系统运行 渗滤液招标公告(日照山海天旅游度假区建设管理局2022)
两城生活垃圾转运站渗滤液处理系统运行服务竞争性磋商公告
项目概况
两城生活垃圾转运站渗滤液处理系统运行服务
的潜在
供应商
应在
日照市公共资
源交易网(
http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)
获取
磋商文件
,并于
2022年
10
月
24
日
09
点
00
分(
北京时间)前提交
响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
SDGP371105000202202000050
项目名称:
两城生活垃圾转运站渗滤液处理系统运行服务
采购方式:
竞争性磋商
预算金额
:
65
万元
。
最高限价(如有):
65
万元。
合同履行期限:详见
磋商文件
本项目
不
接受联合体。
二、
申请人的资格要求
:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,落实节能、环保,监狱企业,残疾人福利性单位政府采购政策的资格要求详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具备履行合同所必须的设备、专业技术能力和人员培训能力。(2)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(3)供应商须具有环保工程专业承包叁级及以上资质,具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(4)供应商拟派项目负责人须为注册在本单位的二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书B证。(5)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/),未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取
磋商文件
1.时间:2022年10月13日至 2022年10 月19日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:凡有意参加本次政府采购的供应商,须登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙或“标证通APP”移动CA或公共资源交易网账号下载磋商文件(格式为*.RZZF),此为获取磋商文件唯一途径。(下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃投标,如参加投标,将被拒绝)。企业未办理数字证书(CA)或“标证通APP”移动CA的需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。
3.方式:网上获取。
(1)信息库认证:首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“供应商登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、投标单位和代理机构入库通知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/InfoDetail/?InfoID=e2cecace-1278-4c37-8f66-bc66f495c1b3&CategoryNum=077),已入库认证通过的单位无需进行此操作。
(2)凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东政府采购网进行注册,供应商请访问中国山东政府采购网()。
4.售价:0元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2022年10月24日09点00分(北京时间)
2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)。
3.加密电子响应文件递交要求:供应商须在投标截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传响应文件”菜单进行上传。供应商在投标截止时间前未上传加密的电子响应文件,采购人不予受理。
五、开启
1.时间: 2022年10月24日09点 00分(北京时间)
2.地点:日照市公共资源交易中心(日照市青岛路518号)三楼第三开标室。
3.加密电子投标文件递交要求:投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。投标人在投标截止时间前未上传加密的电子投标文件,采购人不予受理。
六、公告期限:自公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1、鉴于新型冠状病毒感染肺炎疫情形势严峻,为避免人群聚集引发交叉感染,根据日照市公共资源交易中心的《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开。请各潜在供应商在公布供应商名单后15分钟内完成远程线上解密,供应商在规定时间前非系统原因不能完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按废标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网下载园地日照供应商开标远程解密操作手册)。
2、鉴于新型冠状病毒感染肺炎疫情形势严峻,为避免人群聚集引发交叉感染,开标会议采取不见面方式召开。各供应商法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2022年10月24日09时00分前扫码申请进入两城生活垃圾转运站渗滤液处理系统运行服务开标会议群(群二维码见附件),群内昵称设置为单位简称+姓名,并在投标截止时间前完成添加。逾期申请的,采购人有权不予受理,每个供应商仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。
2、供应商的二轮报价。请供应商准备好电脑、打印机等办公设备,待代理机构在钉钉群发出二轮报价要求后,请各位供应商在15分钟内完成以下工作:自行打印二轮报价表(详见第六章附件)、填写完整、加盖公章或由法定代表人(或其授权代表)签字并检查无误后扫描发送至代理机构邮箱(sdswrzfgs@163.com)。二轮报价表一经收到,不得更改(说明:二轮报价表未加盖公章,只有法定代表人或授权代表签字的,须将法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书,连同二轮报价表一起发送至代理机构邮箱)。凡不符合要求的二轮报价表,视为放弃二轮报价,按无效报价处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:日照山海天旅游度假区建设管理局
地 址:山东省日照市山海天旅游度假区太公一路23号
联系方式:0633-8316071
2.采购代理机构信息
名 称: 山东三维建设项目管理有限公司
地 址:日照市贵和大厦12AA室
联系方式: 0633-8136601
3.项目联系方式
项目联系人:杨经理
电 话:0633-8136601