用车拍卖 公务招标公告(2022)



首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务

【交易公告】桐梓县夜郎镇人民政府公务用车拍卖交易公告(拍卖公告)

来源:遵义市公共资源交易中心

发布日期:2022-10-12

文章字号:




 
            桐梓县夜郎镇人民政府
1辆车辆处置拍卖电子竞价公告
 
经《桐梓县夜郎镇人民政府》批准,本单位定于《2022年10月25日10:30在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网 址:http://220.197.200.182:88/ZYHY/login.aspx?ReturnUrl=%2fZYHY%2f),以网络竞价方式,对桐梓县夜郎镇人民政府1辆车辆进行公开电子竞价拍卖。现公告如下:
一、标的基本情况
 
 
 
标的清单
 
 
 
 

 
编号

 
车辆所有人

 
车辆号牌

 
车辆品牌

 
车型

 
车辆识别号码

 
公里数

 
违章情况

 
是否脱审

 
注册日期

 
起拍价

 
保证金

1

桐梓县夜郎镇人民政府

贵C9W197

长丰猎豹

越野车

LMG654B0XDA019505

184572





2014.05.29

12800元

1200元

 
 
 
 
注:本次拍卖的车辆存在车辆违章扣分罚款未处理、保险脱保、超期年检及可能存在
补交车船税等情况,车辆拍卖价不含号牌,具体以实物为准。 该次拍卖共计1个标的物,加价幅度为500元或者其整倍数。二、竞买人资格及优先购买权
除法律另有规定外,在“信用中国”网站等渠道查
询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞 买。列入失信被执行人名单中的各类主体如参加竞买将取消其竞买资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
本标的无优先购买权。
三、交易方式
本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞买人的最高报价不低于保留价的,电子竞价成交;最高报价低于保留价的,电子竞价不成交。
四、竞买报名时间及方式
竞买报名时间自2022年10月12日起至2022年10月24日下午17时截止。竞买报名和电 子 竞 价 均 通 过 电 子 交 易 系 统 ( 网 址 : http://220.197.200.182:88/ZYHY/login.aspx?ReturnUrl=%2fZYHY%2f)进行,竞买人须按照本《交易文件》第二章“竞买须知”进行登记、提交报名申请、交纳保证金及参与竞价等操作。
本次竞买不收取报名费、资料费。
五、竞买保证金
竞买保证金缴纳时间为2022年10月12日起至2022年10月24日下午17时截止,竞买保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,或以电子保函方式缴纳,不接  受现金支付。
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心;保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行;保证金银行账号:523061500018150073564

特别提示:竞买人交纳保证金且保证金到账后方可参与竞买。保证金到账时间以  到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞买人注意掌握  支付时间,尽量提前支付)。
六、标的展示
标的所在地现场展示
地址: 标的所在地现场展示
展示时间:  2022年10月23日起至2022年10月24日止(10:00 时--17:00时), 可自行前往,也可由贵州顿硕拍卖有限公司派人员陪同前往查看标的物。查看标的请提前预约。
七、网络竞价
网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为30分钟; 在自由竞价截止时间5分钟内,有竞买人报价,系统自动延长竞价时间5分钟。
若在延长的5分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。
若在延长的5分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新5分钟倒计时,直至5 分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。
网络竞价开始时间:  2022年10月25日10:30。
八、签订电子竞价《拍卖成交确认书》、缴纳拍卖成交价款和拍卖佣金
买受人在竞价结束次日起3个工作日内按“竞买须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《拍卖成交确认书》,缴纳拍卖成交价款及拍卖佣金的具体要求详见
《交易文件》第二章“竞买须知”。
九、对异议的处理方式
按“竞买须知”第十三条执行。
十、电子竞价咨询地点及电话
1. 遵义市播州区龙坑街道保利商业四街区B-e-2-10号(贵州顿硕拍卖有限公司
0851-27387666 13765220688 )
2. 遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心
账号注册:0851-28766839 保证金缴纳和退付:0851-28766820 业务办理:0851-28766832 软 件 系 统 使 用 :13312347599(qq: 2786826482),18685138843(qq:2712694278))
 
 
                                                                                                                                       贵州顿硕拍卖有限公司2022年10月12日文件预览:    产权交易公告.pdf    桐梓县机夜郎镇人民政府拍卖公告_20221012122516.pdf