四川省施工招标公告(国网四川省电力公司德阳供电公司2022)
10kV南耐路南浙路10-13#杆迁改工程等4个施工项目采购公告(资格后审)
(招标编号:XXDYTP-202210-SG)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本10kV南耐路南浙路10-
13#杆迁改工程等4个施工项目采购公告(资格后审)已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金详见附件,招标人为国网四川省电力公司
德阳供电公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:
(001)10kV南耐路南浙路10-13#杆迁改工程;
(002)旌东街道沂河三组小二楼改造-电力改造工程;
(003)天府数谷数字产业孵化园电力增容项目;
(004)10kV黄龙南二路高速支27#-30#杆及10kV黄千二路新华2组支8#-
18#杆线路迁改工程;
三、投标人资格要求
(00110kV南耐路南浙路10-
13#杆迁改工程)的投标人资格能力要求:详见附件;
(002旌东街道沂河三组小二楼改造-
电力改造工程)的投标人资格能力要求:详见附件;
(003天府数谷数字产业孵化园电力增容项目)的投标人资格能力要求:详见附件
;
(00410kV黄龙南二路高速支27#-30#杆及10kV黄千二路新华2组支8#-
18#杆线路迁改工程)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月13日 09时00分到2022年10月18日 17时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月25日 09时30分
递交方式:德阳市黄河西路561号纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月25日 09时30分
开标地点:德阳市黄河西路561号东楼二楼会议室
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为德阳供电公司监察部。
九、联系方式
招 标 人:国网四川省电力公司德阳供电公司
地 址:德阳市钟山街2号
联 系 人:张禹
电 话:15883826627
电子邮件:371147725@qq.com
招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
地 址: 德阳市黄河西路561号南楼五楼
联 系 人: 黄俊
电 话: 0838-2355096
电子邮件: 无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)国网四川省电力公司德阳供电公司施工采购公告
10kV南耐路南浙路10-
13#杆迁改工程等4个施工项目采购公告(资格后审)
采购编号:XXDYTP-202210-SG-001/XXDYTP-202210-SG-002/XXDYTP-202210-SG-
003/XXDYTP-202210-SG-004
1.采购条件
本次项目采购人为国网四川省电力公司德阳供电公司施工项目,资金来自
企业政府出资,国网四川省电力公司德阳供电公司委托四川西星电力科技咨询
有限公司德阳招标代理处(以下简称“采购代理机构”),采用公开竞争性谈
判方式邀请有兴趣的应答人(以下简称“应答人”)就本采购项目提交密封的
有竞争性的应答文件。
2.采购范围
序号 项目编号 项目名称
1 XXDYTP-202210-SG-001 10kV南耐路南浙路10-13#杆迁改工程
2 XXDYTP-202210-SG-002 旌东街道沂河三组小二楼改造-电力改造工程
3 XXDYTP-202210-SG-003 天府数谷数字产业孵化园电力增容项目
4 XXDYTP-202210-SG-004 10kV黄龙南二路高速支27#-30#杆及10kV黄千二路新华2组支8#-18#杆线路迁改工程
采购范围详见附件1:采购需求一览表。
3. 应答人资格要求
详见采购需求一览表
3.1应答人及其应答的服务须满足如下通用资格要求:
(1)根据最高人民法院、国家发改委等九部门联合印发的《关于在招标投
标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法
院列为失信被执行人。联合体投标的,联合体各方均不得被人民法院列为失信
被执行人。
(2)根据国家发改委等部委联合印发《印发的通知》(发改运行〔20
17〕946号)的规定,应答人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并
纳入电力行业“黑名单”。联合体投标的,联合体各方均不得被政府主管部门
认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。
(3)如在成交人公告后,采购人接到对成交人行贿犯罪的举报,经查属
实的,将取消成交人资格,并将其行为视为“在采购活动中提供虚假信息”,根据国家电网有限公司《供应商不良行为处理管理细则》规定纳入供应商
不良行为处理。
(4)应答人不得存在违法失信行为,被“信用中国”网站(www.credi
tchina.gov.cn)列入“黑名单”;应答人不得被工商行政管理机关在国家
企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信
息。应答人需同时在商务文件中提供在“信用中国”网站(www.creditchina.g
ov.cn)列入“黑名单”的查询结果;在国家企业信用信息公示系统(www.gsx
t.gov.cn)查询的,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入
经营异常名录信息”的查询结果(查询日期应在应答截止日前20天内,查询结
果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。未提供有效的“信用中国”网站(ww
w.creditchina.gov.cn)列入“黑名单”查询结果的和国家企业信用信息公示系统(w
ww.gsxt.gov.cn)查询结果的,其应答文件作否决应答处理。联合体投标的,联合
体所有成员方应分别出具。
(5)不良行为处理:在国内招投标活动、合同履行、质保期服务过程中,
按照《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》规定,未存在因不良
行为导致本批次暂停、取消或永久取消中标资格的。
(6)联合体投标:本批次采购不接受联合体投标。
(7)应答人不得存在下列情形之一:
为采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位);
被责令停业的;
被暂停或取消投标资格的;
财产被接管或冻结的;
在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题责任追溯措施
未全 面落实的;
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参
加本(批)次招标相应标包投标。
3.2应答人及其应答的服务须满足相应采购项目的专用资格要求:
具体详见“采购需求一览表”中专用资质业绩要求。
4 采购文件的获取
请于2022年10月13日至2022年10月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上
午9时至12时,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在德阳市黄河西路561
号南楼6楼601办公室。持单位介绍信及营业执照影印件获取采购文件。
5.应答文件的递交应答文件递交截止时间:2022年10月25日9 :30(北京时间)
应答文件递交地点:德阳市黄河西路561号东楼二楼会议室
谈判时间:2022年10月25日9 :30(北京时间)
谈判地点:德阳市黄河西路561号东楼二楼会议室(见谈判说明)
谈判说明:受新冠疫情影响,本批次竞争性谈判采购不使用现场谈判方式,将采用
远程谈判方式。
最终轮报价提交采用“电子邮件发送”的方式,应答人需以电子邮件提供最终谈判
报价单的签字盖章的扫描版(格式详见附件2)(必须清晰完整),文件命名为采购编
号+应答人全称。若应答人在11:00分前未接到终止谈判通知,须在2022年10月25日上
午11:00至12:00上传最终轮报价,将文件发送至439288404@qq.com,邮件主题为采购编
号+应答人全称,截止时间后发送的文件视为无效。如有其它特殊情况,将电话通知各
应答人,评审期间请保持通信畅通,注意接收消息。
上传报价单格式:见附件
6.发布公告的媒介
本次采购采取公开采购方式,采购公告发布平台为“中国招标投标公共服务平台”(ww
w.cebpubservice.com)
7. 重要提示
☆资质业绩、包号等事项应以采购需求一览表中载明的要求为准,不得随意改动,
敬请注意;应答时,如技术规范书提出相关资质、业绩要求且与公告中资质、业绩要
求不同,以公告的要求为准。
8、联系方式
财务信息:
统一社会信用代码:915100002018092950
单位名称:四川西星电力科技咨询有限公司
开户银行:兴业银行成都高新区支行
账 号:431160100100074596
地 址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋1单元20楼
电 话:028-68137561
传 真:028-86676758
邮 编:610000
备注:请转款时务必在备注栏标明“德阳代理处+采购编号”。
德阳招标代理处联系方式:
地 址:德阳市黄河西路561号
邮 编:618000
电 话:(联系人)黄女士 0838-2355092
(财 务)0838-2355090
传 真:0838-2355090
四川西星电力科技咨询有限公司 2022年10月13日附件:
最终谈判报价单
项目名称
采购编号
应答人
采购人要求应答人根据应答内容重新报价,并展开价格竞争或合
采购人要求 理让利,请报价、签字后于谈判现场回复。未回复或过期回复均
视为不响应,将被取消谈判资格。
含税价小写: 含税价大写:
应答报价
不含税价小写: 不含税价大写:
增值税税率%
本人是应答人的法定代表人或被授权人,代表应答人对上述报价
应答人的法定 负责。
代表人或被授
权人签字
姓名: 日期:
*应答人的法定代表人或授权人签字是指本人是应答人的法定代表人或被授权人,代
表应答人对上述报价负责。
(1)不含税报价=含税价÷(1+增值税税率)
(2)报价四舍五入取小数点后六位,即保留到“分”
*除采购文件应答将被否决的条款之外,还包括不限于被否决条件:
1、QQ视频发现与该采购项目有关联的供应商或物品。
2、有关联的供应商同时使用一台传真机及相同电子邮箱上传电子文件。
此表为视频谈判时使用
附件1:采购需求一览表
增
项 最高限 分项
值
目 价 限价 备
采购编号 项目名称 税 服务期限 专用资质业绩要求
内 (万元 (万 注
税
容 ) 元)
率%
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
XXDYTP- 10kV南耐路南浙路10- 技术 工程开工之 包含承装。
245.9707 / 9
202210-SG-001 13#杆迁改工程 规范 日起40天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
XXDYTP- 旌东街道沂河三组小二 技术 工程开工之 包含承装。
226.6396 / 9
202210-SG-002 楼改造-电力改造工程 规范 日起60天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
XXDYTP- 天府数谷数字产业孵化 技术 工程开工之 包含承装。
225.207141 / 9
202210-SG-003 园电力增容项目 规范 日起40天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。
增
项 最高限 分项
值
目 价 限价 备
采购编号 项目名称 税 服务期限 专用资质业绩要求
内 (万元 (万 注
税
容 ) 元)
率%
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
10kV黄龙南二路高速支
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
27#-
XXDYTP- 技术 工程开工之 包含承装。
30#杆及10kV黄千二路 101.053805 / 9
202210-SG-004 规范 日起40天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
新华2组支8#-
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
18#杆线路迁改工程
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。
(招标编号:XXDYTP-202210-SG)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本10kV南耐路南浙路10-
13#杆迁改工程等4个施工项目采购公告(资格后审)已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金详见附件,招标人为国网四川省电力公司
德阳供电公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:
(001)10kV南耐路南浙路10-13#杆迁改工程;
(002)旌东街道沂河三组小二楼改造-电力改造工程;
(003)天府数谷数字产业孵化园电力增容项目;
(004)10kV黄龙南二路高速支27#-30#杆及10kV黄千二路新华2组支8#-
18#杆线路迁改工程;
三、投标人资格要求
(00110kV南耐路南浙路10-
13#杆迁改工程)的投标人资格能力要求:详见附件;
(002旌东街道沂河三组小二楼改造-
电力改造工程)的投标人资格能力要求:详见附件;
(003天府数谷数字产业孵化园电力增容项目)的投标人资格能力要求:详见附件
;
(00410kV黄龙南二路高速支27#-30#杆及10kV黄千二路新华2组支8#-
18#杆线路迁改工程)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月13日 09时00分到2022年10月18日 17时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月25日 09时30分
递交方式:德阳市黄河西路561号纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月25日 09时30分
开标地点:德阳市黄河西路561号东楼二楼会议室
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为德阳供电公司监察部。
九、联系方式
招 标 人:国网四川省电力公司德阳供电公司
地 址:德阳市钟山街2号
联 系 人:张禹
电 话:15883826627
电子邮件:371147725@qq.com
招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
地 址: 德阳市黄河西路561号南楼五楼
联 系 人: 黄俊
电 话: 0838-2355096
电子邮件: 无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)国网四川省电力公司德阳供电公司施工采购公告
10kV南耐路南浙路10-
13#杆迁改工程等4个施工项目采购公告(资格后审)
采购编号:XXDYTP-202210-SG-001/XXDYTP-202210-SG-002/XXDYTP-202210-SG-
003/XXDYTP-202210-SG-004
1.采购条件
本次项目采购人为国网四川省电力公司德阳供电公司施工项目,资金来自
企业政府出资,国网四川省电力公司德阳供电公司委托四川西星电力科技咨询
有限公司德阳招标代理处(以下简称“采购代理机构”),采用公开竞争性谈
判方式邀请有兴趣的应答人(以下简称“应答人”)就本采购项目提交密封的
有竞争性的应答文件。
2.采购范围
序号 项目编号 项目名称
1 XXDYTP-202210-SG-001 10kV南耐路南浙路10-13#杆迁改工程
2 XXDYTP-202210-SG-002 旌东街道沂河三组小二楼改造-电力改造工程
3 XXDYTP-202210-SG-003 天府数谷数字产业孵化园电力增容项目
4 XXDYTP-202210-SG-004 10kV黄龙南二路高速支27#-30#杆及10kV黄千二路新华2组支8#-18#杆线路迁改工程
采购范围详见附件1:采购需求一览表。
3. 应答人资格要求
详见采购需求一览表
3.1应答人及其应答的服务须满足如下通用资格要求:
(1)根据最高人民法院、国家发改委等九部门联合印发的《关于在招标投
标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法
院列为失信被执行人。联合体投标的,联合体各方均不得被人民法院列为失信
被执行人。
(2)根据国家发改委等部委联合印发《印发的通知》(发改运行〔20
17〕946号)的规定,应答人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并
纳入电力行业“黑名单”。联合体投标的,联合体各方均不得被政府主管部门
认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。
(3)如在成交人公告后,采购人接到对成交人行贿犯罪的举报,经查属
实的,将取消成交人资格,并将其行为视为“在采购活动中提供虚假信息”,根据国家电网有限公司《供应商不良行为处理管理细则》规定纳入供应商
不良行为处理。
(4)应答人不得存在违法失信行为,被“信用中国”网站(www.credi
tchina.gov.cn)列入“黑名单”;应答人不得被工商行政管理机关在国家
企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信
息。应答人需同时在商务文件中提供在“信用中国”网站(www.creditchina.g
ov.cn)列入“黑名单”的查询结果;在国家企业信用信息公示系统(www.gsx
t.gov.cn)查询的,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入
经营异常名录信息”的查询结果(查询日期应在应答截止日前20天内,查询结
果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。未提供有效的“信用中国”网站(ww
w.creditchina.gov.cn)列入“黑名单”查询结果的和国家企业信用信息公示系统(w
ww.gsxt.gov.cn)查询结果的,其应答文件作否决应答处理。联合体投标的,联合
体所有成员方应分别出具。
(5)不良行为处理:在国内招投标活动、合同履行、质保期服务过程中,
按照《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》规定,未存在因不良
行为导致本批次暂停、取消或永久取消中标资格的。
(6)联合体投标:本批次采购不接受联合体投标。
(7)应答人不得存在下列情形之一:
为采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位);
被责令停业的;
被暂停或取消投标资格的;
财产被接管或冻结的;
在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题责任追溯措施
未全 面落实的;
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参
加本(批)次招标相应标包投标。
3.2应答人及其应答的服务须满足相应采购项目的专用资格要求:
具体详见“采购需求一览表”中专用资质业绩要求。
4 采购文件的获取
请于2022年10月13日至2022年10月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上
午9时至12时,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在德阳市黄河西路561
号南楼6楼601办公室。持单位介绍信及营业执照影印件获取采购文件。
5.应答文件的递交应答文件递交截止时间:2022年10月25日9 :30(北京时间)
应答文件递交地点:德阳市黄河西路561号东楼二楼会议室
谈判时间:2022年10月25日9 :30(北京时间)
谈判地点:德阳市黄河西路561号东楼二楼会议室(见谈判说明)
谈判说明:受新冠疫情影响,本批次竞争性谈判采购不使用现场谈判方式,将采用
远程谈判方式。
最终轮报价提交采用“电子邮件发送”的方式,应答人需以电子邮件提供最终谈判
报价单的签字盖章的扫描版(格式详见附件2)(必须清晰完整),文件命名为采购编
号+应答人全称。若应答人在11:00分前未接到终止谈判通知,须在2022年10月25日上
午11:00至12:00上传最终轮报价,将文件发送至439288404@qq.com,邮件主题为采购编
号+应答人全称,截止时间后发送的文件视为无效。如有其它特殊情况,将电话通知各
应答人,评审期间请保持通信畅通,注意接收消息。
上传报价单格式:见附件
6.发布公告的媒介
本次采购采取公开采购方式,采购公告发布平台为“中国招标投标公共服务平台”(ww
w.cebpubservice.com)
7. 重要提示
☆资质业绩、包号等事项应以采购需求一览表中载明的要求为准,不得随意改动,
敬请注意;应答时,如技术规范书提出相关资质、业绩要求且与公告中资质、业绩要
求不同,以公告的要求为准。
8、联系方式
财务信息:
统一社会信用代码:915100002018092950
单位名称:四川西星电力科技咨询有限公司
开户银行:兴业银行成都高新区支行
账 号:431160100100074596
地 址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋1单元20楼
电 话:028-68137561
传 真:028-86676758
邮 编:610000
备注:请转款时务必在备注栏标明“德阳代理处+采购编号”。
德阳招标代理处联系方式:
地 址:德阳市黄河西路561号
邮 编:618000
电 话:(联系人)黄女士 0838-2355092
(财 务)0838-2355090
传 真:0838-2355090
四川西星电力科技咨询有限公司 2022年10月13日附件:
最终谈判报价单
项目名称
采购编号
应答人
采购人要求应答人根据应答内容重新报价,并展开价格竞争或合
采购人要求 理让利,请报价、签字后于谈判现场回复。未回复或过期回复均
视为不响应,将被取消谈判资格。
含税价小写: 含税价大写:
应答报价
不含税价小写: 不含税价大写:
增值税税率%
本人是应答人的法定代表人或被授权人,代表应答人对上述报价
应答人的法定 负责。
代表人或被授
权人签字
姓名: 日期:
*应答人的法定代表人或授权人签字是指本人是应答人的法定代表人或被授权人,代
表应答人对上述报价负责。
(1)不含税报价=含税价÷(1+增值税税率)
(2)报价四舍五入取小数点后六位,即保留到“分”
*除采购文件应答将被否决的条款之外,还包括不限于被否决条件:
1、QQ视频发现与该采购项目有关联的供应商或物品。
2、有关联的供应商同时使用一台传真机及相同电子邮箱上传电子文件。
此表为视频谈判时使用
附件1:采购需求一览表
增
项 最高限 分项
值
目 价 限价 备
采购编号 项目名称 税 服务期限 专用资质业绩要求
内 (万元 (万 注
税
容 ) 元)
率%
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
XXDYTP- 10kV南耐路南浙路10- 技术 工程开工之 包含承装。
245.9707 / 9
202210-SG-001 13#杆迁改工程 规范 日起40天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
XXDYTP- 旌东街道沂河三组小二 技术 工程开工之 包含承装。
226.6396 / 9
202210-SG-002 楼改造-电力改造工程 规范 日起60天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
XXDYTP- 天府数谷数字产业孵化 技术 工程开工之 包含承装。
225.207141 / 9
202210-SG-003 园电力增容项目 规范 日起40天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。
增
项 最高限 分项
值
目 价 限价 备
采购编号 项目名称 税 服务期限 专用资质业绩要求
内 (万元 (万 注
税
容 ) 元)
率%
(1)资格要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三
级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(
10kV黄龙南二路高速支
详见 修、试)电力设施许可证》,变电工程许可范围包含承装、承试,线路工程许可范围
27#-
XXDYTP- 技术 工程开工之 包含承装。
30#杆及10kV黄千二路 101.053805 / 9
202210-SG-004 规范 日起40天 (2)业绩要求:具有类似业绩。
新华2组支8#-
书 (3)项目经理要求:具备二级注册建造师资格;评审日前3个自然年内(2019年1月1
18#杆线路迁改工程
日至评审截止日),项目经理具有与采购项目同等电压等级及以上类似工程项目经理
业绩。