建设项目 物联网应用招标公告(中国电信股份有限公司兰州分公司2022)



标包名称:
兰州分公司2021年兰大一院健康管理中心WIFI物联网应用服务建设项目比选公告

标包内容说明:
本比选项目为兰州分公司2021年兰大一院健康管理中心WIFI物联网应用服务建设项目(项目编号:TXZB-GSDX2022-463),比选人为中国电信股份有限公司兰州分公司,比选代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。

项目概况与采购内容

项目概况:中国电信股份有限公司兰州分公司成功中标“兰大一院健康管理中
心WIFI物联网应用服务建设项目”,需对兰大一院健康管理中心病房、楼道、公共、办公、机房等区域实现WIFI全覆盖,支撑医院物联网的业务应用。

采购内容及分包(标包)划分情况:

序号
涉及的主要评估产品品类
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
CP00489 汇聚交换机
WIFI全覆盖
详见比选文件
详见比选文件
兰州市
自合同签订之日起 30日历日完成交付验收

1.2.1采购内容:本次采购为面板AP160个、放装AP70个、高密AP7个、POE接入交换机11个、汇聚交换机1个、万兆光模块24对、基础维保服务。(远程技术支持、远程问题处理、在线技术支持、软件更新支持、标准保修)。 1.2.2 项目规模:48万元人民币(含税)。 1.2.3 分包(标包)划分情况 ■不划分 划分: 标包一:;标包二: …。 1.2.4本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。

本项目设置最高参选限价,最高参选限价为48万元人民币(含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
参选人资格要求

参选人基本资格要求: 2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的 其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构,具有合法有效的营业执照。 2.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一比选项目参选。 2.1.3承诺开具增值税专用发票。(提供承诺函原件并加盖单位公章) 2.1.4本项目不接受联合体参选。(以非联合体申明为准)
参选人不得存在下列情形之一:

为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标/参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 (提供相关截图和承诺书原件加盖公章) 参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。

参选产品资格要求:/。
参选产品制造商资格要求[参选人为代理商的]:/。
法律法规规定的其他要求。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年10月14日9时00分至2022年10月18日11时00分(北京时间,下同) 4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件: 4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。 4.3比选文件每套售价300元人民币,售后不退。支付要求:电汇时请填写项目编号, 未按要求填写所造成的损失由参选人承担,购买比选文件费用发票统一开具“增值税电子普通发票”,参选人务必按平台要求正确填写其联系方式及电子邮箱,发票开具后将推送至联系人手机号及电子邮箱(户名:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司;开户银行:交通银行兰州民主东路支行;账号:621060173018010058253)。

参选文件的递交

参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年10月24日15时00分。
电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。

样品的递交

样品递交的时间、地点:/。

参选人注册 7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。 7.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。 7.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。 CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。

发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司兰州分公司 地址:兰州市城关区金昌路3号 邮编:730000 联系人:安经理 电话:18993188825 电子邮件:/ 比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司 地 址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼 邮 编:730000 联 系 人:朱宏、李毅 电 话:18009404011、17739979798 电子邮件:461477630@qq.com 开户银行:交通银行兰州民主东路支行 账 号:621060173018010058253 9.2异议接收方式 登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。 比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司 2022年10月13日

详见附件