维护维修招标公告(石渠县住房和城乡建设局2022)



石渠县住房和城乡建设局石渠县2022年度公租房老旧小区维护维修项目竞争性磋商

项目概况
石渠县2022年度公租房老旧小区维护维修项目 采购项目的潜在供应商应在电子邮件获取采购文件,并于2022年10月24日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCJZ-2022-10-12
项目名称:石渠县2022年度公租房老旧小区维护维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.4175260 万元(人民币)
最高限价(如有):29.4175260 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:90日历天(采购合同签订之日起计算工期)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效响应

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;项目负责人(项目经理)具有二级及以上建筑工程专业建造师资质且同时具有安全考核合格证B证;项目技术负责人具有建筑类中级及以上职称。具备有效的安全生产许可证;四川省外的企业应具备有效的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》;
三、获取采购文件
时间:2022年10月13日 至2022年10月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮件
方式:供应商应先将单位介绍信原件及经办人身份证复印件以电子邮件方式发送至招标代理公司指定邮箱(493532911@qq.com),代理公司确认后回复收款二维码,代理公司确认收款成功后将回复本项目磋商文件。注:①报名文件格式:PDF一个文件格式;②报名文件命名:XXXX公司全称+项目名称简称;转账时请备注公司名称全称。单位介绍信原件及经办人身份证复印原件在递交响应文件时一并递交
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月24日 13点30分(北京时间)
地点:成都市成华区龙绵街1666号1栋1单元10楼1006号
五、开启
时间:2022年10月24日 13点30分(北京时间)
地点:成都市成华区龙绵街1666号1栋1单元10楼1006号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石渠县住房和城乡建设局     
地址:石渠县住房和城乡建设局        
联系方式:周先生 18383613497      
2.采购代理机构信息
名 称:四川君政工程项目管理有限公司            
地 址:成都市成华区龙绵街1666号1栋1单元10楼1006号            
联系方式:肖先生 028-83110981            
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生
电 话:  028-83110981 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
石渠县2022年度公租房老旧小区维护维修项目

品目
工程/装修工程

采购单位
石渠县住房和城乡建设局

行政区域
石渠县
公告时间
2022年10月12日 16:16

获取采购文件时间
2022年10月13日至2022年10月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
成都市成华区龙绵街1666号1栋1单元10楼1006号

响应文件开启时间
2022年10月24日 13:30

响应文件开启地点
成都市成华区龙绵街1666号1栋1单元10楼1006号

预算金额
¥29.417526万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
肖先生

项目联系电话
028-83110981

采购单位
石渠县住房和城乡建设局

采购单位地址
石渠县住房和城乡建设局

采购单位联系方式
周先生 18383613497

代理机构名称
四川君政工程项目管理有限公司

代理机构地址
成都市成华区龙绵街1666号1栋1单元10楼1006号

代理机构联系方式
肖先生 028-83110981

附件:

附件1
需求.pdf需求.pdf

附件2
政府采购报名信息表.doc政府采购报名信息表.doc

联系人:联系电话:电子邮件:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理采购项目(项目编号:包号:)的报名事宜,请与接洽!XXXXXXXXXXX:介绍信供应商报名登记备案表\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n\n\n\n\n\n\n包号\n\n\n\n\n\n\n报名时间\n\n\n\n\n\n\n单位信息\n\n\n单位名称\n\n\n\n\n\n\n单位信息\n\n\n单位地址\n\n\n\n\n\n\n单位信息\n\n\n联系电话\n\n\n\n\n\n\n供应商经办人信息\n\n\n姓 名\n\n\n\n\n\n\n供应商经办人信息\n\n\n联系电话\n\n\n\n\n\n\n供应商经办人信息\n\n\n电子邮件\n\n\n\n\n\n\n备 注\n\n\n\n\n\n注:报名资料审核通过后,我公司将收款二维码回复至报名邮箱。附:经办人身份证(正反面)复印件年月日(加盖公章)\n\n\n身份证(正面)\n\n\n\n\n身份证(背面)\n\n\n\n采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求本章采购需求中标注“★”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商在磋商结束后应全部满足。一、项目概述建设内容为:1、公路段公租房老旧小区散水塌陷维修149米,卫生间更换排污管道5户,室外地坪修复4.5平方米。2、兽医站公租房老旧小区散水塌陷维修70米,卫生间更换排污管道5户,室外地坪修复153.85平方米。3、敬老院公租房老旧小区新建监控2台,检修34台,更换监控摄像头8台。4、商业街公租房老旧小区屋面防水翻新528.76平方米。(详见清单及图纸)。二、商务要求★1.技术、服务、合同条款要求序号项目要求1项目负责人(项目经理)具有二级及以上建筑工程专业建造师资质且同时具有安全考核合格证B证2技术负责人具有建筑类中级及以上职称3工期工期总日历天数:90日历天(采购合同签订之日起计算工期)。4缺陷责任期360日历天5分包不允许6价格调整不允许7履约保证金成交价的10%8付款方式双方签订合同后,采购人支付合同金额的30%作为预付款;履约验收合格后付款至合同金额的80%;经审计后支付至审定金额的97%;3%作为质保金,质保期结束后一次性支付。9合同签订成交人需在成交通知书发出之日起30日内到采购人指定地点与采购人签订政府采购合同。10履约验收成交供应商与采购人应参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收★2.漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。★3.供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。★4.成交供应商须将项目组成员(项目负责人、项目技术负责人等)押证施工,且项目开工后项目组成员需在施工现场,发现有上述违约行为需承担违约责任。5.针对本项目的其他技术服务要求:无。