职业技能实训楼 建设工程招标公告(溧阳市惠江南置业有限公司2022)



江苏省建设工程招标网

























[0]溧阳中专职业技能实训楼项目的招标公告


项目编号

A3204811839000017
项目名称

溧阳中专职业技能实训楼项目


标段编号

A3204811839000017001001
标段名称

溧阳中专职业技能实训楼建设工程


招标人名称





代理机构名称





项目批准机关名称





工程所须资金来源





工程地点





工程规模





标段具体信息








申请人可申请的最多标段数





报名地点





公告发布日期





计划开工时间


计划竣工时间





公告开始时间

2022年10月10日
公告结束时间

2022年10月17日



工程类型

房屋建筑施工




申请人应当具备的主要资格条件



申请人资质类别和等级





拟选报名人员资质等级





企业业绩、信誉





项目经理(总监)/建造师业绩、信誉





其他条件





公告信息

常州市建设工程招标公告(7.0项目)

1、招标条件

    本招标项目溧阳中专职业技能实训楼项目已由溧阳市发展和改革委员会以批文名为:关于溧阳中专职业技能实训楼项目可行性研究报告的批复,编号为:溧发改[2021]372号批准建设,招标人为溧阳市惠江南置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.0%,私有资金:0.0%,外国政府及组织投资:0.0%,境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目溧阳中专职业技能实训楼建设工程的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2、项目概况与招标范围

    2.1项目概况
    2.1.1建设地点:江苏省常州市溧阳市育才南路西侧,溧阳中专内
    2.1.2建设规模:本项目总用地面积约9100�O,总建筑面积约6962.84�O
    2.1.3本标段合同估算价:7700.0万元
    2.1.4工期要求:313日历天,
       计划开工日期:2022年09月25日
    2.1.5其他:
    2.2招标范围:溧阳中专职业技能实训楼建设工程(1#实训交流中心、2#实训楼建设工程及道路、给排水、景观绿化等配套工程)

3. 投标人资格要求

    3.1投标人须具备:[施工・施工总承包・建筑工程・建筑工程二级](含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
    3.2投标人拟派项目负责人须具备[施工・建造师证・建筑工程・建筑工程一级](资格)
    3.3
    3.4本次招标 不接受 联合体投标。

4. 招标文件的获取

    4.1招标文件获取时间为:2022年10月10日至投标截止日前
    4.2招标文件获取方式:登录“常州市建设工程交易系统7.0”中的“文件下载”获取本项目的招标文件。

5. 投标截止时间

    5.1 投标截止时间为2022年11月02日 09时30分。
    5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

    本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标公告附件一资格审查办法。

7. 评标方法

    本次招标采用 合理低价法,评标标准和方法详见招标公告附件二。

8. 发布公告的媒介

    本次招标公告同时在常州市公共资源交易平台、常州市工程交易网、江苏省公共资源交易平台、江苏建设工程招标网上发布

9. 联系方式

招标人:
溧阳市惠江南置业有限公司
招标代理机构:
江苏立诚建设项目管理咨询有限公司

地址:
溧阳市溧城镇崇文路120号
地址:
溧阳市建设西路58号景盛苑2楼商109

邮编:
213300
邮编:
213300

联系人:
张先生
联系人:
包丽红

电话:
0519-87809634
电话:
0519-87925608

电子邮箱:
761701986@qq.com
电子邮箱:
2936253773@qq.com

2022年10月10日

友情提醒:

    1、本标段为“常州市建设工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市建设工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市建设工程交易系统7.0操作手册)。
    “常州市建设工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市工程交易网”主页右侧(网址:http://58.216.50.99:8001/GCBidOpening/bidopeninghall/hall/login)。
    遇到操作问题或系统故障时,请在工作时间联系软件公司,联系方式如下:新点软件王工:0519-85588123 。
    2、投标人可以登录“常州市建设工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。
    投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。






报名信息
请申请人于 

时
分,至

时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

时
分,至

时
分(公休日、节假日除外)到


提交资格预审文件。



相关附件









招标文件正文.pdf

















document.all['Tr1'].style.display = 'none'document.all['Tr2'].style.display = 'none'document.all['Tr3'].style.display = 'none'document.all['Tr4'].style.display = 'none'document.all['Tr5'].style.display = 'none'document.all['Tr6'].style.display = 'none'document.all['Tr7'].style.display = 'none'document.all['Tr8'].style.display = 'none'document.all['Tr9'].style.display = 'none'document.all['Tr10'].style.display = 'none'document.all['Tr11'].style.display = 'none'document.all['Tr12'].style.display = 'none'document.all['Tr13'].style.display = 'none'document.all['Tr14'].style.display = 'none'document.all['Tr15'].style.display = 'none'document.all['Tr16'].style.display = 'none'document.all['Tr17'].style.display = 'none'document.all['Tr18'].style.display = 'none'document.all['Tr19'].style.display = 'none'document.all['trZzDj1'].style.display = 'none'document.all['trZzDj2'].style.display = 'none'document.all['trZzDj3'].style.display = 'none'document.all['trZzDj4'].style.display = 'none'document.all['trZzDj5'].style.display = 'none'document.all['trDLJG1'].style.display = 'none'document.all['trDLJG2'].style.display = 'none'document.all['trDLJG3'].style.display = 'none'document.all['trDLJG4'].style.display = 'none'document.all['trzygg'].style.display = '';window.resizeTo(800,400);