深圳市变电大修技改、维护及抢修框架招标公告(深圳市输变电工程有限公司2022)
深圳市输变电工程有限公司变电运检部2022-2023年变电大修技改、维护及抢修框架项目采购(主变类技术服务)(二次采购)
采购公告(采购编号:SZXM2022100582)根据实际工作需要,现组织开展深圳市输变电工程有限公司变电运检部2022-2023年变电大修技改、维护及抢修框架项目采购(主变类技术服务)(二次采购)工作,公告符合条件的潜在供应商就此项目进行文件响应。对此项目有意向的潜在供应商请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加报价。详细内容如下:一、项目概况1)项目名称:深圳市输变电工程有限公司变电运检部2022-2023年变电大修技改、维护及抢修框架项目采购(主变类技术服务)(二次采购)2)采购人:深圳市输变电工程有限公司3)采购模式:公开综合评审4)资金来源:自筹资金5)资金落实情况:已落实100%6)采购代理机构:深圳市威彦达电力工程监理有限公司二、采购内容1)项目地点:深圳市2)预计采购金额:5500000元3)计划服务周期(或工期/供货期):合同签订之日起至2023年12月31日(如框架协议期满后,实际采购金额未达到标包预估金额的80%的,可延期框架协议至下次框架招标采购前,延长期限最长为1年,当框架协议的实际采购金额达到标包预估金额80%时立即终止框架协议。延长期满仍未达到标包预估金额80%的,自动终止框架协议)。4)采购范围:主变类技术服务:变电大修技改、维护及抢修项目劳务用工(一个项目内包含多个变电站施工任务,且出现跨巡维中心的情况,以招标方实际委托为准)。本标段对应的巡维中心为:主变类技术服务。预计采购劳务分包金额550万元,具体单项工程以委托为准。三、供应商资格要求(1)具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照,建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。(2)2019 年至今具有同类项目业绩(证明材料为合同或中标通知书等)。(3)项目经理的要求:拟担任本项目的项目经理须为二级或以上注册建造师(机电专业)(二级建造师必须在广东省注册)且在投标人单位注册,并持有项目经理安全生产考核合格证书(B类)。(4)在深圳市华睿丰盛投资合伙企业(有限合伙),无时效期内被处以市场禁入的处罚。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。(6)供应商不得与本采购项目的采购文件(技术条件书、采购控制价)编制、采购代理单位存在控股或管理关系。(7)供应商不得与本项目监理中标单位有隶属关系或其他利益关系。(8)不接受联合体投标。(9)供应商必须通过中国南方电网有限责任公司的供应链统一服务平台登记备案(需提供备案截图),未通过备案、未参与备案的供应商将在评审时作否决处理。四、采购文件获取1)采购文件获取流程本次实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,以供应商网上下载的加盖采购人公章的电子版采购文件为准。凡有意参加者,请于2022年10月13日14时00分00秒至2022年10月15日17时00分00秒,在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)投标管理-文件下载模块下载采购文件。按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成系统登记注册和审核(网址:https://ecsg.com.cn,点击“注册”按钮选择“供应商”进行注册,详见平台上传的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”);如需购买文件时为避免耽误招标文件购买及报价,请在采购文件发售截止时间前2天完成供应商注册登记(完善信息时申请类型为“平台”则是物资公司代理的项目选择“平台”;其他公司招标的项目选择“其他单位”,然后在待入库机构栏输入待入库机构单位全称)为审核单位。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台进行购买标书文件,详见“南方电网电子采购交易平台-供应商投标指引”供应商登记咨询电话:4008100100转4。电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午13:30-17:00本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。2)采购文件售价本项目不收取文件费。五、报价文件递交1)报价文件递交方式报价文件的递交只接受电子报价文件,以其他方式递交的报价文件将不予以受理。电子版递交时间:2022年10月13日14时 00 分 00 秒至2022年10月17日14时 00 分 00 秒。电子版递交地点:南方电网电子采购交易平台开标时间:2022年10月17日14时00分00秒;2)报价文件不予受理情况(1)逾期上传递交的。(2)未通过正规渠道获取采购文件的供应商,所提交的响应文件。(3)如有保证金要求,且供应商未缴纳保证金。六、发布公告的媒介本次采购采取公开综合评审采购方式,采购代理机构仅在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)发布,采购公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点等事宜。七、监督及投诉采购人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督投诉机构名称:深圳市输变电工程有限公司 党群工作部监督投诉机构电话:13926527503监督投诉机构邮箱:1097689707@qq.com八、联系方式
采 购 人:深圳市输变电工程有限公司地 址:深圳市南山区西丽街道阳光社区松白路1008号艺晶公司6栋二、三、四楼联 系 人:杨艳慧电 话:18860207932
采购代理机构:深圳市威彦达电力工程监理有限公司地 址:深圳市罗湖区清水河街道泥岗西路1008号九明大厦B区4、5楼联 系 人:曾工电 话:13302959428电子邮箱:13302959428@139.com
采购人(或采购代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):杨艳慧
采购人或其采购代理机构名称:深圳市输变电工程有限公司
2022年10月13日