施工 建设项目招标公告(弥渡县德苴乡德苴村民委员会2022)
德苴乡德苴村村民综合活动场所建设项目施工投标邀请书
招标概况
招标项目名称:
德苴乡德苴村村民综合活动场所建设项目
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
改造村民活动室420平方米;提升改造休闲广场,对场地进行美化绿化亮化及休闲座椅、洗手设施设备安装,设置墙体文化及户外宣传栏、公开栏;安装照明路灯4盏。预算投资50万元
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
邀请招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
弥渡县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-10-13 17:30
监督部门及联系方式:
弥渡县住房和城乡建设局 /0872-3071966
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
弥渡县德苴乡德苴村民委员会
经办人:
李先生
办公电话:
18387285239
招标代理机构:
云南华向工程项目管理有限公司
经办人:
朱加惠
办公电话:
13618850261
移动电话:
13618850261
详细公告内容
标段编号:
GC532900202221029001001
标段名称:
德苴乡德苴村村民综合活动场所建设项目
递交投标文件截止时间:
2022-11-03 08:30
开标地点:
弥渡县一号开标厅
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
50 万元
本次招标内容:
改造村民活动室420平方米;提升改造休闲广场,对场地进行美化绿化亮化及休闲座椅、洗手设施设备安装,设置墙体文化及户外宣传栏、公开栏;安装照明路灯4盏。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
30
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
详见投标邀请书
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程 或 市政公用工程
项目负责人资格:
详见投标邀请书
业绩要求:
详见投标邀请书
其他:
详见投标邀请书
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
0.7 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-11-03 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
投标邀请书.pdf投标邀请书.pdf
2022-10-13 16:22:33
2
大理州政府网站信息公开审查表.pdf大理州政府网站信息公开审查表.pdf
2022-10-13 16:22:25
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
德苴乡德苴村村民综合活动场所建设项目(项目名称)/(标段)施工投标邀请书_______________(被邀请单位名称):1.招标条件本招标项目德苴乡德苴村村民综合活动场所建设项目(项目名称)/(标段)已由弥渡县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以弥发改社会复[2022]176号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为弥渡县德苴乡德苴村民委员会,建设资金来自2022年省级彩票专项公益金(第四批)(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为弥渡县德苴乡德苴村民委员会。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加该项目施工投标。2.项目概况2.1项目建设地点:德苴乡德苴村委会德苴村。2.2计划工期:30日历天。2.3质量要求:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,并达到一次性验收合格。2.4其他内容:资格审查方式为资格后审,招标控制价详见商务标招标文件(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:招标人审定的工程量清单范围(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:改造村民活动室420平方米;提升改造休闲广场,对场地进行美化绿化亮化及休闲座椅、洗手设施设备安装,设置墙体文化及户外宣传栏、公开栏;安装照明路灯4盏。计划总投资50万元。(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质施工总承包市政公用工程施工总承包三级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师二级注册建造师市政公用工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;且证书在有效期内,未担任其他在建工程项目的项目负责人。技术负责人:须具中级及以上(含中级)工程技术职称;财务要求:2019年度至2021年度或2018年度至2020年度(投标人成立时间少于规定年份的,按成立年份提供。)(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:☑有,□无企业业绩:业绩个数不小于1,合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2019-1-1,业绩内容为2019年1月1日至今至少完成过1项合同金额不低于50万元的建筑工程或市政公用工程施工项目。项目负责人业绩要求:☑有,□无项目负责人业绩:业绩个数不小于1,合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2019-1-1,业绩内容为2019年1月1日至今至少完成过1项合同金额不低于50万元的建筑工程或市政公用工程施工项目,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:(1)投标申请人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成影响(投标人自行承诺);(2)投标人未被列入“信用中国”失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单、“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单(投标人自行承诺及附网页查询截图);(3)投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录(投标人自行承诺及“中国裁判文书网”查询截图);(4)投标人提供的专项承诺书,承诺所提交的类似业绩和其他证明材料真实可查,如有伪造、弄虚作假等行为,一经查实,取消中标资格,并承担相关法律责任(承诺书格式自拟);(5)本次招标不接受联合体投标详见招标文件。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1凡被邀单位有意参加者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(地区选择大理州)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版));未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(地区选择大理州)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:网上投标确认及获取招标文件时间:2022年10月13日17时30分起至2022年10月20日17时30分止,本项目投标确认起止时间内任意时间段均可投标确认。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上递交:网上上传网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:1、递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月3日08时30分,地点为弥渡县政务服务大楼三楼公共资源交易中心电子开标厅。2、根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标〔2020〕108号)、《云南省公共资源交易中心关于推行网上开标的通知》的相关要求,投标人可以根据自身情况,选择以下任意一种方式参加投标:方式一:智能开标远程解密:投标人登录“云南省公共资源交易信息网(地区选择大理州)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”-服务指南-我是投标人/供应商专栏自行下载《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)),按照智能开标系统操作手册完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。若投标人未在规定时间内完成解密或导入文件的,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段(解密时间为10分钟)。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。(注:根据疫情防控相关要求,请各潜在投标人优先选择智能开标远程解密方式参加本项目的开标。)方式二:现场开标现场解密:投标单位法定代表人或其委托代理人须携带CA数字证书、法定代表人身份证明书原件、法人授权委托书原件及被授权人身份证原件(若法定代表人出席例外)到弥渡县政务服务大楼三楼公共资源交易中心电子开标厅进行现场开标现场解密。3、各投标人应保证网上上传的电子投标文件正常解密,若不能进行正常解密的或电子投标文件不能正常打开的,其投标文件不予受理,由此带来的后果由投标人自行承担。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.联系方式招标人:德卫卫民民委员会招标代理机构:云南H工程管理有限公司太关万花路政务服务过义地地址西编:660邮编:位71000联系人李先生联系人朱女士话18387285239电18387285239电话:13618850261真传真电子部件电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:春号号:行政监督单位:张波县住房和城乡建设号(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0872-3071966CS扫描全能王大理州政府网站信息公开审查表网站名称填报日期:2022年10月12全国公共资源交易平台、云南省公共资源电子服务系统-大理填报日期:2022年10月12全国公共资源交易平台、云南省公共资源电子服务系统-大理拟公开信息单位招标人:弥渡县德宜乡德直村民委员会招标代理机构:云南华向工程项目管理有限公司招标人:弥渡县德宜乡德直村民委员会招标代理机构:云南华向工程项目管理有限公司信息名称德直乡德直村村民综合活动场所建设项目德直乡德直村村民综合活动场所建设项目信息形式口公文(文号:)四非公文信息拟公开时间口长期公开口定期公开202年10月13日-20)年10月20日信息内容摘要详见《公告》详见《公告》起草者、制作者或科室责任人初审意见日官拟在全国公共资源交易平台、云南省公共资源电子服务系统一大理签字(盖章)来如度20210月12日日官拟在全国公共资源交易平台、云南省公共资源电子服务系统一大理签字(盖章)来如度20210月12日信息公开保密审查负责人、机构审核意见应子公开依据息进行保密审查,全文无涉密、敏感及未经校的个人隐私、商业秘密等信息,同意进和公开。签字(盖章2022年10月12日应子公开依据息进行保密审查,全文无涉密、敏感及未经校的个人隐私、商业秘密等信息,同意进和公开。签字(盖章2022年10月12日信息校对信息已校对无快电子版与纸质版内容一致。签字(盖章):2022年10月12日信息已校对无快电子版与纸质版内容一致。签字(盖章):2022年10月12日主要领导审批意见单位公章:22年6月22日单位公章:22年6月22日备注