广西试验检测服务招标公告(广西宁铁工程有限责任公司2022)



中国铁路南宁局集团有限公司广西宁铁工程有限责任公司 试验检测服务采购公告

中国铁路南宁局集团有限公司广西宁铁工程有限责任公司 试验检测服务采购公告
(采购编号:GXTJJSFWXJ-2022-10-1)
一、采购条件
采购人为广西宁铁工程有限责任公司,采购项目资金已落实,依据南宁局集团公司物资采购管理办法、广西宁铁工程有限责任公司物资管理办法,具备采购条件,现对采购项目进行公开询价采购。
二、采购内容
1.项目名称:广西宁铁工程有限责任公司柳州铁路港核心区(西鹅铁路物流中心)站场改造及新建存车场工程材料检测服务项目。
2.项目内容:详见附件1。
3.主要技术、质量和服务要求:详见附件1。
三、供应商(检测机构)资格要求
1.潜在供应商(检测机构)必须是在中华人民共和国境内依法注册,符合所投项目经营范围,具备产品生产或供应能力,具有良好信誉的供应商(检测机构)。
2.具备法人资格或其他组织,个体经营部,能开具增值税专用发票。
3.产品资质:本项目涉及物资按国家、国铁集团、集团公司等相关部门规定应具备的资质。
4.供应商(检测机构)资质:供应商(检测机构)或其提供的产品不存在国家行政机构、铁路总公司信用评价、质量检查、物资供应等方面处于暂停合作、禁止、停用的状态;供应商所提供铁路产品无国家铁路局或铁路总公司质量监督检查或抽查不合格情形(复查通过除外);供应商(检测机构)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;供应商没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;供应商(检测机构)没有与询价人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼;供应商(检测机构)或其提供的产品(服务)在询价人及其所属单位因质量、履约、廉洁等方面造成较大负面影响,受到询价人相应处理的,按询价人有关规定期限执行,本项目采购不接受联合体报名。
5.报名供应商须为国铁采购平台注册供应商(检测机构),不接受非国铁采购平台注册供应商(检测机构)递交的询价响应文件(报名时需提供注册截图)。
6.其他要求以采购文件为准。
四、相关采购资料获取及采购人联系方式
1.报名截止时间:2022年10月12日至2022年10月14日(法定节假日除外)每天上午8:00~12:00,下午14:30~18:00。
2.报名联系人:李工,电话:15678370203
3.报名资料递交:将标题标注【GXTJJSFWXJ-2022-10-1, 公司报价资料】的报名表(附件2),并将电子版的报名表、营业执照复印件、国铁采购平台注册截图电子版报名资料发至lzgwfgs@163.com,邮箱进行资格预审。
4.获取采购资料方式:(指定时间到永前南社区536大院广西宁铁工程有限责任公司柳州市航二路延长线工程项目部领取或发电子邮件)。
五、报名截止时间止,报名商家少于3个的或评审后有效报价少于3家的,不再进行公开询价而变更为谈判采购。
六、本公告禁止转载,如擅自转载,本公司不承担任何法律责任,如给本公司造成损失,本公司保留追究法律责任的权利。
七、不允许存在关联关系的供应商同时报名。

广西宁铁工程有限责任公司
2022年10月12日
附件1:

采购明细表

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货期
交货地点
备注

1
细骨料
亚甲蓝

1
合同签订后按需方计划为准。根据施工进度分批次检测。
柳州铁路港核心区(西鹅铁路物流中心)站场改造及新建存车场工程工地

2

石粉含量

1

3

泥块含量

1

4

轻物质含量

1

5

云母含量

1

6

氯化物含量

1

7

吸水率

1

8

硫化物及硫酸盐含量

1

9

坚固性

1

10

压碎指标

1

11

颗粒级配

1

12
粗骨料
有机物含量

1

13

含泥量

1

14

泥块含量

1

15

针片状颗粒含量

1

16

坚固性

1

17

氯化物含量

1

18

硫化物及硫酸盐含量

1

19

吸水率

1

20

压碎指标

1

21

颗粒级配

1

22
灌注粘钢结构胶
抗拉强度

2

23

伸长率

2

24

受拉弹性模量

2

25

抗压强度

2

26

不挥发物含量

2

27
SGW603湿铺高分子膜基防水卷材
拉力

1

28

最大拉力时伸长率

1

29

撕裂力

1

30

耐热性

1

31

不透水性

1

32

低温柔性

1

33

持粘性

1

34

渗油性

1

35

卷材与卷材剥离强度

1

36
中埋式钢边橡胶止水带
脆性温度

1

37

臭氧老化

1

38

橡胶与金属粘合

1

39
道钉抗拔
道钉抗拔

6

40
水泥
密度

1

41

比表面积

1

42

氯离子含量

1

43

三氧化硫含量

1

44

碱含量

1

45
普通硅酸盐水泥
密度

1

46

比表面积

1

47

烧失量

1

48

三氧化硫含量

1

49

氧化镁含量

1

50

氯离子含量

1

51

游离氧化钙含量

1

52

碱含量

1

53

熟料中的铝酸三钙含量

1

54
钢筋机械连接接头
母材拉伸、单向拉伸、高应力反复拉压、大变形反复拉压

3

55
复合地基基桩
承载力

16

附件2:
广西宁铁工程有限责任公司
物资采购报名表

采购编号:GXTJJSFWXJ-2022-10-1 2022年10月 日

序号
报名单位名称
法定代表人
填报人
联系电话(传真)
填报人邮箱
备注

1