产品的资格要求★
★2.3.1、应答产品应是来自中华人民共和国【或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区】的产品。★
★2.3.2、应答产品具备中国国家强制性产品认证证书(3C认证等)。★
★2.3.3、应答产品(视频会议终端设备)具备入网许可证。★
★2.3.4、应答人应承诺本次采购的视频会议终端设备能够接入(兼容)原平台华为视频会议平台SMC2.0。★
询价文件获取 3.1 询价文件获取时间:2022年10月12日9:00时至2022年10月14日17:00时(北京时间,下同)。 3.2 询价文件获取方式:在登记申领询价文件时须将以下文件的电子版扫描件发至报名邮箱:scgz_gz@163.com
(1)购买询价文件的费用支付凭证截图。
(2)营业执照扫描件。
3.3 询价文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。
【备注:通过转账(可私对公或公对公)购买询价文件的,请注明“项目编号+XXX公司(简称)报名费”】
报名费转入账户信息:
账户名:四川公众项目咨询管理有限公司
账 号:51001865436051501413
开户银行:中国建设银行股份有限公司成都桐梓林支行
应答文件的递交
应答文件递交方式:以纸质文件递交。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2022年10月18日10时00分,贵州省贵阳市观山湖区华润国际社区C4栋18-1室。
唱价时间和地点:本项目将于上述同一时间、地点进行唱价。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
供应商注册 供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 采 购 人:中国电信股份有限公司贵阳分公司 地 址:贵州省贵阳市云岩区新添大道南段半边街17号 联 系 人:何老师 电 话:18985105797
采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区华润国际社区C4栋18-2室
项目负责人:徐工电 话:18851991813
购买询价文件及开发票联系人:罗工电话:19185000941邮箱:scgz_gz@163.com
异议接收邮箱:scgz_gz@163.com
开户银行:中国建设银行股份有限公司成都桐梓林支行
账 号:51001865436051501413
采购人:中国电信股份有限公司贵阳分公司
【采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司】
2022 年10月11日
序号
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
备注
1
视频会议终端
台
263222