装修招标公告(中国人寿保险股份有限公司抚顺分公司2022)



中国人寿保险股份有限公司抚顺分公司清原、新宾两县营业楼装修项目公开招标公告

项目概况
清原、新宾两县营业楼装修项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁建兴工程招标有限公司(抚顺市新抚区民主街18号)获取招标文件,并于2022年11月01日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CLIC.LN_FS-2022-0001
项目名称:清原、新宾两县营业楼装修项目
预算金额:289.2387700 万元(人民币)
最高限价(如有):289.2387700 万元(人民币)
采购需求:
本项目划分为二个标段,投标人可兼投兼中(具体内容详见招标文件)
一标段:清原县营业楼装修项目(1,459,212.11元)
二标段:新宾县营业楼装修项目(1,433,175.59元)

合同履行期限:自合同签订之日起40日内完工,具体以合同约定为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标企业资质须具备:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。(2)项目经理资质:拟派本工程项目经理须为本单位注册建筑工程专业二级及以上建造师,具有安全生产考核证,且无在建工程。(3)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章1年以上(含1年)的劳动合同和社保出具的机打养老保险个人缴费明细并加盖社保局公章。(4)信誉要求:投标人在评标时未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)首次报名参与招标人采购项目的供应商:应在报名资格审查合格前,进入中国人寿招标采购网(http://cpmsx.e-chinalife.com/xycms/),完成供应商注册报名工作,未取得资格的供应商无权参与本次招标活动。
三、获取招标文件
时间:2022年10月12日 至2022年10月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁建兴工程招标有限公司(抚顺市新抚区民主街18号)
方式:请将下述报名资料以电子邮件方式发送至邮箱:93527229@qq.com。报名资料:①营业执照(副本)②建筑装修装饰工程专业承包壹级资质③建设行政主管部门核发的安全生产许可证④拟派项目经理注册证、一年以上(含一年)的劳动合同、社会养老保险关系证明⑤投标人授权的委托代理人授权委托书、一年以上(含一年)的劳动合同、社会养老保险关系证明。(注明:联系人,联系电话,交纳招标文件费用回执)
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月01日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月01日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁建兴工程招标有限公司(抚顺市新抚区民主街18号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

受疫情影响,根据省委、省政府的工作部署和市委、市政府的指示精神,我公司对本项目的招投标活动做如下安排:
1、投标报名采用电子邮箱发送报名材料,招标代理机构收到报名材料后发送招标文件。
2、因疫情防控需要,招标代理机构将根据实际情况,合理安排开评标地点。
3、开标要求:根据疫情发展态势,限定每个投标人的授权代表1人进入开标现场,进入现场的人员按本地防疫要求自行全程佩戴口罩,配合进行体温检测和身份登记,符合疫情防控要求方可参加现场开标活动。
4、我公司将根据政府部门最新指示精神和疫情防控形势发展,及时调整相关措施,有关调整另行通知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人寿保险股份有限公司抚顺分公司     
地址:抚顺市新抚区永宁街北段5号        
联系方式:郭子琳 024-52871143      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁建兴工程招标有限公司            
地 址:抚顺市新抚区民主街18号            
联系方式:孟 茜 15668579603            
3.项目联系方式
项目联系人:孟 茜
电 话:  024-52867735 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
清原、新宾两县营业楼装修项目

品目
工程/建筑物施工/行政单位用房施工/业务用房施工,工程/装修工程

采购单位
中国人寿保险股份有限公司抚顺分公司

行政区域
新抚区
公告时间
2022年10月12日 11:29

获取招标文件时间
2022年10月12日至2022年10月19日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
辽宁建兴工程招标有限公司(抚顺市新抚区民主街18号)

开标时间
2022年11月01日 09:30

开标地点
辽宁建兴工程招标有限公司(抚顺市新抚区民主街18号)

预算金额
¥289.238770万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孟 茜

项目联系电话
024-52867735

采购单位
中国人寿保险股份有限公司抚顺分公司

采购单位地址
抚顺市新抚区永宁街北段5号

采购单位联系方式
郭子琳 024-52871143

代理机构名称
辽宁建兴工程招标有限公司

代理机构地址
抚顺市新抚区民主街18号

代理机构联系方式
孟 茜 15668579603