北京市智慧平安小区建设招标公告(北京市门头沟区人民政府大峪街道办事处2022)
[门头沟]大峪街道智慧平安小区建设项目公开招标公告
2022-10-12
function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}
字号:
大
中
小
项目概况 大峪街道智慧平安小区建设项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)(注:投标人须于平台免费下载招标文件)获取招标文件,并于2022-11-04 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010922210200001444-XM001 项目名称:大峪街道智慧平安小区建设项目 预算金额:1105.7685 万元(人民币) 最高限价:1105.7685 万元(人民币) 采购需求:序号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01大峪街道智慧平安小区建设项目1105.76851批本项目分为四部分需求,分别是前端数据采集设备、安全设备、汇聚转发系统、数据传输线路建设。通过对63个小区的智慧平安小区改造实现对小区的出入口进行有效管控。详见招标文件第五章采购需求 合同履行期限:合同生效后90日历天内完成供货、安装及调试。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库﹝2008﹞248号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度法人通知》(财库﹝2022﹞19号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)及其它相关法律法规。2.本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 3.本项目的特定资格要求: 根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时间点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(无须投标人提供,由采购人或采购代理机构查询)。 三、获取招标文件 时间:2022-10-13 至 2022-10-19 ,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)(注:投标人须于平台免费下载招标文件) 方式: (1)凡有意参加本项目投标者,须于2022年10月13日起至2022年10月19日止09:00-17:00(北京时间),登陆北京市政府采购电子交易平台系统免费下载招标文件(2)投标人按照规定办理CA数字证书后,持CA数字证书登录《北京市政府采购电子交易平台》 获取电子版招标文件(3)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。注:如投标人未办理CA证书,请按照《北京市政府采购网》一政府采购电子交易平台一用户指南进行办理并按照“用户指南一操作指商一市场主体注册入库操作流程指引”程序要求办理“注册”和“CA证书绑定”(技术支持服务热线010-86483801)。证书驱动下载:北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。CA数字证书服务热线010-58515511,技术支持服务热线010-86483801。本项目采用电子化与线下流程相结合的采购方式,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-11-04 09:00(北京时间) 地点:北京市门头沟区石龙工业区龙园路甲5号北楼一层 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市门头沟区人民政府大峪街道办事处 地址:北京市门头沟区滨河路72号 联系方式:许辉,69828325 2.采购代理机构信息 名 称:北京博华信工程咨询有限公司 地 址:北京市门头沟区石龙工业区龙园路甲5号北楼一层 联系方式:张莹,61820040 3.项目联系方式 项目联系人:张莹 电 话: 61820040