某型驾驶装置模拟器招标公告(2022)
某型驾驶装置模拟器采购项目招标公告
(招标编号:2022-JLBDOD-W1037)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本某型驾驶装置模拟器采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金760000元,招标人为某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购05式155mm自行火炮驾驶模拟器2套、09式122毫米HPZZ驾驶模拟器1
套、05式155毫米自行加榴炮简易驾驶椅10套。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)某型驾驶装置模拟器采购项目;
三、投标人资格要求
(001某型驾驶装置模拟器采购项目)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,企业之间股东有关联的,一律视为有直
接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3
年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体投标。
(五)对“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,军队采购网(www.plap.cn)列入黑名单企业,及其他不符合国家、军队法规规定的投标人,
不得参与本项目报价。
(六)投标人依法持有行政主管部门核发合法有效的法人营业执照,经营范围涉及招标内
容。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月13日 09时00分到2022年10月19日 16时30分
获取方式:(三)发售方式:疫情防控期间,为减少人员流动与接触。报名实行网上报
名,报名单位请将以下资料原件扫描件按顺序排列加盖公章(要求图片清晰可辨)制作为PDF
文档发送至SDLPZB@163.com并电话通知采购代理机构:薛经理19563489631。(注:邮箱发
送报名资料请注明联系人及联系方式)1.营业执照;2.组织机构代码证(三证合一的不需提
供);3.税务登记证(三证合一的不需提供);4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权
人身份证复印件);5.非外资企业或外资控股企业的书面声明;6.投标人主要股东或出资人
信息。7.信用截图。(四)招标文件售价:500元/份,缴纳请联系薛老师19563489631。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月01日 14时00分
递交方式:山东济南历下奥体西路1222力高国际10号楼1107室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月01日 14时00分
开标地点:山东济南历下奥体西路1222力高国际10号楼1107室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为某部。
九、联系方式
招 标 人:某部
地 址:某部驻地
联 系 人:吕老师
电 话:0531-6630175
电子邮件:/ 招标代理机构:山东利平工程咨询有限公司
地 址: 济南市历下区奥体西路1222号力高国际10-1107室
联 系 人: 薛老师
电 话: 19563489631
电子邮件: SDLPZB@163.COM
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:2022-JLBDOD-W1037)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本某型驾驶装置模拟器采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金760000元,招标人为某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购05式155mm自行火炮驾驶模拟器2套、09式122毫米HPZZ驾驶模拟器1
套、05式155毫米自行加榴炮简易驾驶椅10套。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)某型驾驶装置模拟器采购项目;
三、投标人资格要求
(001某型驾驶装置模拟器采购项目)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,企业之间股东有关联的,一律视为有直
接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3
年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体投标。
(五)对“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,军队采购网(www.plap.cn)列入黑名单企业,及其他不符合国家、军队法规规定的投标人,
不得参与本项目报价。
(六)投标人依法持有行政主管部门核发合法有效的法人营业执照,经营范围涉及招标内
容。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月13日 09时00分到2022年10月19日 16时30分
获取方式:(三)发售方式:疫情防控期间,为减少人员流动与接触。报名实行网上报
名,报名单位请将以下资料原件扫描件按顺序排列加盖公章(要求图片清晰可辨)制作为PDF
文档发送至SDLPZB@163.com并电话通知采购代理机构:薛经理19563489631。(注:邮箱发
送报名资料请注明联系人及联系方式)1.营业执照;2.组织机构代码证(三证合一的不需提
供);3.税务登记证(三证合一的不需提供);4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权
人身份证复印件);5.非外资企业或外资控股企业的书面声明;6.投标人主要股东或出资人
信息。7.信用截图。(四)招标文件售价:500元/份,缴纳请联系薛老师19563489631。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月01日 14时00分
递交方式:山东济南历下奥体西路1222力高国际10号楼1107室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月01日 14时00分
开标地点:山东济南历下奥体西路1222力高国际10号楼1107室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为某部。
九、联系方式
招 标 人:某部
地 址:某部驻地
联 系 人:吕老师
电 话:0531-6630175
电子邮件:/ 招标代理机构:山东利平工程咨询有限公司
地 址: 济南市历下区奥体西路1222号力高国际10-1107室
联 系 人: 薛老师
电 话: 19563489631
电子邮件: SDLPZB@163.COM
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)