骨科 专科建设招标公告(射洪市中医院2022)



射洪市中医院骨科重点专科建设采购项目公开招标采购公告

项目概况
骨科重点专科建设的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2022年11月02日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5109812022000098
项目名称:骨科重点专科建设
采购方式:公开招标
预算金额:1,065,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1.供应商为生产厂家应具有中华人民共和国医疗器械生产企业许可证;供应商为代理公司应具有中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或有效备案表;(限医疗器械适用) 2.所投产品需具有医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(限医疗器械适用)

三、获取招标文件
时间:2022年10月12日至2022年10月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年11月02日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市锦江区三色路银海芯座A栋1单元14层03号,本项目开标厅
开标地点:成都市锦江区三色路银海芯座A栋1单元14层03号,本项目开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
1、采购计划号:[51098122210200000595[2022]00222];
2、监督管理办公室:射洪市财政局,联系电话:0825-6838911 联系地址:遂宁市射洪市太和大道南段1号财经大厦。
3、采购预算:106.5万元;最高限价:106.5万元。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:射洪市中医院
地址:射洪市美丰大道中段239号
联系方式:0825-6637238

2.采购代理机构信息

名称:四川新宇盛项目管理集团有限公司
地址:成都市锦江区三色路银海芯座A栋1单元14层03号
联系方式:028-86095158

3.项目联系方式

项目联系人:殷先生
电话:028-86095158
四川新宇盛项目管理集团有限公司

2022年10月11日

相关附件:

采购需求.doc
采购需求.doc

▲输出功率:0~300。工作电压:AC110~220V。(一)等离子射频手术系统二、技术参数要求一、采购清单序号采购内容数量/单位单价限价/万元备注1等离子射频手术系统118.2不允许进口产品参与竞争2关节镜高清刻录系统17.3不允许进口产品参与竞争3多功能清创仪111不允许进口产品参与竞争4骨科手术显微镜170不允许进口产品参与竞争界面显示及提示:触摸控制按键式操作界面,采用VFD显示屏显示,面板密封防水设计。等离子汽化、消融、切割档位:0~9档可调(0档位为GB9706.4要求0功率输出档位)。具有多种刀头。切割模式和凝血模式脚踏转换。工作状态显示。主机音量可调。支持触屏和脚踏操控。具有信号采集、录制、存储、输出功能。(二)关节镜高清刻录系统主机声音大小可调节,并能区分切割消融和凝固止血的工作声音,避免踏错脚踏。具有组织阻抗自动识别功能。能在连接好脚踏和刀头手柄后,自动设置默认功率档位大小。▲具备外接移动存储设备直接录制,插入外接存储设备时可自动识别,并直接存储。具备录像自动清理功能,当用户选择自动清理时,可以根据存储空间设置。支持资料的扩展功能(如在线分享等)。支持资料的编辑。支持多接口信号的输入和输出。支持资料的录入。超声工作频率:25-40kHz±1kHz主机输出频率:15-35kHz。超声清洗模块参数(三)多功能清创仪内置大容量存储,标准容量为2TB,可根据用户需要进行扩展,扩展至大于等于4TB。具备高清影像的分段自由录制,录制过程中可采集单张图片,图片记录格式支持BMP/JPG。显示和设置超声输出功率功能:具有,大于等于3档可调超声清创刀头具有可拆卸功能超声刀头材料钛合金:TC4钛合金超声清创刀头振动幅度:≥70μm超声自动扫频时间:≤5s有效超声输出功率范围:<100w系统参数清创液最高温度:≤37℃手柄输出口处清创液温升:≤10℃最大超声清创液流量范围:≥110ml/min▲清创液流量范围:30-130mL/min显示和设置清创液流量功能:具有,大于等于5档可调具有脚踏开关启动力具有脚踏开关启动或停止治疗功能定时器工作范围:0-99min具有治疗结束时声音提示功能具有显示和设置治疗时间功能操作面板:大尺寸彩色液晶触摸屏和旋钮操作手动5档变倍器:最小放大倍率≤2X,最大放大倍率≥19X(12.5倍目镜下);采用该品牌最顶级光学品质,全光路复消色差镀膜技术;双人四目,适用骨科显微手术;主镜技术参数:(四)骨科手术显微镜超声及高压冲洗管路:支持高温高压灭菌、等离子等消毒,可一次性使用或重复灭菌后使用。照明系统技术参数:▲可调折叠式双目镜筒无需增加适配器可实现双关节360度可调面对面对手镜;面对面对手镜技术参数:12.5X双目镜筒,0-180可调,可左右360°旋转;▲广角目镜,屈光补偿+5D/-8D,眼杯高度可调;单一连续可调物镜下,最小工作距离≤200mm,最大工作距离≥400mm;增强可视化系统技术参数:照明寿命:照明寿命≥40,000小时光斑调节:调节照明光斑的大小,最小照明光斑直径≤12mm照明增强系统:带有提供类似氙气强度的照明增压器,可提升照明光源的输出光功率。▲照明光源:LED高强度自然光源,白光模式色温:5500K(±500K)支架上冷光源照明系统,经光纤传导到显微镜;独特的用户界面、直观的平衡过程、多功能开关,保证单手操作显微镜流畅且毫不费力支架采用大直径轮子方便移动;▲支架水平臂展:落地式支架,超大臂展≥1900mm(水平)支架系统技术参数:具有无炫光模式可滤除组织和器械的反光具有多光谱模式可凸显血管和组织对比交货地点:射洪市中医院(实质性要求)交货期:合同签订后30日内交付生产日期近半年的全新合格产品。(实质性要求)三、总体商务、服务要求及履约主要条款扫描频率50Hz,59.94全屏/秒。真正一体化设计,镜体内完全内置有原厂高清摄像头,无需外接分光器和视频适配器,便于临床线缆管理。摄像系统技术参数:③乙方负责货物的终身维修并应继续提供优质的服务,储备足够的零配件备库,质保期满后,以不高于市场价八折的优惠价供应维修零配件。②报修响应时间1小时,到场时间12小时(不可抗拒力量下除外)。①乙方应提供免费质保期两年,质保期的期限应以甲乙双方的验收合格之日起计算,质保期内非人为因素造成的损坏,免费更换零配件,若48小时内未维修完成,负责免费更换质量相同的备用货物。售后服务:质保期:2年(实质性要求)付款方式:合同签订后7日内预付30%的货款,安装完毕并验收合格后15日内支付至合同总额的95%货款;安全运行且无重大维修记录两年后支付剩余5%货款。(实质性要求)注:本章标注“▲”号为重要参数要求,若有负偏离,仅作扣分处理。④乙方应就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对甲方维修技术人员进行培训。设备安装调试完毕后,乙方应对甲方操作人员进行现场培训,直至甲方的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。