零星工程项目招标公告(中国人民解放军31642部队2022)
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目
资金来源:
国资 0.0% 自筹 100.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
主要包括房屋建筑工程等零星施工项目,具体实施内容以招标人实际委托为准
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
耿马县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-10-11 09:00
监督部门及联系方式:
耿马县住建局08836121528
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
中国人民解放军31642部队
经办人:
李华贵
办公电话:
13170555718
招标代理机构:
公诚管理咨询有限公司
经办人:
朱云伟
办公电话:
17508849994
移动电话:
17508849994
详细公告内容
标段 1
标段编号:
GC530900202220371001001
标段名称:
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目标段一
招标文件获取截止时间:
2022-10-18 18:00
递交投标文件截止时间:
2022-11-01 09:00
开标地点:
1号开标厅(耿马县)
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
400 万元
本次招标内容:
2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目,主要包括房屋建筑工程等零星施工项目,具体实施内容以招标人实际委托为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
详见公告内容
计划工期(日历天):
365
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程专业
项目负责人资格:
详见公告内容
业绩要求:
详见公告内容
其他:
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目招标公告 1.招标条件 本招标项目某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目(平台项目编号:GC530900202220371001)(招标人项目编号:2022-JLNAYL-G1008)已按有关规定批准建设,建设资金来源为自有资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称投标人)提出投标申请。 2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目 2.2招标范围: 2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目,主要包括房屋建筑工程等零星施工服务项目,具体实施内容以招标人实际委托为准。 2.3投资规模及标段划分:本项目划分为2个标段,具体如下: 标段号 标段编号 标段范围 投资规模 实施地点 标段一 GC530900202220371001001 临沧市 400万元 临沧市招标人指定地点 标段二 GC530900202220371001002 普洱市 350万元 普洱市招标人指定地点 说明:允许投标人兼投,不允许兼中。 2.4服务期限:自合同签订之日起一年。 2.5质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 3.投标人资格要求(适用标段一、标段二) 3.1基本资格要求: (1)投标人应为中华人民共和国境内依法注册成立具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。须提供合法有效的营业执照,如有必要应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”查询结果的截屏打印件。 (2)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。 3.2财务要求:投标人应具有良好的财务状况,未处于财产被接管、冻结、破产状态,须提供近三年(2019年至2021年)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注)。 3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备有效的二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程专业),并须取得有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,须提供项目经理相应资格证书、社保证明材料(社保部门出具的2022年1月以来任意连续3个月的社保证明,且参保人所属单位为投标人);并提供2019年1月至今承担过1项类似业绩证明材料(类似业绩是指单项合同金额不少于350万的房屋建筑工程或零星工程施工业绩)。 3.4企业业绩:投标人须提供2019年1月至今承担过1个及以上类似工程施工业绩(类似业绩是指单项合同金额不少于350万的房屋建筑工程或零星工程施工业绩)。 3.5信誉要求:具有良好的商业信誉,在近三年(2019年1月至投标截止时间前)无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录(提供承诺书);未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人,未被军队采购网(https://www.plap.cn/)列入失信名单、供应商暂停名单的查询截图或评标现场网上查验;在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内,提供查询截图或评标现场网上查验(查询时间为公告发布之日起至投标截止时间止)。 3.6投标人为非外资独资或外资控股企业,无外资、港澳台背景(提供书面声明)。 3.7招标人有应急任务的时候,中标供应商必须承诺保证每个标段同时配备3个及以上施工小组,且每个施工小组人数配备不少于8人.(提供承诺书)。 3.8法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的招标活动,否则均按无效投标处理。 3.9本次招标不接受联合体投标。 4.资格审查方式 本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。 5.招标文件的获取 5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.ZBJ。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(临沧市)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 5.2其他要求:招标文件获取时间2022年10月11日9:00分至2022年10月18日18:00分。(具体以云南省公共资源交易信息网为准) 6.投标文件的递交 6.1投标文件上传的截止时间为:2022年11月1日9:00分。(具体以云南省公共资源交易信息网为准) 6.2投标文件递交网址为云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。 6.3根据相关要求,本项目采用网上智能开标远程解密方式进行开标:投标人登录云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。 因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。 开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。 7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《军队采购网》(www.plap.cn/)、云南省公共资源交易信息网(临沧市)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)及云南省建筑市场监管与诚信信息网(https://www.ynjzjgcx.com/)上发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 9.联系方式 招标人:某部 地址:云南省临沧市 联系人:李助理 电话:13170555718 招标代理公司:公诚管理咨询有限公司 云南分公司地址:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼 项目联系人:朱云伟、晏庆晗 电话:17508849994、18288987387 电子邮件:18288987387@163.com
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
80000 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-11-01 09:00
标段 2
标段编号:
GC530900202220371001002
标段名称:
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目标段二
招标文件获取截止时间:
2022-10-18 18:00
递交投标文件截止时间:
2022-11-01 09:00
开标地点:
1号开标厅(耿马县)
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
350 万元
本次招标内容:
2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目,主要包括房屋建筑工程等零星施工项目,具体实施内容以招标人实际委托为准
项目现场的具体位置和周边环境:
详见公告内容
计划工期(日历天):
365
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程专业
项目负责人资格:
详见公告内容
业绩要求:
详见公告内容
其他:
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目招标公告 1.招标条件 本招标项目某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目(平台项目编号:GC530900202220371001)(招标人项目编号:2022-JLNAYL-G1008)已按有关规定批准建设,建设资金来源为自有资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称投标人)提出投标申请。 2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目 2.2招标范围: 2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目,主要包括房屋建筑工程等零星施工服务项目,具体实施内容以招标人实际委托为准。 2.3投资规模及标段划分:本项目划分为2个标段,具体如下: 标段号 标段编号 标段范围 投资规模 实施地点 标段一 GC530900202220371001001 临沧市 400万元 临沧市招标人指定地点 标段二 GC530900202220371001002 普洱市 350万元 普洱市招标人指定地点 说明:允许投标人兼投,不允许兼中。 2.4服务期限:自合同签订之日起一年。 2.5质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 3.投标人资格要求(适用标段一、标段二) 3.1基本资格要求: (1)投标人应为中华人民共和国境内依法注册成立具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。须提供合法有效的营业执照,如有必要应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”查询结果的截屏打印件。 (2)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。 3.2财务要求:投标人应具有良好的财务状况,未处于财产被接管、冻结、破产状态,须提供近三年(2019年至2021年)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注)。 3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备有效的二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程专业),并须取得有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,须提供项目经理相应资格证书、社保证明材料(社保部门出具的2022年1月以来任意连续3个月的社保证明,且参保人所属单位为投标人);并提供2019年1月至今承担过1项类似业绩证明材料(类似业绩是指单项合同金额不少于350万的房屋建筑工程或零星工程施工业绩)。 3.4企业业绩:投标人须提供2019年1月至今承担过1个及以上类似工程施工业绩(类似业绩是指单项合同金额不少于350万的房屋建筑工程或零星工程施工业绩)。 3.5信誉要求:具有良好的商业信誉,在近三年(2019年1月至投标截止时间前)无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录(提供承诺书);未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人,未被军队采购网(https://www.plap.cn/)列入失信名单、供应商暂停名单的查询截图或评标现场网上查验;在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内,提供查询截图或评标现场网上查验(查询时间为公告发布之日起至投标截止时间止)。 3.6投标人为非外资独资或外资控股企业,无外资、港澳台背景(提供书面声明)。 3.7招标人有应急任务的时候,中标供应商必须承诺保证每个标段同时配备3个及以上施工小组,且每个施工小组人数配备不少于8人.(提供承诺书)。 3.8法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的招标活动,否则均按无效投标处理。 3.9本次招标不接受联合体投标。 4.资格审查方式 本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。 5.招标文件的获取 5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.ZBJ。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(临沧市)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 5.2其他要求:招标文件获取时间2022年10月11日9:00分至2022年10月18日18:00分。(具体以云南省公共资源交易信息网为准) 6.投标文件的递交 6.1投标文件上传的截止时间为:2022年11月1日9:00分。(具体以云南省公共资源交易信息网为准) 6.2投标文件递交网址为云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。 6.3根据相关要求,本项目采用网上智能开标远程解密方式进行开标:投标人登录云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。 因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。 开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。 7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《军队采购网》(www.plap.cn/)、云南省公共资源交易信息网(临沧市)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)及云南省建筑市场监管与诚信信息网(https://www.ynjzjgcx.com/)上发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 9.联系方式 招标人:某部 地址:云南省临沧市 联系人:李助理 电话:13170555718 招标代理公司:公诚管理咨询有限公司 云南分公司地址:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼 项目联系人:朱云伟、晏庆晗 电话:17508849994、18288987387 电子邮件:18288987387@163.com
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
70000 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-11-01 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目-招标公告.pdf某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目-招标公告.pdf
2022-10-10 15:57:45
2
公告发布登记表.jpg公告发布登记表.jpg
2022-10-10 11:00:25
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目招标公告1.招标条件本招标项目菜部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目(平台项目编号:GC530900202220371001)(招标人项目编号:2022-JLNAYLG1008)已按有关规定批准建设,建设资金来源为自有资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称投标人)提出投标申请。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目2.2招标范围:2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目,主要包括房屋建筑工程等零星施工服务项目,具体实施内容以招标人实际委托为准。2.3投资规模及标段划分:本项目划分为2个标段,具体如下:标段号标段编号标段范围投资规模实施地点标段一GC530900202220371001001临沧市400万元临沧市招标人指定地点标段二GC530900202220371001002普洱市350万元普洱市招标人指定地点说明:允许投标人兼投,不允许兼中。说明:允许投标人兼投,不允许兼中。说明:允许投标人兼投,不允许兼中。说明:允许投标人兼投,不允许兼中。2.4服务期限:自合同签订之日起一年。2.5质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。3.投标人资格要求(适用标段一、标段二)3.1基本资格要求:(1)投标人应为中华人民共和国境内依法注册成立具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。须提供合法有效的营业执照,如有必要应提供“国家企业信用信息公示系统(http:/www.gsxt.gov.cn)”查询结果的截屏打印件。(2)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。3.2财务要求:投标人应具有良好的财务状况,未处于财产被接管、冻结、破产状态,须提供近三年(2019年至2021年)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注)。3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备有效的二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程专业),并须取得有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,须提供项目经理相应资格证书、社保证明材料(社保部门出具的2022年1月以来任意连续3个月的社保证明,且参保人所属单位为投标人):并提供2019年1月至今承担过1项类似业绩证明材料(类似业绩是指单项合同金额不少于350万的房屋建筑工程或零星工程施工业绩)。3.4企业业绩:投标人须提供2019年1月至今承担过1个及以上类似工程施工业绩(类似业绩是指单项合同金额不少于350万的房屋建筑工程或零星工程施工业绩)。3.5信誉要求:具有良好的商业信誉,在近三年(2019年1月至投标截止时间前)无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录(提供承诺书):未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人,未被军队采购网(https://www.plap.cn/)列入失信名单、供应商暂停名单的查询截图或评标现场网上查验;在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内,提供查询截图或评标现场网上查验(查询时间为公告发布之日起至投标截止时间止)3.6投标人为非外资独资或外资控股企业,无外资、港澳台背景(提供书面声明)。3.7招标人有应急任务的时候,中标供应商必须承诺保证每个标段同时配备3个及以上施工小组,且每个施工小组人数配备不少于8人(提供承诺书)3.8法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的招标活动,否则均按无效投标处理。3.9本次招标不接受联合体投标。4资格审查方式本次招标采用资格后审方式:由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准)登录云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfapt-home-wcb/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*ZB1。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(临沧市)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2共他要求:招标文件获取时间2022年10月11日9:00分至2022年10月18日18:00分。(具体以云南省公共资源交易信息网为准)6投标文件的递交6.1投标文件上传的截止时间为:2022年11月1日9:00分。(具体以云南省公共资源交易信息网为准)6.2投标文件递交网址为云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投咨询标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。6.3根据相关要求,本项目采用网上智能开标远程解密方式进行开标:投标人登录云南省公共资源交易信息网(临沧市)(网址:https://ggzyyn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)专用章按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《军队采购网》(www.plap.cn/)、云南省公共资源交易信息网(临沧市)(https:/ggzy-yn.gov.cn/ynggfwpi-home-web/#/homPage)及云南省建筑市场监管与诚信信息网(https://www.ynjzjgex.com)上发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。9.联系方式招标人:某部地址:云南省临沧市联系人:李助理电话:13170555718招标代理公司:公诚管理咨询有限公司云南分公司地址:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼项目联系人:朱云伟、曼庆晗电话:17508849994、18288987387、电子邮件:18288987387@:63.com发布公告(公示)登记表项目编号:GC530900202220371001项目名称某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目某部2022-2023年度零星工程项目施工单位选定项目招标人中国人民解放军31642部队中国人民解放军31642部队中国人民解放军31642部队代理机构公诚管理咨询有限公司公诚管理咨询有限公司公诚管理咨询有限公司授权经办人朱云伟联系电话17508849994发布时间2022年10月11日9时2022年10月11日9时2022年10月11日9时公告内容见附件(经行政主管部门备案的文本)见附件(经行政主管部门备案的文本)见附件(经行政主管部门备案的文本)登记单位:(备注:招标人要签同意发布的审核意见)(盖章)2022年10月10日登记单位:(备注:招标人要签同意发布的审核意见)(盖章)2022年10月10日登记单位:(备注:招标人要签同意发布的审核意见)(盖章)2022年10月10日登记单位:(备注:招标人要签同意发布的审核意见)(盖章)2022年10月10日