内蒙古尿素 产品详细说明招标公告(内蒙古鄂尔多斯联合化工有限公司2022)
尿素 等产品竞价 详细说明
尿素 等产品竞价
尊敬的会员:
内蒙古鄂尔多斯联合化工有限公司将于2022-10-12 09:15进行化工产品网上竞买交易,交易模式为 分量竞价-公开模式 、 单价 报盘 、含税报价 ,成交后相同物资订单合并情况: 不合并订单 交易资源及交易参数如下:
物资号
起拍价
含保留价
竞价梯度
品名
包装
质量标准
重量
税率
服务费率
产地
仓库
付款方式
提货方式
交货时间
最小起拍量
购买量梯度
备注
P221012003001
--
否
2.00元
尿素
50kg黄
落地肥、疤块肥、除尘灰
100(吨)
9%
0.0000%
内蒙古鄂尔多斯联合化工有限公司
内蒙古鄂尔多斯联合化工有限公司
现金
自提
按合同约定期限
1.0000
1.0000
本场次为联化尿素(落地 疤块 除尘灰)竞价
东方付通备付金账户升级调整,详情点击 目前东方付通支持9家银行7×24小时在线充值,登录付通后操作,客户服务热线:821-5025转3/4008201688。
详细说明
本场次为联化尿素(落地 疤块 除尘灰)竞价
特别提醒:此次竞价物资资源不提质量异议,系统重量不作提货依据,按实际过磅为准。
有意参加竞买的会员需冻结5000.00元保证金,并在竞价结束前进行网上回应。
根据《2022年化工宝交易平台收费方案》《2022年化工宝交易平台收费方案》,本场次竞价成交方需缴纳成交金额*物资的服务费率。在竞价成交后自动从资金账户(东方付通)扣除,请确保资金账户中有足额自由资金,以免影响交易。
如需了解更多详情,请浏览化工宝电子交易中心相关网页(https://www.b-chem.com)。如有任何疑问,欢迎致电垂询!
400-820-6662
内蒙古鄂尔多斯联合化工有限公司
2022-10-12
2022年交易平台收费方案\n尊敬的会员:\n感谢您一直以来对于化工宝数科的支持与信赖!\n2021年是一个不平凡的一年,在数字化转型与工业互联网蓬勃发展的背景下,化工\n宝数科始终坚持创新,以“平台+数字化”双轮驱动发展,业务规模及服务领域不断扩大。\n新的一年,化工宝数科将以成为化工产业互联网的领先者为愿景继续前行,关于2022\n年平台收费政策特制定如下方案,以期为您提供更优质的服务!\n\n\n服务内容\n收费方案\n积分方案\n积分兑换方案\n\n\n竞价销售\n按成交总金额1%收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n挂牌销售\n免费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n竞价采购\n按成交总金额1%收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n硫铵商城\n按协议收费\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n资讯\n2000元/年\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n广告\n1000-3000元/月\n每成交1000元累积1积分\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n电子合同\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n电子提单\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n短信提醒\n免费\n\n☆每1000积分兑换量化分析系统试用一个月(每年仅可兑换一次)今每4000积分兑换资讯浏览权限一年今每6000积分兑换平台指定广告位一个月令每6000积分兑换车辆GPS监控功能一个月(需使用平台电子提单)令每10000积分兑换会议参会名额一人次更多积分兑换方案将陆续推出\n\n\n危化品找车\n散单免费长协5000元/次\n每消费1元累积1积分\n\n\n\n温馨提示:\n1.此方案自2022年1月1日起正式执行,如有变化,以平台公告为准,敬请关注\n平台公告栏。\n2.平台将在交易成交后收取参与方会员的交易服务费(组织交易方免费),服务费\n将由“东方付通”从会员的资金账户中代为扣除;会员应及时关注付通的资金账户,并\n确保账户中自由资金充裕,以免影响后续交易。\n3.平台将向成交会员提供交易明细及服务费发票,请确保开票信息及邮寄地址正确\n无误。\n4.积分仅当年有效,每年12月31日清零、敬请关注积分变动\n5.以上内容最终解释权属上海化工宝数字科技有限公司。数学科X\n售\n上海化士宝数字科技有限公司\n之月十二日\n