江西水文监测设备运行维护招标公告(江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局2022)



江西铭玉项目管理有限公司关于江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局水文监测设备运行维护采购项目竞争性磋商采购公告

项目概况
江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局水文监测设备运行维护采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西铭玉项目管理有限公司获取采购文件,并于2022年10月24日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXMY-2022-1001
项目名称:江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局水文监测设备运行维护采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:8.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):8.0000000 万元(人民币)
采购需求:
水文监测设备进行日常维护等(详见服务要求)。

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购项目。本项目落实促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、节能和环境标志产品等政府采购政策,并在采购文件中有相关政策条款说明。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,或者有隶属总公司与子公司关系的供应商,不得同时参加本项目采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2022年10月13日 至2022年10月19日,每天上午10:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西铭玉项目管理有限公司
方式:现场领取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月24日 14点30分(北京时间)
地点:江西铭玉项目管理有限公司开标室
五、开启
时间:2022年10月24日 14点30分(北京时间)
地点:江西铭玉项目管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.投标人获取磋商文件需提交单位介绍信或法人代表授权书及授权人身份证、登记表(详见附件)加盖公章原件,并将登记资料扫描件发至jxmyxmgs@163.com邮箱,请各单位准备好各项资料。
2.疫情防控期间,有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自中、高风险地区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3°C的。来自中、高风险地区的人员要落实14天隔离医学观察措施后,方能参与本次招标现场工作,参与本次招投标工作人员现场均应佩戴口罩,并实施进出场登记、体温检测、健康状况等关键信息核实,每个响应投标人只允许派一名授权代表进入开标现场。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局     
地址:南昌市红谷滩区丰和中大道绿地中央广场A2座        
联系方式:左权13807915102罗浩13767409858      
2.采购代理机构信息
名 称:江西铭玉项目管理有限公司            
地 址:江西省南昌市青山湖区民安路388号            
联系方式:翟霜0791-82262886            
3.项目联系方式
项目联系人:翟霜
电 话:  0791-82262886 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局水文监测设备运行维护采购项目

品目
服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位
江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局

行政区域
江西省
公告时间
2022年10月12日 18:34

获取采购文件时间
2022年10月13日至2022年10月19日每日上午:10:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西铭玉项目管理有限公司开标室

响应文件开启时间
2022年10月24日 14:30

响应文件开启地点
江西铭玉项目管理有限公司开标室

预算金额
¥8.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
翟霜

项目联系电话
0791-82262886

采购单位
江西鄱阳湖国家级自然保护区管理局

采购单位地址
南昌市红谷滩区丰和中大道绿地中央广场A2座

采购单位联系方式
左权13807915102罗浩13767409858

代理机构名称
江西铭玉项目管理有限公司

代理机构地址
江西省南昌市青山湖区民安路388号

代理机构联系方式
翟霜0791-82262886

附件:

附件1
登记表.docx登记表.docx

单位介绍信或法人代表授权书及授权人身份证附后并加盖公章。登记表项目名称项目编号供应商名称(盖章):供应商地址:法定代表人:授权联系人:联系电话:邮箱:其他说明材料: