钢筋 螺纹钢招标公告(中煤矿山建设集团供应链有限公司2022)
供应链公司孟村项目比价采购公告
日期: 2022-10-12 11:53
中煤矿山建设集团供应链公司
供应链公司孟村项目比价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》,中煤矿山建设集团供应链公司就供应链公司孟村项目在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2022-10-110013
1、标段名称:供应链公司孟村项目
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2022-10-11 10:23起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1
序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
钢筋
HRB400E 12-25
1000.0
吨
4、商务要求
1.送货地址:陕西省咸阳市长武县亭口镇孟村煤矿 2、交货时间:2022年10月-2023年12月,确保保供; 3、付款条件:货到后,次周对账结算,并开具增值税专用发票,买方见票后当周付款(原件/扫描件,付款比例100%),如遇节假日顺延; 4、以发货当日“我的钢铁网”太原地区建筑钢材信息价对应品牌第一次报价进行浮动报价,如遇节假日以前一个工作日第一次信息价为准,报价含税率(13%)、运费,包括但不限于吊装费、出库费、物流运输费、过路费、中转费、保险费等; 5、送货需附带送货单、合格证、检测报告等相关产品证明资料。
5、技术要求
钢筋HRB400EΦ12-25,总量:1000吨,品牌:首钢长治
6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2022-10-13 10:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:19826419061
邮 箱:
联 系 人:宋雯琪
中煤矿山建设集团供应链公司
2022-10-12 11:51
[ 附件1 ] 报价单.docx[ 附件1 ] 报价单.docx
2、交货时间:2022年10月-2023年12月,确保保供;1.送货地址:陕西省咸阳市长武县亭口镇孟村煤矿在同等下浮条件下,优先选择建信融通供应链金融付款的供应商备注:所有品牌订单执行中,均按相同幅度进行结算;确保保供。报价单名称规格型号数量计量单位是否使用建信融通付款(是/否)首钢长治网价综合上浮报价(元/吨)钢筋螺纹钢HRB400EΦ12-251000吨日期:单位名称:(盖章)5、送货需附带送货单、合格证、检测报告等相关产品证明资料。4、以发货当日“我的钢铁网”太原地区建筑钢材信息价对应品牌第一次报价进行浮动报价,如遇节假日以前一个工作日第一次信息价为准,报价含税率(13%)、运费,包括但不限于吊装费、出库费、物流运输费、过路费、中转费、保险费等;3、付款条件:货到后,次周对账结算,并开具增值税专用发票,买方见票后当周付款(原件/扫描件,付款比例100%),如遇节假日顺延;