杭州市微生物实验室系统维护及耗材招标公告(杭州市疾病预防控制中心2022)
杭州市疾病预防控制中心委托浙江国际招投标有限公司为采购代理机构,就其微生物实验室系统维护及耗材采购项目组织竞争性磋商,欢迎国内符合条件的供应商参加本次磋商活动。具体内容如下:一、采购项目编号:ZJ-2232785二、采购项目名称:微生物实验室系统维护及耗材采购项目三、采购方式:竞争性磋商序号标项内容数量单位预算金额备注1微生物实验室系统维护及耗材采购项目1项46万元五、供应商的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)本项目不接受联合体;七、竞争性磋商文件的发售:1.时间:2022年10月11日至2022年10月21日(双休日及法定节假日除外) 上午:09:00-11:00下午:14:00-16:002.地点:浙江国际招投标有限公司307室(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼)3.售价:每本人民币300元(售后不退)。4. 购买磋商文件时应提交报名登记表(见本公告附件)、企业法定代表人授权委托书或单位介绍信(留存)、企业营业执照复印件(加盖单位公章)、标书费银行转账底单(如为银行转账)。提示:(1)采购机构将拒绝接受非报名供应商的投标文件。(2)本项目支持现场报名、电子邮件或传真等记名方式报名,本项目在新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间,建议非现场报名。但未以记名方式登记、报名并获取采购文件的投标单位参与本项目投标,其投标将被拒绝。八、提交首次响应文件时间、地点:1.截止时间:2022年10月25日09:30递交地点:浙江国际招投标有限公司301开标大厅(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼)九、首次响应文件开启时间:2022年10月25日09:30十、磋商保证金及交付方式:1.磋商保证金金额:人民币9200元。2.磋商保证金递交形式:电汇或银行转账。3.磋商保证金应在磋商截止时间之前交纳至以下账户:(1)收款人:浙江国际招投标有限公司(2)开户银行:中国工商银行杭州武林支行(3)账号:1202021209906782015十一、其他事项:1. 本项目为非政府采购项目2. 本项目资格审查方式:资格后审。3.联系方式:采购人:杭州市疾病预防控制中心采购人地址:杭州市上城区笕桥镇明石路568号联系人:陈仁华联系电话:0571-85176948采购代理机构:浙江国际招投标有限公司地 址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼联 系 人:张域联系电话:0571-81061813传 真:0571-88473430邮 箱:zy@zmeetb.com质疑联系人:浙江国际招投标有限公司,苑洪春联系电话:0571-81061814杭州市疾病预防控制中心,倪宏伟联系电话:0571-85176971附件信息:招标文件报名登记表.doc27.5 KB