油库改造工程招标公告(2022)
某部油库改造工程公开招标公告
项目概况
某部油库改造工程 招标项目的潜在投标人应在《电能易购谈判采购平台官方网站》(https://ebid.espic.com.cn)获取招标文件,并于2022年11月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JMRH-2022-220159
项目名称:某部油库改造工程
预算金额:640.5256740 万元(人民币)
最高限价(如有):640.5256740 万元(人民币)
采购需求:
2.1招标项目名称:某部油库改造工程
2.2招标文件编号:JMRH-2022-220159
2.3招标方式:公开招标
2.4招标范围:某部油库改造工程。具体详见招标文件、工程量清单及图纸。
2.5项目规模:具体详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须具有独立法人资格(提供营业执照复印件加盖公章,原件备查)。(2)投标人具有石油化工工程施工总承包三级资质及以上资质(须提供资质证书复印件并加盖公章,原件备查)。(3)投标人具备安全生产条件,并取得安全生产许可证且在有效期内;(须提供证书复印件并加盖公章,原件备查)。(4)投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于 二 级的 石油化工专业或机电工程专业注册建造师执业资质,并持有安全生产考核合格书B证。投标人拟担任本招标项目的项目经理在递交投标文件时应无承担其它在建工程施工项目。(5)投标人需提供投标截止时间前为授权代理人以及拟派的项目经理缴纳的近半年任意三个月社保证明(以上材料需提供复印件加盖投标人公章,原件备查)。(6)本项目不接受联合体投标。(7)本项目投标人不得为失信被执行人。投标人失信被执行人情况以“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询结果为准。在资格审查阶段、评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,视为初步审查不合格,评标委员会将否决其投标;中标人候选人公示至发出中标通知书期间的阶段,取消其中标资格(投标人需提供网站截图并加盖单位公章)。
三、获取招标文件
时间:2022年10月12日 至2022年10月20日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:《电能易购谈判采购平台官方网站》(https://ebid.espic.com.cn)
方式:进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采报价管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。同时报价人将所有报名资料(加盖投标人公章)发送至指定邮箱:Zgdnnjxmb@163.com(邮件主题为XX项目XX公司报名材料) (二)获取方式:登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采报价管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。 标书费支付方式为线上支付,完成线上支付后可下载标书费电子发票。 标书费在线支付成功后,登录报价管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件。 在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月04日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月04日 09点30分(北京时间)
地点:南京市秦淮区中山东路532-2号南工院金蝶科技园D栋5层507
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京某部
地址:南京市
联系方式:汪助理
2.采购代理机构信息
名 称:中国电能成套设备有限公司
地 址:南京市
联系方式:13017673922
3.项目联系方式
项目联系人:史先生
电 话: 13017673922
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部油库改造工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
南京某部
行政区域
南京市
公告时间
2022年10月11日 21:07
获取招标文件时间
2022年10月12日至2022年10月20日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
《电能易购谈判采购平台官方网站》(https://ebid.espic.com.cn)
开标时间
2022年11月04日 09:30
开标地点
南京市秦淮区中山东路532-2号南工院金蝶科技园D栋5层507
预算金额
¥640.525674万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
史先生
项目联系电话
13017673922
采购单位
南京某部
采购单位地址
南京市
采购单位联系方式
汪助理
代理机构名称
中国电能成套设备有限公司
代理机构地址
南京市
代理机构联系方式
13017673922