高标准农田建设项目招标公告(高邑县农业农村局2022)
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目招标公告
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目招标公告
1.招标条件
本招标项目高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目已由石家庄市农业农村局以石农【2022】137号批准建设,招标人为高邑县农业农村局,建设资金来自财政资金,出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标人:高邑县农业农村局
2.2项目名称:高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目
2.3项目地点:本项目建设地点位于大营镇前坊册村、东邱村共1个镇的2个行政村。
2.4建设规模:包括灌溉排水和节水设施、田间机耕道路等详见工程量清单;
2.5招标范围:工程量清单范围内所包含的全部内容。
2.6标段划分:本次招标共分为 6个标段;一标段:前坊册村、东邱村农用井配套购置及水泵安装等;二标段:前坊册村田间输水管道管灌工程PVC管道购置及安装等;三标段:东邱村、前坊册田间输水管道管灌工程PVC管道购置及安装等;四标段:前坊册村、东邱村田间输水管道喷灌工程喷管购置安装等;五标段:东邱村田间道路工程等;六标段:前坊册村田间道路工程等;具体详情以工程量清单内全部内容为准。
2.7计划工期:自合同签订之日起至2023年6月底。
2.8招标限价:
一标段:最高限价:90.80805万元;
二标段:最高限价:98.935034万元;
三标段:最高限价:86.375291万元;
四标段:最高限价:42.392154万元;
五标段:最高限价:78.625259万元;
六标段:最高限价:136.30116万元;
3.投标人资格要求
3.1一标段:(1)投标人具备独立法人资格和合法经营范围,具有有效的营业执照,投标人必须是水泵生产型企业,并且具有相应主要产品的生产、销售、供货、安装、施工以及提供相关服务的能力,须具有承认和履行招标中各项规定的能力;(2)所生产的产品和外购产品须具有由省级及以上检测资质的单位出具的产品检测报告。
二标段、三标段、四标段:(1)投标人具备独立法人资格和合法经营范围,具有有效的营业执照,投标人必须是管材生产型企业,并且具有相应主要产品的生产、销售、供货、安装、施工以及提供相关服务的能力,须具有承认和履行招标中各项规定的能力;(2)所生产的产品和外购产品须具有由省级及以上检测资质的单位出具的产品检测报告。
五标段、六标段:(1)投标人具有独立法人资格和合法经营范围;(2)具备相关行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;
3.2投标人未被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单(以开标现场查询为准);
3.3本项目不接受联合体投标;
3.4 落实政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目五标段、六标段需满足的资格要求:专门面向中小微企业,投标人须为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),投标人须按照财政部、工业和信息化部制定的财库【2020】46号规定,按所属行业划分标准提供中小企业声明函(详见招标文件)
3.5其他要求:(1)本项目同一投标人可以选择多个标段进行投标,但只允许中一个标段, 评标顺序按标段顺序,如在前一标段被推荐为第一中标候选人的,则在后续标段评审中将不再被推荐为中标候选人,中标候选人排序按总得分顺序顺延。(2)本项目施工类标段投标人拟投入本项目的项目经理应无在建工程。(3)所有资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、 管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(6)特别说明: 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年10月11日 09:00 时至 2022 年10月17日 17:30时(北京时间),投标单位网上自行下载招标文件及相关资料,登录石家庄市公共资源交易网进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。
4.2招标文件售价 0 元/套。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间:2022 年11月1日09时00分(北京时间),在石家庄市公共资源交易服务平台递交电子投标文件。
5.2 开标时间:2022 年11月1日09时00分(北京时间)
5.3 地点:高邑县公共资源交易中心三楼开标室(投标人无需到开标现场,登录石家庄市公共资源交易服务平台进行电子开标)
6.其他补充事宜
投标单位须在石家庄市公共资源交易服务平台进行“市场主体”注册,请按照“石家庄市公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续(石家庄市公共资源市场主体注册咨询电话0311-89668589),因投标单位自身原因,出现未能在有效时间内进行注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标单位自行承担。注册完之后必须在“石家庄市公共资源交易网”下载招标文件并上传投标文件。
因投标人自身的原因未能在有效时间内“石家庄市公共资源交易服务平台”完成注册及报名,其后果由投标人自行承担。招标文件等资料发布后,视为已送达所有潜在投标人,如未从上述网站下载电子招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,导致投标被否决的,自行承担责任。 3)本项目各投标人的法定代表人或其委托代理人不再到开标地点(高邑县公共资源交易中心)现场投标。投标文件均需投标人自行远程解密,各投标人应自行准备电脑、网络等解密条件,投标文件解密时间规定为:自开标时间起30分钟内,未在规定的解密截止时间内完成解密的电子投标文件,石家庄市公共资源交易服务平台将予以拒收。 7、本公告发布媒体 河北省招标投标公共服务平台、河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、石家庄市公共资源交易网。 8、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
(1)招标人信息
名称:高邑县农业农村局
地址:高邑县南星路87号
联系方式:李桂录 15933318086
(2)招标代理机构信息
名称:河北波若建设项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市裕华区昌达路 36 号
联系方式:郝延新 0311-68075817
(3)项目联系方式
项目联系人:郝延新 电 话:0311-68075817
依法进行投诉举报的渠道 高邑县行政审批局:0311-84038335
注意事项 本项目采用全流程电子招投标形式 (1)参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄公共资源交易平台 (http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开、 评标(CA 数字证书咨询电话:0311-82971337) (2)凡有意参加投标的投标人,请在招标文件获取时间内登录“石家庄公共资源交易 网-交易平台-工程建设”,按照《主体注册操作手册》、《CA驱动安装程序下载 20210705》、 《工程投标人交易平台操作手册 20210701》、《工程建设电子投标文件编制工具操作说明》、《【工程通用】(投标)文件编制工具 7.8.2005.1630》完成下载招标文件、递交投标文件 等事宜。登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-业务指南-下载 中心自行查找、下载、参阅。技术支持电话:0311-89868327。投标人必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法编制投标文件。 (3)开标前投标人提前下载并安装 CA 驱动,须设置好电脑环境并上传电子投标文件 (*.HBT 文件)。使用 CA 登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/) 进行远程解密,具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。备注:投标人 做好投标文件后至开标解密前,不要做 CA 续费、变更操作,否则影响投标文件的解密。CA 驱动电话:0311-88033772。 2、本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技 术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
招标文件如下:
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目三标段.HBZ
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目六标段.HBZ
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目一标段.HBZ
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目二标段.HBZ
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目四标段.HBZ
高邑县2022年大营镇高标准农田建设项目五标段.HBZ