湖北省系统 肢体压迫招标公告(湖北省妇幼保健院2022)



湖北省妇幼保健院肢体压迫系统采购项目竞争性磋商采购公告

项目概况
湖北省妇幼保健院肢体压迫系统采购项目 采购项目的潜在供应商应在武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼或网上或邮寄获取采购文件,并于2022年10月24日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBZCZB-2022-172
项目名称:湖北省妇幼保健院肢体压迫系统采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:72.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):72.0000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目共分1个项目包,具体采购需求详见本磋商文件第三章
(1)项目包编号:1
(2)项目包名称:肢体压迫系统
(3)类别:货物
(4)简要技术要求:详见磋商文件第三章
(5)采购预算:人民币72万元,最高限价:人民币72万元
(6)交货期:合同签订后7日内
(7)质保期:项目验收合格后不少于2年,在保修期内由于货物故障所产生的一切费用由供应商负责。
(8)其他:/

合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无相关资格要求,需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商所投设备如为医疗器械的,须具备《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定。(2)供应商所投设备不应为试制品,供应商所投设备属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定。
三、获取采购文件
时间:2022年10月12日 至2022年10月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼或网上或邮寄
方式:现场领取或网上获取或邮寄获取。符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料领取磋商文件。1.供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。2.供应商为自然人的只需提供本人身份证明。3.磋商文件如需网上获取或邮寄的,请将获取磋商文件所需提交的完整资料加盖供应商公章的彩色扫描件发送至2395869774@qq.com邮箱,并在邮件中注明供应商名称、包号(如有)、联系人及电话。供应商获取磋商文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。4.《文件获取登记表》(格式附后)。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月24日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼
五、开启
时间:2022年10月24日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。
2.多包响应相关规定:/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北省妇幼保健院     
地址:湖北省武汉市洪山区街道口武珞路745号        
联系方式:027-87168802      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北卓呈项目管理有限公司            
地 址:武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼            
联系方式:027-82751089            
3.项目联系方式
项目联系人:聂振轩、吴智轩、张瑁、周文曾、唐德勤
电 话:  027-82751089 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖北省妇幼保健院肢体压迫系统采购项目

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件

采购单位
湖北省妇幼保健院

行政区域
湖北省
公告时间
2022年10月11日 17:55

获取采购文件时间
2022年10月12日至2022年10月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼

响应文件开启时间
2022年10月24日 14:30

响应文件开启地点
武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼

预算金额
¥72.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
聂振轩、吴智轩、张瑁、周文曾、唐德勤

项目联系电话
027-82751089

采购单位
湖北省妇幼保健院

采购单位地址
湖北省武汉市洪山区街道口武珞路745号

采购单位联系方式
027-87168802

代理机构名称
湖北卓呈项目管理有限公司

代理机构地址
武汉市江岸区惠济路48号1号楼5楼

代理机构联系方式
027-82751089

附件:

附件1
文件领取登记表.docx文件领取登记表.docx

文件领取登记表项目名称项目编号包号供应商(单位名称)授权代表(签字)联系电话电子邮箱文件领取时间