房屋拆除项目招标公告(芜湖经济技术开发区万春街道办事处2022)



芜湖经济技术开发区万春街道辖区内房屋拆除项目竞争性磋商公告

项目概况
芜湖经济技术开发区万春街道辖区内房屋拆除项目的潜在供应商应在现场获取磋商文件,并于2022年10月21日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:AHHY-WH-20220930
2、项目名称:芜湖经济技术开发区万春街道辖区内房屋拆除项目(本项目投标文件须为纸质文件)
3、采购方式:竞争性谈判 ■竞争性磋商 询价
4、预算金额:7.00元/㎡
5、最高限价:7.00元/㎡
6、采购需求:芜湖经济技术开发区万春街道辖区内房屋拆除及垃圾运输及处置。
7、合同履行期限: 3年(1+1+1)
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(提供投标人资格声明书)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:须具备1、建筑工程施工总承包三级及以上资质并具有有效安全生产许可证并2、具备施工劳务资质。
三、获取采购文件
时间:2022年10月13日至2022年10月19日,每天上午9:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖市经开区银湖北路绿庄大厦503室。
方式:凡有意参加投标者需现场报名,报名须携带(法人授权书原件、授权人或法人身份证复印件和企业营业执照副本复印件,资质证书等)加盖单位公章。
售价:获取磋商文件不收取任何费用。
四、响应文件提交
投标截止时间:2022年10月21日14点30分(北京时间)
供应商须在投标截止时间前现场提交纸质响应文件。
五、 开启
时间:2022年10月21日14点30分(北京时间)
地点:芜湖市华山路39号芜湖经济技术开发区管委会14楼1409室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2. 本项目免收投标保证金。
3.供应商须满足独立法人资格。
4信用标:
本项目未启用信用标
4.1代理服务费:
(1)支付方:采购人;■成交供应商。
(2)本项目代理服务费金额:2400元
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖经济技术开发区万春街道办事处     
地址:芜湖经开区万春街道        
联系方式:王主任 13966032983       
2.代理机构信息
名称:安徽华源工程咨询有限公司 
地址:芜湖市经开区银湖北路绿庄大厦503室 
联系方式:17730338878 
3.项目联系方式
项目联系人:王峰            
电话:17730338878     
附件:采购需求说明.docx       
采购人:芜湖经济技术开发区万春街道办事处
采购代理机构: 安徽华源工程咨询有限公司
2022年10月12日