水稳碎石招标公告(中交一航局第三工程有限公司2022)
中交一航局三公司长春二期项目水稳碎石招标采购公告
ZSANGSCCEQ202210002
三公司-长春二期-招标-水稳碎石-202210002
公告
公告标题:中交一航局三公司长春二期项目水稳碎石招标采购公告 公告内容:
中交一航局三 公司长春二期 项目
采购招标公告
1. 招标条件
本次物资采购招标资金已落实,招标组织机构为:中交一航局三公司工程管理中心。招标人为:中交一航局第三工程有限公司,该项目已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
本项目三工区段落内共有路基挖方542.26万方,填方388.25万方;路面面层95.34万平米;桥梁共计58座,其中特大桥1座,大桥1座,中桥11座、小桥4座,汽车及拖拉机通道23处,分离立交桥3座,汽车及人行天桥9座,匝道桥6座。涵洞通道共计2687.51延米/170道(其中箱涵1003.63m/29座,盖板涵539.11m/17座,圆管涵1090.77m/124座)。连接线采用一级公路技术标准,设计速度80km/h,沥青砼路面,路基宽度25.5m,线路长度3.65km。合同金额约15.89亿元。
2.2招标内容:
2.2.1本次招标内容为水稳碎石供应商;通过对合作价格机制、长期、服务等要素的招标产生入围。本次招标采用综合评估法,由评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐入围候选人,招标方不承诺最低价中标。
3. 投标人资格要求
3.1 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人、具有招标物资生产和供应经验的生产商、代理商、经销商,具有合法、有效的统一社会信用代码的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供扫描件。
3.2 生产能力要求:投标人须在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具有必要的供货、储存和运输能力,能保证供货时间。
3.3 财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况。
3.4 质量保证能力要求:投标产品需满足施工规范要求。
3.5 履约信用要求: 生产商或代理商具有良好的社会信誉,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一航局、中交一航局三公司企业黑名单。
3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
4. 投标人资格审查
资格审查形式:资格后审
5.招标文件的获取
5.1 中国交建供应商网络和中交一航局第三工程有限公司供应商网络及以上层级供应商可直接报名参与;
5.2 中国交建其他三级单位供应商需向中交一航局第三工程有限公司发起合作意向申请并通过后方可报名参与;
5.3未注册的供应商需在中国交建物资采购管理信息系统(网址:第三工程有限公司,经审核通过后方可参与。生产商在注册信息中填写产能,代理商填写代理品牌,生产商和代理商都要上传本企业具有社会统一信用代码的三证合一资质文件(营业执照、组织机构代码证、税务登记证)、纳税人资格证明文件和本企业的质量体系认证书。
5.4凡有意参加投标者,请于 2022年10月12日至2022年 10月17日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 09:00时至11:30时,下午 13:30时至 16:30时(北京时间,下同),通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。投标人下载前应首先将标书款交至招标人或汇至招标人指定账户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。
5.5投标人需通过中国交建物资采购信息系统参与供应商注册、标书申请、投标等网上招标全过程。
5.6招标文件售后不退, 招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。投标人应于2022年10月17日(10:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交一航局长春环线高速二期项目水稳碎石标本费”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后将付款凭证发至邮箱476276181qq.com(2022年 10月17日10:00时前未发凭证不予受理,视同未购标书),(邮件标题栏填写“XX公司标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
户名:中交一航局第三工程有限公司
开户银行:建行大连中山支行
账 号:21201501200050007836
纳税人识别号:91210200118431447P
地址:大连市西岗区海达北街91号
电话: 0411-82820339
标书费用明细表
序号
包件号
项目所位置
购买标书费
备注
1
A包B包
吉林省长春市九台区
500元
水稳碎石A包水稳碎石B包均可下载
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的时间为:2022年11月1日10时30分以前。投标人应当通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
6.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国交建设备物资采购信息平台(网址:)上发布。
8.开标
8.1开标时间:2022年11月1日
8.2开标地点:本次招标在中国交建物资采购信息系统线上开标,开标地点见投标人须知。
9.联系方式
招标组织机构:中交一航局三公司工程管理中心
地 址:大连市西岗区海达北街91号
邮 编:116083
联 系 人:林训良
电 话:0411-82820339-8345
邮 箱:476276181@qq.com
招标人联系方式(项目信息联系人):
项目名称
包件号
联系人
联系电话
长春环线高速二期项目
水稳碎石A包,水稳碎石B
吕宏峰
13478573342
中国交建项目
2022年10 月12 日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
A包
包件说明:
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
混合料
混合料
250000
立方米
B包
包件说明:
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
碎石 石灰岩 5-10mm
碎石4.75-9.5mm
110000
立方米
2
碎石 石灰岩 10-20mm
碎石9.5-19mm
180000
立方米
3
碎石 石灰岩 20-30mm
碎石19-26.5mm
110000
立方米
序号
类型
标题
环节
发布时间