上海市动脉硬化检测装置招标公告(上海市浦东新区周浦医院2022)

上海市浦东新区周浦医院动脉硬化检测装置采购项目比选公告
(招标编号:招2022-1620)

项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海市浦东新区周浦医院动脉硬化检测装置采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金35万元,招标人为上海市浦东新区周浦医院。本项目已具
备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海市浦东新区周浦医院动脉硬化检测装置采购项目;
三、投标人资格要求
(001上海市浦东新区周浦医院动脉硬化检测装置采购项目)的投标人资格能力要求:1、
中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的。
2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的采购活动;
4、本项目不接受联合体参加,不允许转包或分包。
5、如供应商拟响应货物为医疗器械的,应提供响应货物的《中华人民共和国医疗器械注册
证》或《第一类医疗器械备案凭证》;供应商应按照国家有关规定提供《医疗器械经营许可
证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》,供应商的经营范围应当与相关许可或备案内容保
持一致。(仅适用于医疗器械);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月12日 09时00分到2022年10月14日 17时00分
获取方式:登录财瑞采购云平台(http://crzb.cairui.com.cn)网上招标系统获取比
选文件。
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年10月17日 11时00分
递交方式:上海市长宁区延安西路1319号15楼纸质响应文件递交和财瑞采购云平台
(http://crzb.cairui.com.cn)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月17日 11时00分
开标地点:财瑞采购云平台(http://crzb.cairui.com.cn)
七、其他
获取采购文件需提交资料
1、营业执照;
2、法定代表人授权委托书或法定代表人证明;
3、被授权人(或法定代表人)身份证;
4、被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)。
注:以上资料必须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其获取采购文件。
获取采购文件的办法和时间
1.采购文件发售时间:2022-10-12 09:00~2022-10-14 17:00,过时不候。
2.采购文件工本费:每包件[600]元,售后不退。
3.对上述信息感兴趣的供应商须在上述规定时间内登录财瑞采购云平台
(http://crzb.cairui.com.cn)首页免费下载《用户手册-供应商》,并根据操作手册提示
进行免费实名信息录入,完成录入后登录平台、网上付费、下载电子采购文件等操作,逾期
不再办理。未按规定获取采购文件的响应文件将被拒绝。
注:供应商须保证获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因
供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海市浦东新区周浦医院
地 址:上海市浦东新区周园路1500号
联 系 人:宫先生
电 话:18116230909
电子邮件:/ 招标代理机构:上海财瑞建设管理有限公司
地 址: 上海市延安西路1319号15楼(利星行广场)
联 系 人: 章洁、赵政帆
电 话: 15026808057
电子邮件: zhangjie@cairui.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)