铁路工程 强电工程招标公告(中铁武汉电气化局集团有限公司机电分公司2022)



淖毛湖至将军庙新建铁路工程强电工程公开竞争性谈判采购谈判公告

第一章
竞争性谈判采购公告
关于新建淖毛湖至将军庙铁路工程强电工程
公开竞争性谈判采购公告
采购编号:WHDHJJN-WZZB-2022-013
1.采购条件
2020年7月8日,新疆维吾尔自治区人民政府《关于淖毛湖至将军庙新建铁路项目核准的批复》(新政函〔2020〕59号),批准本项目建设,项目业主为新疆将淖铁路有限公司,建设资金已落实,招标人为:中铁武汉电气化局集团有限公司机电分公司。本项目所需材料已具备招标条件,现对淖毛湖至将军庙新建铁路工程强电工程物资进行公开竞争性谈判采购。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:
淖毛湖至将军庙新建铁路项目位于新疆维吾尔自治区东北部的哈密市和昌吉回族自治州,线路东端自红淖铁路白石湖南站引出,西端引入乌将铁路将军庙站,连通兰新铁路、额哈铁路,形成出疆北部新通道。正线长度 429.884km,其中哈密市境内长 300.225km,昌吉回族自治州境内长129.659km,线路运营长度433.093km;初步设计总投资约103.61亿元,施工合同额为72.5亿元。合同工期2021年4月1日至2023年9月30日,共30个月。
将淖铁路四电工程:中铁武汉电气化局、中国铁路通信信号上海工程局为将淖铁路站后四电施工主体单位,强电工程施工任务由中铁武汉电气化局集团有限公司机电分公司实施。
2.2主要技术标准
1.铁路等级:Ⅰ级;
2.设计速度:120km/h。
3.正线数目:初、近期单线,远期白石湖南至三号勘查区双线。
4.最小曲线半径:1600m,预留发展条件;
5.限制坡度:6‰
6.牵引种类:电力;
7.机车类型:HXD1C;
8.牵引质量:5000t;
9.到发线有效长度:850m;部分车站预留 1700m 条件。
10.闭塞类型:自动站间闭塞系统。
11.机车交路:利用红淖线既有淖毛湖机务车间担当三塘湖矿区经淖毛湖至境儿井北、嘉峪关间的肩回及半循环机车交路;利用既有准东机务车间担当准东至淖毛湖、境儿井北、嘉峪关间的机车交路。
2.3招标内容:见附表
3.供应商的资格要求
见采购包件一览表
4.采购文件的获取
4.1购买采购文件前应在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。平台注册及在线投标操作请参照“中国中铁采购电子商务平台-供应商园地版块”中《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》(http://www.crecgec.com/article-111-1.html)。
4.2凡有意参加投标者,请于 2022年10月10日至2022年10月14日17:30时前将填写完整的《投标申请表》(见附件2)加盖公章后与标书费截图一起发至邮箱(815212956@qq.com)。
4.3标书费每套售价详见包件表,售后不退。标书费采用汇款方式收取,由供应商从基本帐户汇入如下帐户:账户名称:中铁武汉电气化局集团有限公司机电分公司将淖铁路1标强电项目部;开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行),账号:20110101939002490001,在汇款单上注明:“将淖铁路1标强电项目物资公开竞谈标书费及所投包件号。汇款单位名称与投标人名称须完全一致。成功汇款后,请供应商参照《投标人在线投标简易操作指南(新门户版)》自行到平台指定页面下载采购文件。
4.4采购公告发布的媒介为中国采购与采购网(http://www.chinabidding.com.cn)和中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上同时发布。
4.5有关采购文件的补遗和答遗文件将在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上发布。
5.响应文件的递交
5.1投标人须在开标前在中国中铁采购电子商务平台上传响应文件电子版,完成网上报价的填写,并在规定的时间至开标地点递交纸质响应文件。响应文件电子版上传的截止时间为2022年10月19日10时00分。且响应文件必须为加盖供应商印章的PDF扫描件,否则视为无效响应文件,提醒投标人应提前上传响应文件电子版,避免因网络故障等意外导致投标无效。
5.2逾期上传电子响应文件和报价的投标人将视为无效投标,上传的响应文件采购人下载后,所有文字、图表必须清晰可辨,若显示文件损坏无法打开,将导致废标。
5.3 推荐为第一成交候选人的,在公示评审结果无异议后5日内(以寄出日期为准),将纸质响应文件正本副本寄给项目部(项目地址新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县淖毛湖镇幸福西路1028号,张雄15991070751),逾期未寄出视为供应商自动放弃成交权利。未成交的供应商不需要提交纸质响应文件。
6.开标时间和地点
开标时间:同谈判截止时间(如中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com )在谈判截止时间前(开标当天)发生系统故障,在系统维护正常后,谈判截止时间顺延1小时至1个半小时,采购人同时在该平台标书补遗处发布谈判文件修改通知);
开标地点:线上开启;
开标方式:线上开启,开启后,供应商在平台查看开启结果。
7.联系方式
采 购 人:中铁武汉电气化局集团有限公司机电分公司将淖铁路1标强电项目部
地址:新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县淖毛湖镇幸福西路1028号
邮编:/
联 系 人:张雄
电 话:15991070751
电 子 邮 件:8152112956@qq.com
账户:中铁武汉电气化局集团有限公司机电分公司将淖铁路1标强电项目部
开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)行号:103100000018
账号:20110101939002490001
汇款单上注明:“将淖铁路1标强电项目物资公开竞谈标书费”及所投包件号。
上班时间:上午8:00-11:30,下午14:00-17:30
附件1:包件一览表
附件2:投标申请表

2022年10月10日

附件
1

包件一览表
新建淖毛湖至将军庙铁路强电工程公开竞争性谈判采购包件一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
材质
单位
数量
投标人资格要求
标书价格(元)
备注

1
DL-06(电缆支架)
电缆爬架
300*1500


152
1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或经销商,注册资金不得低于500万元人民币; 2.质量保证能力要求:投标物资须达到行业标准或国家标准; 3.财务能力要求:投标人须需提供增值税一般纳税人资格认定或证明资料复印件,并具有相应的财务能力,资金财务状况良好,提供近三年的财务报表。 4.供货业绩:投标人需提供近三年已完成的相关供货业绩需提供(相应的中标通知书、供应合同(含合同清单)扫描件); 5.生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人施工进度的要求(需提供生产供货承诺书)。 6.其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。 (2)自招标公告发布之日起不在中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)、乌鲁木齐铁路局集团有限公司、中国交通建设集团有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁武汉电气化局集团有限公司限制投标期限内及禁止或暂停在铁路上使用。 (3)投标人不能为失信被执行人,提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。 (4)投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果。 (5)不接受联合体投标。
100

2
电缆支架
50*5角钢,三层,每层间距200mm
详见设计图纸

430

3
电缆支架
50*5角钢,4层700*400
详见设计图纸

430

4
三层成品电缆托架
参DLJ-G-3


120

5
四层成品电缆托架
参DLJ-G-4


400

6
基顶钢板
800*2500*10mm
Q235B钢

16

7
基顶钢板
500*2000*10mm
Q235B钢

16

8
集油井盖钢板
560*560*5mm
Q235B钢

16

9
铁横担
II3
详见设计图纸

1

10
杆顶支座抱箍
III
详见设计图纸

1

11
电缆固定线夹
GTH,根据电缆外径选择
3*95mm2电缆

40

12
网状遮拦
高1.8米,门上装设电子锁


4

13
跌落式熔断器横担

详见设计图纸

1

小计:

1627

1
DL-07(辅材)
绝缘胶垫
宽800mm,绿色
厚度不小于6mm

450
1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或经销商,注册资金不得低于500万元人民币; 2.质量保证能力要求:投标物资须达到行业标准或国家标准; 3.财务能力要求:投标人须需提供增值税一般纳税人资格认定或证明资料复印件,并具有相应的财务能力,资金财务状况良好,提供近三年的财务报表。 4.供货业绩:投标人需提供近三年已完成的相关供货业绩需提供(相应的中标通知书、供应合同(含合同清单)扫描件) 5.生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人施工进度的要求(需提供生产供货承诺书)。 6.其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。 (2)自招标公告发布之日起不在中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)、乌鲁木齐铁路局集团有限公司、中国交通建设集团有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁武汉电气化局集团有限公司限制投标期限内及禁止或暂停在铁路上使用。 (3)投标人不能为失信被执行人,提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。 (4)投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果。 (5)不接受联合体投标。
200

2
橡皮绝缘垫
宽800mm,厚10mm,绿色


320

3
木模板
长*宽*厚1830*950*10mm


1932

4
木枋
100*50*2000mm


3600

5
木枋
100*50*3000mm


1176

6
通信线
屏蔽双绞线
详见技术规格书、设计图纸

1650

7
防腐漆
15kg
黑色防腐漆

114

8
稀释剂
2kg
和防腐漆配套

114

9
倒角条
PVC材质
阳角R=20~30mm

672

10
电缆警示带
PE材质,厚度0.2mm,宽度30cm,需经防腐处理
电缆警示带上标有铁路路徽、产权单位(含联系方式)以及“下有电力电缆严禁动土开挖“警示语

181232

11
步步紧
φ8
配套蝴蝶螺栓

720

12
混凝土保护涂料

kg
100

13
泡沫胶


200

14
铸铁井盖
详见图纸
铸铁井盖φ770

250

小计:

192530

1
DL-09(隔离开关)
10kV户内电动隔离开关
GN19-12/630 电操
详见技术规格书、设计图纸

8
1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商,注册资金不得低于1000万元人民币; 2.质量保证能力要求:投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》温度要求:户外产品-45℃~45℃,户内产品-25℃~45℃; 3.财务能力要求:投标人须需提供增值税一般纳税人资格认定或证明资料复印件,并具有相应的财务能力,资金财务状况良好,提供近三年的财务报表。 4.许可和认证要求:投标人投标产品及类似产品近三年没有发生过质量责任事故;投标人须提供完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO9000等质量管理体系认证证书) 5.供货业绩:投标人需提供近三年已完成的相关供货业绩需提供(相应的中标通知书、供应合同(含合同清单)扫描件) 6.生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人施工进度的要求(需提供生产供货承诺书)。 7.其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。 (2)自招标公告发布之日起不在中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)、乌鲁木齐铁路局集团有限公司、中国交通建设集团有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁武汉电气化局集团有限公司限制投标期限内及禁止或暂停在铁路上使用。 (3)投标人不能为失信被执行人,提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。 (4)投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果。 (5)不接受联合体投标。
100

2
隔离开关
GW4-200A(含电动隔离开关)
详见技术规格书、设计图纸

27

3
隔离开关
GW4-400A(含电动隔离开关)
详见技术规格书、设计图纸

8

4
隔离开关
GW4-630A(含电动隔离开关)
详见技术规格书、设计图纸

3

小计:

46

1
DL-11(灯塔、路灯)
灯塔配电箱
灯塔自带,就地手动控制
详见技术规格书、设计图纸

6
1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商,注册资金不得低于1000万元人民币; 2.质量保证能力要求:投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》温度要求:户外产品-45℃~45℃,户内产品-25℃~45℃; 3.财务能力要求:投标人须需提供增值税一般纳税人资格认定或证明资料复印件,并具有相应的财务能力,资金财务状况良好,提供近三年的财务报表。 4.许可和认证要求:投标人投标产品及类似产品近三年没有发生过质量责任事故;投标人须提供完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO9000等质量管理体系认证证书) 5.供货业绩:投标人需提供近三年已完成的相关供货业绩需提供(相应的中标通知书、供应合同(含合同清单)扫描件) 6.生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人施工进度的要求(需提供生产供货承诺书)温度要求:户外产品-45℃~45℃,户内产品-25℃~45℃。 7.其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。 (2)自招标公告发布之日起不在中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)、乌鲁木齐铁路局集团有限公司、中国交通建设集团有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁武汉电气化局集团有限公司限制投标期限内及禁止或暂停在铁路上使用。 (3)投标人不能为失信被执行人,提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。 (4)投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果。 (5)不接受联合体投标。
100

2
固定式投光灯塔
h=21.5m,9*300W LED
详见技术规格书、设计图纸

6

3
地沟安全照明灯
AC 36V 5W LED


104

4
折臂路灯
h=6.5m 150W LED
详见技术规格书、设计图纸

47

小计:

163

1
DL-12(对接箱、配电箱)
户外动力配电箱
见系统图
详见技术规格书、设计图纸

7
1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商,注册资金不得低于1000万元人民币; 2.质量保证能力要求:投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》温度要求:户外产品-45℃~45℃,户内产品-25℃~45℃; 3.财务能力要求:投标人须需提供增值税一般纳税人资格认定或证明资料复印件,并具有相应的财务能力,资金财务状况良好,提供近三年的财务报表。 4.许可和认证要求:投标人投标产品及类似产品近三年没有发生过质量责任事故;投标人须提供完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO9000等质量管理体系认证证书) 5.供货业绩:投标人需提供近三年已完成的相关供货业绩需提供(相应的中标通知书、供应合同(含合同清单)扫描件) 6.生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人施工进度的要求(需提供生产供货承诺书)。 7.其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。 (2)自招标公告发布之日起不在中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)、乌鲁木齐铁路局集团有限公司、中国交通建设集团有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁武汉电气化局集团有限公司限制投标期限内及禁止或暂停在铁路上使用。 (3)投标人不能为失信被执行人,提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。 (4)投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果。 (5)不接受联合体投标。
100

2
户外照明配电箱
见系统图
详见技术规格书、设计图纸

1

3
10kV电缆对接箱

详见技术规格书、设计图纸

46

4
跌落式熔断器
10kV


3

5
避雷器
YH5WS-17/50线路型


3

小计:

60

附件2:谈判申请表 谈判申请表

单位名称

谈判项目名称

纳税人识别号

开户行及帐号

地址、电话

法定代表人

采购编号

谈判联系人

谈判内容

联系电话

法人委托人

传真电话

邮箱

注册资金

代理的厂商(如有)

确认谈判范围:(注明谈判包件) 申请单位(章) 年 月 日

注:请用可编辑的Word版和盖章后的扫描件发招标公告指定邮箱,文件名:用公司名称简称