红色文化教育基建设 红色文化纪念馆 红色文化纪念馆监理 红色文化纪念馆施工招标公告(新蔡县文化广电和旅游局2022)



新蔡县红色文化教育基建设项目-红色文化纪念馆-竞争性谈判公告

公告内容文档

项目概况
新蔡县红色文化教育基建设项目-红色文化纪念馆招标项目的潜在投标人应在驻马店市交易平台网站(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/);获取招标文件,并于2022年10月19日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:新采竞谈-2022-80

2、项目名称:新蔡县红色文化教育基建设项目-红色文化纪念馆

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:3,769,944.76元

最高限价:3769944.76元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
/
新蔡县红色文化教育基建设项目-红色文化纪念馆监理标段
55713.47
55713.47

55713.47

2
/
新蔡县红色文化教育基建设项目-红色文化纪念馆施工标段
3714231.29
3714231.29

3714231.29

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1标段划分: 2 个标段,具体划分如下;1、施工标段;2、监理标段5.2 质量要求:施工标段: 合格;监理标段: 合格5.3 工期:施工标段: 210 日历天;监理标段:施工工期+保修期内全过程监理服务;5.4 招标范围:施工标段: 施工图纸和工程量清单及谈判文件、答疑、澄清等所包含的全部内容;监理标段: 施工全过程及保修期监理服务。

6、合同履行期限:210日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3、本项目的特定资格要求

3.1 施工标段:3.1.1 供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;3.1.2 供应商须具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.1.3 拟任项目经理具有建筑工程专业贰级 (含贰级) 及以上注册建造师资格, 具备有效的安全生产考核合格证书且无担任其他在建项目,提供无在建承诺书,资格审查时如有在建、中标、预中标(已在网上公示的中标结果) 视为有在建项目,需提供项目所在地行业主管部门出具的《项目经理变更备案表》 (提供劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明);3.1.4 财务要求:提供 2019、2020、2021 年度由会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(新成立或成立不足三年的公司,提供自成立日期以来的) ,财务没有被接管、冻结、 破产状态;3.1.5 信誉要求:执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016) 285号文 件), 投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn)上,没有被列为失信被执行人、 税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单, 否则拒绝其投标;3.1.6 本次招标项目不接受联合体投标, 不允许分包和转包;3.2 监理标段:3.2.1 投标人须具有独立法人资格, 具有有效的营业执照;3.2.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级或以上资质,并在人员、设 备、资金等方面具备相应的能力;3.2.3 投标人拟派项目总监理工程师要求具有国家注册房屋建筑专业注册监理工程师执业资格, (根据《建设监理工程规范》拟派项目总监理工程师同时担任多项建筑监理合同的总监理工程师 时, 应经建设单位书面同意, 且最多不得超过三项) 拟派本项目项目总监必须为本单位正式人员 (提供劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明);3.2.4 拟派专业监理工程师不得少于五人,具备相应的资格,拟派本项目专业监理工程师必须为本单位正式人员(提供劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明);3.2.5 财务要求:提供 2019、2020、2021 年度由会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(新成立或成立不足三年的公司,提供自成立日期以来的) ,财务没有被接管、冻结、 破产状态;3.2.6 信誉要求:执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016) 285 号文件), 投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn)上,没有被列为失信被执行人、 税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单, 否则拒绝其投标;3.2.7 本次招标项目不接受联合体投标, 不允许分包和转包。

三、获取采购文件

1.时间:2022年10月12日 至 2022年10月14日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:驻马店市交易平台网站(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/);

3.方式:凭CA密钥登录会员系统并按网上提示下载竞争性谈判文件及资料(详见交易平台网站下载中心栏目里操作手册);

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2022年10月19日09时00分(北京时间)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台

五、响应文件开启

1.时间:2022年10月19日09时00分(北京时间)

2.地点:新蔡县公共资源交易中心第二开标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《驻马店市公共资源电子交易网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,无需递交纸质文件。加密电子响应文件(*.ZMDTF格式)应在响应文件提交截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)上传完成。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。3.远程开标前,谈判供应商务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)响应文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。4.逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:新蔡县文化广电和旅游局

地址:河南省驻马店市新蔡县姜尚大道常盛城市花园西南侧约40米

联系人:余女士

联系方式:0396-5989896

2.采购代理机构信息(如有)

名称:北京众和汇智管理咨询有限公司

地址:郑州市中原区大学科技园14号楼15层

联系人:郭先生

联系方式:18939515013

3.项目联系方式

项目联系人:郭先生

联系方式:18939515013