潍坊市办公楼修缮招标公告(潍坊市机关事务服务中心2022)



潍坊市原环保局办公楼修缮项目招标公告

  一、采购人信息
  名称:潍坊市机关事务服务中心
  地址:潍坊市胜利东街3699号
  联系方式:15863630005,15963634835
  二、采购内容
  1.基本情况。潍坊市原环保局办公楼1994年投入使用,部分位置漏水严重,部分设施老化陈旧,影响正常办公秩序,存在安全隐患,亟需整修。
  2.项目地点。潍坊市原环保局办公楼。
  3.投标控制价。247876元。财政资金,资金已落实。
  三、施工注意事项
  1.施工时务必做好遮挡防护,如因施工导致人身伤害或设备设施损坏,由施工方赔偿全部损失。
  2.施工方务必做好必要的安全防护措施,坚决杜绝违规施工。
  3.配套物资规格型号、颜色样式、材料材质需由中标方提供样品及产品合格证,保证符合国家质量标准及环保要求,不得有异味及有毒有害气体释放,经招标方审核同意后方可采购加工,现场安装。
  4.施工时随时做好垃圾清运和卫生清理。
  四、工期要求
  自签订合同之日起15天内完成。施工时不得影响正常办公秩序,施工单位须采取一切可采取的措施,保障工作人员任何时间都能够工作通行。如遇重要会议、重大活动时,需随时停工,经招标方同意后工期可顺延,招标方不再追加由此造成的误工费及其他费用。
  五、结算及付款方式
  本合同采用综合单价合同,工程量清单中所列材料规格型号不变,实际施工数量与合同所列数量不符的,综合单价不变,工程量按实调整。在合同之外甲方要求追加或删减的项目,经甲乙双方询价签证后,予以调整。以上工程量调整追加额不得超过合同额的10%,如超过合同额10%的项目,需另行招标采购。
  乙方按要求完成施工内容,经甲方验收合格并审计完成后,乙方开具审计额全额普通增值税发票,甲方付至审计额的95%,余款作为质保金,质保期结束后,乙方开具余款收据,甲方一次性付清(无息),质保期5年。
  质保期内更换、维修的费用由乙方承担。验收是否合格,以甲方出具的书面验收报告为准。质保期内,甲方提出维修、更换部件的要求的,乙方应在2日内维修、更换完毕。否则,甲方有权扣除乙方的质保金,不再支付。质保期自甲方验收合格之日起算。
  六、供应商资格要求
  1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.具有防水防腐保温工程专业承包三级及以上资质的国内独立企业法人;
  3.本项目不接受联合体投标。
  七、其它
  1.报名:报名截止时间2022年10月14日17点00分前。报名方式及要求:报名以邮件方式发邮箱:cwk_wfjgsw@wf.shandong.cn,邮件以《原环保局办公楼修缮项目》命名,内容为投标单位营业执照复印件(加盖公章)的照片或扫描件及投标单位名称、联系人、联系电话。本项目不接受其他方式报名。
  2.现场踏勘时间安排:本次招标组织统一踏勘现场。踏勘地点:潍坊市新华路5518号潍坊市原环保局办公楼。踏勘时间:2022年10月14日上午8点30分至10点30分,超过规定时间不再接受现场踏勘。踏勘时只限投标企业项目负责人1人,携带企业营业执照复印件、身份证原件、法定代表人证明或委托代理人有效授权委托书及健康绿码、行程码、48小时核酸检测证明进场踏勘,不符合疫情防控规定的禁止前来踏勘。在踏勘现场时,须携带招标文件所列防水材料样品及检测报告,并在样品上注明投标公司名称。其他感应门、乳胶漆、防火门等材料需提供产品检测报告,材料样品不符合甲方要求的,招标方及采购小组评委有权拒绝该企业参与投标。对符合要求的,现场填写《现场踏勘确认表》,并经招标方代表签字确认后有效,投标企业凭有效的《现场踏勘确认表》参与投标报价。
  3.投标报价时间:2022年10月17日上午9点00分,超过规定时间不再接受投标报价。
  4.投标地点:市级机关综合办公大楼205房间。
  5.投标时只限项目负责人1人到场,凭健康绿码、行程码、48小时核酸检测证明进场投标,不符合疫情防控规定的禁止前来投标。
  投标时携带营业执照原件、法定代表人或委托代理人身份证原件、法定代表人证明或委托代理人有效授权委托书,以上材料单独封装,开标前递交,经采购小组审核后退回。
  6.投标保证金:投标企业需现场交纳投标保证金,投标保证金2000元,以现金形式现场交纳,投标结束后,未中标企业现场返还。中标企业在签订合同并进场施工后3个工作日内返还。
  7.投标报价内容包括:
  (1)法定代表人证明或委托代理人有效授权委托书,并注明委托权限;
  (2)投标报价函,以书面形式,并签字盖章;
  (3)履约承诺函;
  (4)带加盖公章的企业营业执照及相关资质证明复印件;
  (5)经甲方代表签字确认有效的《现场勘踏确认表》。
  以上材料以密封的形式递交,投标结束后由招标方存档,不予退还。
  8.投标单位资料必须真实,严禁借资质参加投标。
  9.本次招标现场开标,采用两轮报价方式,以第二轮的最低报价确定中标企业。采购小组评委经评审后认为不符合招标要求或明显低于市场价等情形的,有权取消该企业中标资格,并由次低价中标,以此类推。

  附件:潍坊市原环保局办公楼修缮项目招标文件

   潍坊市机关事务服务中心
   2022年10月11日