联络更换 钢轨招标公告(中国铁路西安局集团有限公司西安工务段2022)
中国铁路西安局集团有限公司西安工务段陇太联络线更换钢轨项目采购公告
陇太联络线更换钢轨项目施工总价承包招标公告
1.招标条件
本招标项目 陇太联络线更换钢轨项目 已由西安工务段党政联席会会议通过 批准建设,项目业主西安工务段 ,建设资金来自大修资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为西安工务段 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
陇太联络线更换钢轨项目:更换钢轨2km,包含钢轨回收堆码、旧料回收堆码、配合线路精捣、轨距精调、刷新标志、外观整理等项目。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备不分项施工承包三级或劳务分包 资质,铁路线路及相关 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,申请人拟派项目经理须具备/ 专业/ 级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程项目任职。
3.2 本次招标_不接受__(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求 / 。
3.3 各投标人均可就上述标段中的_/__(具体数量)个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年10月13日 至 2022年10月15日 ,每日上午9时至11时,下午15时至17时(北京时间,下同),在西安工务段(地址:西安市浐灞生态区东快速干道2010号西安工务段)或招标单位指定地点持单位介绍信购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。图纸押金0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
4.3 招标文件不邮购。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间为 2022年10月13日 至 2022年10月18日,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年10月18日9点前 ,地点:西安工务段
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒体
本次招标公告同时在国铁商城(http://www.95306.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人: 西安工务段
地 址: 西安市浐灞生态区东快速干道2010号西安工务段
邮 编:710000
联 系 人:王勋
电 话:17795875763
传 真: /
电子邮件: /
开户银行: /
账 号: /
2022 年 10 月 13 日