棘轮制动器触发制动性能试验台招标公告(2022)
招标文件下载:1665625435634.pdf1665625435634.pdf
政府采购违法行为风险知悉确认书下载:1665558014681.pdf1665558014681.pdf
一、投标人须知
(一)投标供应商负责人或投标授权代表需在《政府采购违法行为风险知悉确认书》(见附件一)按要求抄写并确认关键字段后,签字以及加盖单位公章,与投标文件一并提交。
(二)响应报价注意事项:
1.响应报价超过预算总金额的视为无效响应。
2.响应总价必须是完成该项目的一切费用总和,包括设备费、运输费、装卸费、保险费、技术培训费、设备安装费、调试费、售后服务费、国家规定的各项税费等。
(三)设备详细技术参数说明(产品彩页):参数信息至少包含技术参数偏离表中“投标文件所投产品技术参数”响应的所有内容,如无偏离,则至少包含技术参数偏离表中“招标文件技术要求”的所有参数和功能,并提供装置示意图、零部件图片,有附件或配件要求的,还需提供附件或配件图片。
(四)发票:本单位发票仅接受
增值税普通
发票(纸质版或电子版均可)。
注:上述要求为投标应标以及后续设备交货验收的基本要求,所有要求不可偏离,请各投标人认真阅读,按要求投标,并在售后服务承诺中承诺已知悉“投标人须知”中的所有要求,按要求投标应标和提供后续服务(未按要求承诺的投标无效)。
二、项目概况
(一)采购编号:HW-03-2022034
(二)项目名称:棘轮制动器触发制动性能试验台采购
(三)项目背景简介:钢丝绳电动葫芦采用棘轮棘爪机构作为安全制动器,在传动机构出现断齿、断轴等导致吊重失速下降的危急情况下,可实现超速保护功能。棘轮式安全制动器一般是由2个棘轮盘通过2个紧固螺栓连接,固定在卷筒上,随卷筒一起旋转。卷筒转动时,凸轮带动滚轮做周期性摆动,当卷筒超速下降时,滚轮摆动幅度变大,棘爪渐进逼近棘轮,最终棘爪与棘齿啮合,卷筒与摩擦片发生摩擦,实现减速制动。
棘轮制动器触发制动性能试验台通过如下方式:①以制动轮替代卷筒,将棘轮制动器固定在制动轮上。②将棘爪与拉伸弹簧固定在试验台架上。③以惯性飞轮盘替代试验载荷。实现目标: ①在空载状态,通过变频调速技术加速驱动制动轮,使棘爪与棘轮啮合制动,测量触发速度。②通过加载飞轮试验惯量,模拟电动葫芦负载状态,完成触发速度(制动初速度)、制停时间、和动态制动力矩3个关键参数的自动化检测。
5000kg 额定起重量的钢丝绳电动葫芦,其安全制动器计算制动转矩约为3500N·m。试验台测试系统采用机械惯量来模拟棘轮式安全制动器制动所需能量。机械惯量采用飞轮加载系统模拟。
(四)项目预算金额:95000.00元(含税)
(五)货物清单如下:
序号
货物名称
数量
(台/套)
单价(元)
项目预算金额(元)
备注
1
棘轮制动器触发制动性能试验台
1
95000.00
95000.00
拒绝进口
预算总金额:(大写)玖万伍仟元整
小写(¥):95000.00
注:备注栏注明“拒绝进口”的产品不接受投标供应商选用进口产品参与投标;注明“接受进口”的产品允许投标供应商选用进口产品参与投标,但不排斥国内产品。
三、技术需求
序
号
货物名称
技术要求
1
棘轮制动器触发制动性能试验台
1.★制动试验台测试系统技术指标:
测量精度±1%;制动时间:≤4s;制动载荷负载测试范围:0~50kN,制动力矩50~4000N·m;转速范围:10~300r/min。
配置要求:
2▲驱动电机: YZP或YZPE系列起重及冶金用变频调速三相异步电动机,电机标称功率≥7.5kW,频率调定范围1~100Hz,绝缘等级:F级,一端圆柱轴伸,带冷却风机。
3▲减速器:要求起重机用硬齿面减速器,装配型式为高速轴双出轴,低速轴单出轴。传动比≥40。
4、▲转速转矩传感器技术要求:
4.1转速测量范围:10~1000r/min;准确度等级:0.01级。
4.2转矩测量范围:10~7000 N·m;准确度等级:0.01级。
5▲棘爪固定座板:棘爪轴的固定座板应具备前后、上下可调节功能。
6▲飞轮加载系统:飞轮盘布置在高速轴端,其加载通过电磁离合器实现,未加载的飞轮由锁紧装置锁定。飞轮盘惯量通过调整厚度与结构进行调整换算。
7▲控制和数据分析系统:
7.1终端显示界面应具备时间—转速、时间—转矩测试曲线实时显示功能;
7.2系统应具备测试数据记录与历史数据查询功能。
8底座:底座骨架采用H型钢和槽钢焊接组合,固定方式采用基础预埋地脚螺栓连接。
9交付要求:投标时提供设计方案简图与设计说明,设备交付时应提供产品合格质量证明、详细设计总图、零部件图、使用操作文档。
说明:带“★”指标项为实质性条款,如出现负偏离,将被视为未实质性满足招标文件要求作投标无效处理。带“▲”指标项为重要参数,负偏离时依相关评分准则内容作重点扣分处理。
四、供应商资格要求
合格投标方必须具备以下条件:
(一)在中国境内有效注册,具有独立法人资格及与本项目采购内容相关的经营范围,遵守中国的法律、法规和条例;
(二)最近三年没有被列入严重违法失信企业(提供国家企业信用信息公示系统()中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的打印页面);
(三)公司资产状况良好,近三年内未受到监管机构重大处罚、无重大金融、财经违法行为,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规,依法缴纳税收和社会保障资金,内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施(需提供承诺函,承诺无以上违法情况,并依法遵守相关法律缴纳税收)。
(四)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
五、评标定标方法
评委将按照招标文件规定的各项因素对各投标文件进行量化打分并加权汇总,取算术平均值确定其评标总得分,评标总得分最高者将被推荐为预中标人,并作出评标结论。
价格部分(30分)
1
得分按以下公式计算:得分=Z/ Sn×30
其中: Z ----通过资格性审查和符合性审查且报价不超过预算控制金额的最低投标报价。
Sn ----通过资格性审查和符合性审查且报价不超过预算控制金额的投标报价。
技术部分(50分)
序号
评分因素
权重
评分准则
1
技术规格偏离情况
30
投标人应如实填写《技术规格偏离表》,评审委员会根据技术参数响应情况进行打分,各项技术参数指标及要求全部满足的得满分30分,未响应的参数按负偏离扣分。带▲的重要参数每负偏离一项扣4分,其他一般参数每负偏离一项扣3分,正偏离不加分。扣完为止。
(根据技术参数要求提供相关证明文件,未提供或提供的证明文件不符合要求的均视为负偏离。对于《技术规格偏离表》中投标技术响应与偏离情况填写不一致的,评委会可按负偏离处理。对于不同货物的技术要求中的相同项不满足时按一项不满足进行扣分,不对某一项技术要求重复扣分。)
2
技术方案说明及实施情况
20
(1)投标人应根据项目技术背景,投标时提供设计总体方案说明或设计总图;(8分,未提供不得分。)
(2)投标人设计总体方案中,具体实施部分,应至少包括如下内容:飞轮惯量盘的布置位置与安装方式、频率调定方式、棘爪固定轴的调节方式、转矩/转速传感器的选型说明等。(12分,实施内容每项得3分,未提供不得分。)
商务部分(20分)
1
商务需求偏离情况
10
投标人应如实填写《商务条款偏离表》,评审委员会根据其中免费保修期内售后服务条款及其他商务条款响应情况进行打分。全部满足得满分,每负偏离一项扣1分,扣完为止。
2
投标人同类业绩情况
5
投标人近三年(2019年1月1日至招标公告发布之日止)以合同签订时间为准,具有成套装置销售或技术服务等类似业绩的,每个有效业绩得1分,满分5分。提供有效业绩合同复印件并加盖投标人公章,原件备查。
3
配备团队和售后服务
5
根据招标文件需求,投标人提供售后服务方案。包括售后服务具体方案内容、售后人员及联系方式、服务响应时间。
(1)售后服务技术人员队伍配备结构合理、经验丰富,能满足需求正常服务的得1.5分,售后服务技术人员队伍配备不合理,基本无经验,且服务内容不齐全,不满足项目需求,得0.5分;
(2)售后承诺的服务内容周到、齐全,满足项目需求,得1.5分;
(3)无售后服务团队、服务内容不得分。
(4)服务响应时间,根据投标人接到采购人电话通知后到场维修、维护的响应时间进行评价:承诺在5分钟响应,2小时内到达现场的,得2分;承诺在10分钟响应,4小时内到达现场的得1分;承诺在30分钟响应,24小时内到达现场的得0.5分;投标人须提供书面承诺加盖投标人公章,否则不得分。
六
、商务需求
(一)交货/完工期:合同签定后30天(日历日)内,交货期是指所有货物运抵现场安装调试完毕后交付用户验收的日期。
交货地点:深圳市宝安区石岩街道天宝路8号。
(二)售后服务要求:
1)质量保证期为1年。在此期间,如遇与所供产品有关的问题在接用户通知后按服务响应承诺的时间赶到现场提供免费服务,未提供服务响应承诺的,接到通知后应48小时内赶到现场提供免费服务。
2.中标供商提供售后服务队伍名称、资质、人员配备、联系地址、电话等详细资料,以及书面提出用户人员操作培训、长期保修、维护服务和今后技术支持的措施计划等承诺。
3.在保质期满以后,中标供应商为此设备应以优惠价格终生提供保障其正常运行的配件和维护并能提供送货上门服务(以设备正常使用年限为限)。
(三)付款方式:货到经用户验收合格并提供增值税普通发票后,20日(日历日)内支付合同全款。
(四)货物运输及包装方式:合同中所有的货物均须由中标供应商自行运往设备安装场所,不论设备从何处购置、采用何种方式运输,采购人不承担任何责任及相关费用。中标供应商应当自行处理货物质量和数量短缺等问题。包装以保证货物的完好无损为标准。
(五)安装、调试及验收方式:
1.中标供应商应当派有经验的技术人员到现场进行安装、调试,直到设备正常使用。
2.由采购人按合同和采购文件、响应文件约定的要求和标准及中华人民共和国现行的验收规范和评定标准进行交货验收。
3.验收要求:货物必须满足以下条件后方可被用户方接受:(1)设备全新,外观无伤痕变形或明显修饰痕迹。(2)必须符合有关国标的规定。响应文件提供的技术数据经实测证实是真实的。质量保证期内达到的性能指标与要求一致,达到或优于相应标准。(3)技术文件资料、备件等已按规定数量移交完毕。(4)按照采购文件要求及响应文件提供的技术参数验收必须合格。(5)在货物安装调试合格后,所有技术指标达到技术规范书要求。
七
、投标方式
(一)投标截止日期:2022年
10
月
21
日17:00前,超时无效
。
(二)联系人:
杨
工 联系电话:0755-2592
8698
(三)投标文件投递方式:快递或线下递交,快递到付的拒接,地址为深圳市罗湖区红岗路1032号(特检大厦)
(四)投标报价所需材料信息:
1)报价单(附件二);
2)技术参数、商务要求偏离表(自拟,格式参考附件三和附件四);
3)售后服务承诺;
4)报价商联系方式及付款账号;
5)三合一营业执照复印件;
6)交货期及交货方式;
7)国家企业信用信息公示系统打印页面或截图;
8)设备详细技术参数说明(产品彩页);
9)投标书正本一份,副本二份;
10)招标文件中要求的其他文件;
11)《政府采购违法行为风险知悉确认书》承诺(附件四)
注:1.以上资料均需加盖公司公章,投标文件需提供技术偏离表和商务偏离表的,如没有响应标书要求(未提供或未加盖公章),作为投标无效处理。
2.所投投标文件,需在文件包装上明确所投项目和投标单位信息,包装必须密封完好,快递包装不能直接作为投标文件密封包装,每个密封处需加盖骑缝章,未加盖骑缝章或直接使用快递包装作为投标文件密封包装,都作为投标无效处理。
附件一:
政府采购违法行为风险知悉确认书
本公司在投标前已充分知悉以下情形为参与政府采购活动时的重大风险事项,并承诺已对下述风险提示事项重点排查,做到严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动。
一、本公司已充分知悉“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的法定情形,相关情形包括但不限于:
(一)通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书投标的。
(二)由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。
(三)项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员的。
(四)投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。
(五)其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。
二、本公司已充分知悉“与其他采购参加人串通投标”的法定情形,相关情形包括但不限于:
(一)投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益补偿。
(二)不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。
(三)不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一人编制,或者由同一人分阶段参与编制的。
(四)不同投标供应商的投标文件或部分投标文件相互混装。
(五)不同投标供应商的投标文件内容存在非正常一致。
(六)由同一单位工作人员为两家以上(含两家)供应商进行同一项投标活动的。
(七)不同投标人的投标报价呈规律性差异。
(八)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。
(九)主管部门依照法律、法规认定的其他情形。
三、本公司已充分知悉下列情形所对应的法律风险,并在投标前已对相关风险事项进行排查。
(一)对于从其他主体获取的投标资料,供应商应审慎核查,确保投标资料的真实性。如主管部门查实投标文件中存在虚假资料的,无论相关资料是否由第三方或本公司员工提供,均不影响主管部门对供应商存在“隐瞒真实情况,提供虚假资料”违法行为的认定。
(二)对于涉及国家机关出具的公文、证件、证明材料等文件,一旦涉嫌虚假,经查实,主管部门将依法从严处理,并移送有关部门追究法律责任;涉嫌犯罪的,主管部门将一并移送司法机关追究法律责任。
(三)对于涉及安全生产、特种作业、抢险救灾、防疫等政府采购项目,供应商实施提供虚假资料、串通投标等违法行为的,主管部门将依法从严处理。
(四)供应商应严格规范项目授权代表、员工参与招标投标的行为,加强对投标文件的审核。项目授权代表、员工编制、上传投标文件等行为违反政府采购法律法规或招标文件要求的,投标供应商应当依法承担相应法律责任。
(五)供应商对投标电子密钥负有妥善保管、及时变更和续期等主体责任。供应商使用电子密钥在深圳政府采购网站进行的活动,均具有法律效力,须承担相应的法律后果。供应商擅自将投标密钥出借他人使用所造成的法律后果,由供应商自行承担。
(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。相关情形如查实,依法作投标无效处理;涉嫌串通投标等违法行为的,主管部门将依法调查处理。
四、本公司已充分知悉政府采购违法、违规行为的法律后果。经查实,若投标供应商存在政府采购违法、违规行为,主管部门将依据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条的规定,处以一至三年内禁止参与本市政府采购,并由主管部门记入供应商诚信档案,处采购金额千分之十以上千分之二十以下罚款;情节严重的,取消参与本市政府采购资格,处采购金额千分之二十以上千分之三十以下罚款,并由市场监管部门依法吊销营业执照。
以下文字请投标供应商抄写并确认:“本公司已仔细阅读《政府采购违法行为风险知悉确认书》,充分知悉违法行为的法律后果,并承诺将严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动”。
范本:
本公司已仔细阅读《政府采购违法行为风险知悉确认书》,充分知悉违法行为的法律后果,并承诺将严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动
负责人/投标授权代表签名:
知悉人(公章):
日期:
附件二:
报价表
1报价要求
1.1所有价格应按“招标文件”中规定的货币单位填写。
1.2“报价总表”报价包括货物总价、税费、运输费、安装调试费、技术培训费、保险费等有关费用。
1.3“分项价格表”应将所有货物分项报价,并分别列出“品牌、型号、产地及制造厂商”。
1.4此表应经法定代表人或授权委托人签名,并加盖公章。
报价总表
采购编号:
项目名称
投标总价
(人民币元)
交货期
(工作日或日历日)
大写:
小写:
分项价格表
序号
名称
规格
型号
数量
单价
总价
品牌
产地
制造厂商
投标单位:(盖章)
法定代表人或授权代表:(签字)
年月日
附件三:
技术参数偏离表:
序号
货物名称
招标文件技术要求
投标文件所投产品技术参数
偏离情况
备注
单位名称(公章):
日期:
附件四:
商务要求偏离表:
序号
招标文件商务要求
投标文件商务响应情况
偏离情况
备注
1
{C} 1.{C}{C}{C} 交货/完工期:合同签定后30天(日历日)内,交货期是指所有货物运抵现场安装调试完毕后交付用户验收的日期。
{C} 2.{C}{C}{C} 交货地点:深圳市宝安区石岩街道天宝路8号.
2
质量保证期为1年。在此期间,如遇与所供产品有关的问题在接用户通知后按服务响应承诺的时间赶到现场提供免费服务,未提供服务响应承诺的,接到通知后应48小时内赶到现场提供免费服务。
3
中标供商提供售后服务队伍名称、资质、人员配备、联系地址、电话等详细资料,以及书面提出用户人员操作培训、长期保修、维护服务和今后技术支持的措施计划等承诺。
见售后服务承诺
3
付款方式:货到经用户验收合格并提供增值税普通发票后,20日(日历日)内支付合同全款。
4
参照模板自行补充
5
单位名称(公章):
日期:
政府采购违法行为风险知悉确认书本公司在投标前已充分知悉以下情形为参与政府采购活动时的重大风险事项,并承诺已对下述风险提示事项重点排查,做到严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动。一、本公司已充分知悉“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书投标的。(二)由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。(三)项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员的。(四)投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。(五)其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。二、本公司已充分知悉“其与他采购参加人串通投标”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益补偿。(二)不同投标供应商的法定代表人、主要经营责负人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。(三)不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一购动活”。负责人/投标授权代表签名:知悉人(公章)::期日深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch棘轮制动器触发制动性能试验台采购招标文件一、投标人须知(一)投标供应商负责人或投标授权代表需在《采府政购违法行为风险知悉确认书》(见附件一)按要求抄写并确认关键字段后,签字以及加盖单位公章,与投标文件一并提交。(二)响应报价注意事项:1.响应报价超过预算总金额的视为无效响应。2.响应总价必须是完成该项目的一切费用总和,包括设备费、运输费、装卸费、保险费、技术培训费、设备安装费、调试费、售后服务费、国家规定的各项税费等。(三)设备详细技术参数说明(产彩品页):参信数息至少包含技术参数偏离表中“投标文件所投产品技术参数”响应的所有内容,如无偏离,则至少包含技术参数偏离表中“招标文件技术要求”的所有参数和功能,并提供装置示意图、零部件图片,有附件或配件要求的,还需提供附件或配件片图。(四)发票:本单位发票仅接受增值税普通发票(纸质版或电子版均可)。注:上述要求为投标应标以及后续设备交货验收的基本要求,所有要求不可偏离,请各投标人认真阅读,按要求投标,并在售后服务承诺中承诺已知悉“投标人须知”中的所深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch有求要,按要求投标应标和提供后续服务(未按要求承诺的投标无效)。二、项目概况(一)采购编号:HW-03-2022034(二)项目名称:棘轮制动器触发制动性能试验台采购(三)项目背景简介:钢丝绳电动葫芦采用棘轮棘爪机构作为安全制动器,在传动机构出现断齿、断轴等导致吊重失速下降的危急情况下,可实现超速保护功能。棘轮式安全制动器一般是由2个棘轮盘通过2个紧固螺栓连接,固定在卷筒上,随卷筒一起旋转。卷筒转动时,凸轮带动滚轮做周期性摆动,当卷筒超速下降时,滚轮摆动幅度变大,棘爪渐进逼近棘轮,最终棘爪与棘齿啮合,卷筒与摩擦片发生摩擦,实现减速制动。棘轮制动器触发制动性能试验台通过如下方式:①制以动轮替代卷筒,将棘轮制动器固定在制动轮上。②将棘爪与拉伸弹簧固定在试验台架上。③以惯性飞轮盘替代试验载荷。实现目标:①在空载状态,通过变频调速技术加速驱动制动轮,使棘爪与棘轮啮合制动,测量发触速度。②过通加载飞轮试验惯量,模拟电动葫芦负载状态,完成触发速度(制动初速度)、制停时间、和动态制动力矩3个关键参数的自动化检测。5000kg额定起重量的钢丝绳电动葫芦,其安全制动器深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch计算制动转矩约为3500N·m。试验台测试系统采用机械惯量来模拟棘轮式安全制动器制动所需能量。机械惯量采用飞轮加载系统模拟。(四)项目预算金额:95000.00元(含税)(五)货物清单如下:序号货物名称数量(台/套)单价(元)项目预算金额()元备注1棘轮制动器触发制动性能试验台195000.0095000.00拒绝进口预算总金额:(大写)玖万伍仟元整小写(¥):95000.00预算总金额:(大写)玖万伍仟元整小写(¥):95000.00预算总金额:(大写)玖万伍仟元整小写(¥):95000.00预算总金额:(大写)玖万伍仟元整小写(¥):95000.00预算总金额:(大写)玖万伍仟元整小写(¥):95000.00预算总金额:(大写)玖万伍仟元整小写(¥):95000.00注:备注注栏明“拒绝进口”的产品不接受投标供应商选用进口产品参与投标;注明“接受进口”的产品允许投标供应商选用进口产品参与投标,但不排斥国内产品。三、技术需求序号货物名称术技要求1棘轮制动器触发制动性能试验台1.★制动试验台测试系统术技指标:测量精度±1%;制动时间:≤4s;制动载荷负载试测范围:0~50kN,制动力矩50~4000N∙m;转速范围:10~300r/min。配置要求:深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch2▲驱动电机:YZP或YZPE系列起重及冶金用变频调速三相异步电动机,电机标称功率≥7.5kW,频率调定范围1~100Hz,绝缘等级:F级,一端圆柱轴伸,冷带却风机。3▲减速器:要求起重机硬用面齿减速器,装型配式为速高轴双出轴,低轴速单出轴。传动比≥40。4、▲转速转矩传感器技术要求:4.1转速测量范围:10~1000r/min;准确度等级:0.01。级4.2矩转测量范围:10~7000N∙m;准确度等级:0.01。级5▲棘爪固定座板:棘爪轴的固定座板应具备前后、上下可调节功能。6▲飞轮加载系统:飞轮盘布置高在速轴端,其加载通过电磁离合器实现,未加载的飞轮由锁紧装置锁定。飞轮盘惯量通过调整厚度与结构进行调整换算。7▲控制和数据分析系统:7.1终端显示界面应具备时间—转速、时间—转矩测试曲线实时显示功能;7.2系统应具备测试数据记录与历史数据查询功能。8底座:底座骨架采用H型钢和槽钢焊接组合,固定方采式用基础埋预地脚螺栓连接。深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch9交付要求:投标时提供设计方案简图与设计说明,设备交付时应提供产品合格质量证明、详细设计总图、零部件图、使用操作文档。说明:带“★”指标项为实质性条款,如现出负偏离,将视被为未实质性满足招标文件要求作投标无效处理。带“▲”指标项为重要参数,负偏离时依相关评分准则内容作重点扣分处理。四、供应商资格要求合格投标方必须具备以下条件:(一)在中国境内有效注册,具有独立法人资格及与本项目采购内容相关的经营范围,遵守中国的法律、法规和条;例(二)最近三年没有被列入严重违法失信企业(提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的打印页面);(三)公司资产状况良好,近三年内未受到监管机构重大处罚、无大重金融、财经违法行为,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规,依法缴纳税收和社会保障资金,内部管理范规、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施(需提供承诺函,承诺以无上违法情况,并依法遵守相关法律缴纳税收)。(四)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。五、评标定标方法深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch联系地址、电话等详细资料,以及书面提出用户人员操作培训、长期保修、维护服务和今后技术支持的措施计划等承诺。3.在保质期满以后,中标供应商为此设备应以优惠价格终生提供保障其正常运行的配件和维护并能提供送货上门服务(以设备正常使用年限为限)。(三)付款方式:货到经用户验收合格并提供增值税普通发票后,20日(日历日)内支付合同全款。(四)货物运输及包装方式:合同中所有的货物均须由中标供应商自行运往设备安装场所,不论设备从何处购置、采用何种方式运输,采购人不承担任何责任及相关费用。中标供应商应当自行处理货物质量和数量短缺等问题。包装以保证货物的完好无损为标准。(五)安装、调试及验收方式:1.中标供应商应当派有经验的技术人员到现场进行安装、调试,直到设备正常使用。2.由采购人按合同和采购文件、响应文件约定的要求和标准及中华人民共和国现行的验收规范和评定标准进行交货验收。3.验收要求:货物必须满足以下条件后方可被用户方接受:(1)设备全新,外观无伤痕变形或明显修饰痕迹。(2)必须符合有关国标的规定。响应文件提供的技术数据经实测证实是真实的。质量保证期内达到的性能指标与要求一致,深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch达到或优于相应准标。(3)技术文件资料、备件等已按规定数量移交完毕。(4)按采照购文件要求及响应文件提供的技术参数验收必须合格。(5)在货物安装调试合格后,所有技术指标达到技术规范书要求。七、投标方式(一)投标截止日期:2022年10月21日17:00前,超时无效。(二)联系人:杨工联系电话:0755-25928698(三)投标文件投递方式:快递或线下递交,快递到付的拒,接地址为深圳市罗湖区红岗路1032号(检特大厦)(四)投标报价所需材料信息:1)报价单(附件二);2)技术参数、商务要求偏离表(自拟,格式参考附件三和附件四);3)售后服务承诺;4)报价商联系方式及付款账号;5)三合一营业执照复印件;6)交货期及交货方式;7)国家企业信用信息公示系统打印页面或截图;8)设备详细技术参数说明(产品彩页);9)投标书正本一份,副本二份;10)招标文件中要求的其他文件;深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch11)《政府采购违法行为风险知悉确认书》承诺(附件)四:注1.以上资料均需加盖公司公章,投标文件需提供技术偏离表和商务偏离表的,如没有响应标书要求(未提供或未加盖公章),作为投标无效处理。2.所投投标文件,需在文件包装上明确所投项目和投标单位信息,包装必须密封完好,快递包装不能直接作为投标文件密封包装,每个密封处需加盖骑缝章,未加盖骑缝或章直接使用快递包装作为投标文件密封包装,都作为投标无效。理处附件一:政府采购违法行为风险知悉确认书本公司在投标前已充分知悉以下情形为参与政府采购活动时的重大风险事项,并承诺已对下述风险提示事项重点排查,做到严谨、诚信、依法依规参与政府采购活动。一、本公司已充分知悉“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)通过转让或者租借等方式从其他单位获取资格或深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch者资质证书投标的。(二)由其他单位或者其他单位负责人在投标供应商编制的投标文件上加盖印章或者签字的。(三)项目负责人或者主要技术人员不是本单位人员。的(四)投标保证金不是从投标供应商基本账户转出的。(五)其他隐瞒真实情况、提供虚假资料的行为。二、本公司已充分知悉“与其他采购参加人串通投标”的法定情形,相关情形包括但不限于:(一)投标供应商之间相互约定给予未中标的供应商利益偿补。(二)不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险。(三)不同投标供应商的投标文件由同一单位或者同一人编制,或者由同一人分阶段参与编制的。(四)不同投标供应商的投标文件或部分投标文件相互。装混(五)不同投标供应商的投标文件内容存在非正常一。致(六)由同一单位工作人员为两家以上(含两家)供应商进行同一项投标活动的。(七)不同投标人的投标报价呈规律性差异。(八)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch负人责/投标授权代表签名:知悉人(公章):日期:附件二:报价表1报价要求1.1所有价格应按“招标文件”中规定的货币单位填写。1.2“报价总表”报价包括货物总价、税费、运输费、安装调试费、技术培训费、保险费等有关费用。1.3“分项价格表”应将所有货物分项报价,并分别列出“品牌、型号、产地及制造厂商”。1.4此表应经法定代表人或授权委托人签名,并加盖公章。报价总表采购编号:项目名称投标总价(人民币元)货交期(工作日或日历日)大:写小:写分项价格表号序名称规格型号数量单价总价品牌产地制造厂商投标单位:(盖章)深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch法定代表人或授权代表:(签字)年月日附件三:技术参数偏离表:序号货物名称招标文件技术要求投标文件所投产品技术参数偏离情况备注单位名称(公章):日期:深圳市质量安全检验检测研究院OSSIShenzhenlInstitute·Quality&SafetyInspectionandResearch附件四:商务要求偏离表:序号招标文件商务要求投标文件商务响应情况偏离情况备注11.交货/完工期:合同签定后30天(日历日)内,交货期是指所有货物运抵现场安装调试完毕后交付用户验收的日。期2.交货地点:深圳市宝安区石岩街道天路宝8号.2质量保证期为1年。在此期间,如遇与所供产品有关的问题在接用户通知后按服务响应承诺的时间赶到现场提供免费服务,未提供服务响应承诺的,接到通知后应48小时内赶到现场提供免费服务。3中标供商提供售后服务队伍名称、质资、人员配备、联系地址、电话等详细资料,以及书面提出用户人员操作培训、长期保修、维护服务今和后技术支持的措施计划等承。诺见售后服务承诺3付款方式:货到经用户验收合格并提供增值税普通发票后,20日(日历日)内支付合同全款。4参照模板自行补充5单位名称(公章)::期日