宜宾市延伸工程招标公告(宜宾市叙州区住房和城乡建设局2022)
宜宾市叙州区住房和城乡建设局宜宾市叙州区佑之路西延三期雨污管延伸工程竞争性磋商
项目概况
宜宾市叙州区佑之路西延三期雨污管延伸工程 采购项目的潜在供应商应在(三)网上(远程)办理:(1)供应商网上(远程)办理购买磋商文件时,请先自行下载磋商文件附件中的《报名登记表》、《介绍信》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。 (2)将已填写的《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至SCZHDztb@163.com。注:《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于递交响应文件当日交至中叙设计集团有限公司磋商文件发售办理处。报名咨询电话:13118014665。 供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)获取采购文件,并于2022年10月24日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXSJJT-CG-202210101
项目名称:宜宾市叙州区佑之路西延三期雨污管延伸工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):70.0000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目共1个包,采购项目简介及采购内容详见第七章,本项目设置一名成交供应商。
合同履行期限:30天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质;2具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2022年10月13日 至2022年10月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:(三)网上(远程)办理:(1)供应商网上(远程)办理购买磋商文件时,请先自行下载磋商文件附件中的《报名登记表》、《介绍信》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。 (2)将已填写的《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至SCZHDztb@163.com。注:《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于递交响应文件当日交至中叙设计集团有限公司磋商文件发售办理处。报名咨询电话:13118014665。 供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)
方式:网上(远程)办理
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月24日 14点30分(北京时间)
地点:四川省宜宾市蜀南大道南段文光路58号4楼
五、开启
时间:2022年10月24日 14点30分(北京时间)
地点:四川省宜宾市蜀南大道南段文光路58号4楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宜宾市叙州区住房和城乡建设局
地址:宜宾市叙州区柏溪街道金江路95号
联系方式:田先生17743327501
2.采购代理机构信息
名 称:中叙设计集团有限公司
地 址:宜宾市叙州区蜀南大道南段文光路58号
联系方式:崔女士13118014665
3.项目联系方式
项目联系人:崔女士
电 话: 13118014665
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宜宾市叙州区佑之路西延三期雨污管延伸工程
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/其他公共设施施工
采购单位
宜宾市叙州区住房和城乡建设局
行政区域
宜宾县
公告时间
2022年10月12日 16:12
获取采购文件时间
2022年10月13日至2022年10月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省宜宾市蜀南大道南段文光路58号4楼
响应文件开启时间
2022年10月24日 14:30
响应文件开启地点
四川省宜宾市蜀南大道南段文光路58号4楼
预算金额
¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
崔女士
项目联系电话
13118014665
采购单位
宜宾市叙州区住房和城乡建设局
采购单位地址
宜宾市叙州区柏溪街道金江路95号
采购单位联系方式
田先生17743327501
代理机构名称
中叙设计集团有限公司
代理机构地址
宜宾市叙州区蜀南大道南段文光路58号
代理机构联系方式
崔女士13118014665
附件:
附件1
附件(报名表、介绍信格式).docx附件(报名表、介绍信格式).docx
附件2
竞争性磋商邀请公告.pdf竞争性磋商邀请公告.pdf
介绍信附件2:介绍信注:*为必填项目投标人报名登记表附件1:供应商报名登记表\n\n\n*项目名称\n\n\n\n\n\n\n招标(采购)编号\n\n\n\n\n\n\n标段或包件号\n\n\n\n\n\n\n*单位名称\n\n\n\n\n\n\n*单位地址\n\n\n\n\n\n\n单位固定电话\n\n\n\n\n\n\n*联系人\n\n\n\n\n\n\n*联系人移动电话\n\n\n\n\n\n\n报名时间\n\n\n\n\n\n\n*电子邮箱\n\n\n\n\n\n\n备注\n\n\n\n\n\n附:经办人身份证(正反面)复印件年月日(加盖公章)Xxxxxxxxx公司兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理(项目名称)(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!中叙设计集团有限公司:\n\n\n身份证(正面)\n\n\n\n\n身份证(背面)\n\n\n\n注:微信转账时请备注公司简称。附件3:收款二维码推荐使用微信支付F木子日(**明)微信支付第一章竞争性磋商邀请公告中叙设计集团有限公司受宜宾市叙州区住房和城乡建设局的委托,拟对宜宾市叙州区佑之路西延三期雨污管延伸工程采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请合格的供应商参加该项目的竞争性磋商。一、项目名称及项目编号:1、项目名称:宜宾市叙州区佑之路西延三期雨污管延伸工程2、项目编号:ZXSJJT-CG-202210101。二、采购项目简介:本项目资金情况:资金来源:中省资金,预算控制价:70万元。(一)本项目共1个包,采购项目简介及采购内容详见第七章,本项目设置一名成交供应商。(二)供应商邀请方式及数量:次竞争性磋商邀请在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。三、项目性质:非政府采购,工程。四、定向采购情况:专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。五、本项目所属行业:建筑业六、建设内容及规模:具体详见工程量清单及施工图纸。七、合格供应商应具备的资格条件:(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.参照采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件:7.1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质;7.2具备有效的安全生产许可证。(二)本项目不接受联合体磋商。八、获取磋商文件的时间期限、地点、方式及磋商文件售价(一)获取磋商文件的时间期限:磋商文件的获取时间(即报名时间):2022年10月13日至2022年10月19日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(节假日除外,逾期不予办理)。(二)获取磋商文件的地点:网上购买获取。(三)获取磋商文件的方式:网上(远程)办理:(1)供应商网上(远程)办理购买磋商文件时,请先自行下载磋商文件附件中的《报名登记表》、《介绍信》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。(2)将已填写的《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至SCZHDztb@163.com。注:《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于递交响应文件当日交至中叙设计集团有限公司磋商文件发售办理处。报名咨询电话:13118014665。供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。(四)磋商文件售价:人民币400元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不得转让)。(五)供应商应在规定的时间内到指定地点获取本磋商文件,并登记,如在规定时间内未领取磋商文件并登记的供应商均无资格参加该项目的磋商。九、竞争性磋商响应文件递交的截止时间:2022年10月24日14时30分(北京时间)响应文件递交的起止时间:磋商当日14时00分-14时30分(北京时间);开启时间:2022年10月24日14时30分(北京时间);响应文件递交的地点:四川省宜宾市蜀南大道南段文光路58号4楼;供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被采购代理机构拒收。十、磋商时间:2022年10月24日14时30分(北京时间)。十一、磋商地点:四川省宜宾市蜀南大道南段文光路58号4楼。十二、采购信息发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。十三、采购项目联系人及联系电话采购人:宜宾市叙州区住房和城乡建设局地址:宜宾市叙州区柏溪街道金江路95号联系人:田先生17743327501联系电话:采购代理机构:中叙设计集团有限公司地址:宜宾市叙州区蜀南大道南段文光路58号联系人:崔女士0831-6660877联系电话:2022年10月12日