云南省招标公告(云南省商务厅2022)



SZZB-22W172“组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会”项目竞争性磋商公告

2022-10-13 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会

采购单位
云南省商务厅

行政区域
省级
公告时间
2022-10-13

获取采购文件时间
2022-10-13 16:00:00至2022-10-20 17:00:00每日上午:08:00至12:00下午:14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
明市西山区环城南路大悦城商场D区11楼优客工场[沙溪会议室]

响应文件开启时间
2022-10-25 09:30:00

响应文件开启地点
昆明市西山区环城南路大悦城商场D区11楼优客工场[沙溪会议室]

预算金额
¥19.8万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘老师(采购人)、李艳、郑旭(代理机构)

项目联系电话
0871-63173325、63116344

采购单位
云南省商务厅

采购单位地址
昆明市北京路175号

采购单位联系方式
0871-63173325

代理机构名称
云南山重建设工程招标咨询有限公司

代理机构地址
昆明市白龙路433号博园世家40幢201号

代理机构联系方式
0871-63116344

竞争性磋商公告

项目概况 组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会采购项目的潜在供应商应在昆明市白龙路433号博园世家40幢201号获取采购文件,并于2022-10-25 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SZZB-22W172
项目名称:组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):19.8
最高限价(万元):19.8
采购需求:组织云南高原特色农产品生产、加工、流通等企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会及并在大会上举办云南高原特色农产品产销对接活动;具体内容及要求详见采购文件《第五章》。
合同履行期限:2022年11月30日前完成所有工作并提交相关资料。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则均视为无效。应提供《供应商关联企业情况声明》原件。 (2)响应文件递交截止时间前,供应商在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站无失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人记录,且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。由采购人或采购代理机构通过上述网站查询,并将查询结果交由磋商小组评审。 (3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2022-10-13 16:00至2022-10-20 17:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆明市白龙路433号博园世家40幢201号
方式:持《采购文件获取登记表》原件到现场获取或邮件获取
售价(元):600

四、响应文件提交

截止时间:2022-10-25 09:30(北京时间)
地点:明市西山区环城南路大悦城商场D区11楼优客工场[沙溪会议室]

五、开启

时间:2022-10-25 09:30(北京时间)
地点:昆明市西山区环城南路大悦城商场D区11楼优客工场[沙溪会议室]

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (无)组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保险保函(保单)、担保保函等非现金形式保证金缴纳截止时间:2022-10-25 09:30

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省商务厅
地址:昆明市北京路175号
联系方式:0871-63173325
2.采购代理机构信息
名 称:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地址:昆明市白龙路433号博园世家40幢201号
联系方式:0871-63116344
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师(采购人)、李艳、郑旭(代理机构)
电 话:0871-63173325、63116344

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
第五章 采购内容及具体要求.docx
2022-10-13
下载下载

其他文件
22W172磋商公告.docx
2022-10-13
下载下载

(1)紧扣大会“创新驱动、品质消费、畅通循环”主题,加快云南农产品品牌培育,推动产销衔接,促进产业链供应链资源合作,打造长期稳定、利益共享、风险共担的农商关系,有效挖掘内需消费潜力,促进农产品现代流通体系高质量发展。3、目标:2、具体工作内容:组织云南高原特色农产品生产、加工、流通等企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会及并在大会上举办云南高原特色农产品产销对接活动。1、主要任务:深入实施云南高原特色农业市场拓展畅通工程,促进云南高原特色农产品生产、加工、流通主体与全国采购商全面对接,搭建产业链供应链资源合作平台,推动建立产销对接长效机制,多渠道拓宽农产品销售渠道,助力消费升级和乡村振兴。一、总体要求第五章采购内容及具体要求3、收集、整理相关推介活动所需素材。2、编印活动的会议手册及宣传资料。1、编印活动方案。二、具体要求(3)结合《2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会方案》,举办云南高原特色农产品产销对接活动,做好活动策划、组织、布置、产品展示展销、媒体对接等服务。(2)组织30家云南省内从事高原特色农产品生产、加工、流通相关企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会;做好参会企业的服务保障;布置展位30个;参会人数不少于150人。9、活动期间要全程保障好参展企业与采购商对接洽谈。8、负责协调各类新闻媒体宣传推广。7、负责协调联络邀请全国大型连锁超市、农产品批发市场、农产品电商平台、农产品流通企业等采购商,增强产销对接效果。6、承担参展企业组织、活动场所布置、活动设施设备落实、参展企业服务、宣传报道等工作,做到既符合活动要求又有创新。5、完成活动所需场所及设施设备的协调落实。4.指派组织过同类活动的工作人员专职负责此项目,充分做好会前、会中、会后各项工作。三、其他要求14、及时提交能够反映活动全貌的总结报告。13、开展活动满意度调查。12、开展成果数据收集。11、协助参展企业撤展。10、做好活动影像资料收集。1、数量:1场;(二)云南高原特色农产品产销对接活动:3、实施地点:南京市。2、实施时间:2022年11月18日-20日(含前期准备);1、数量:1场;(一)组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会:严格落实疫情防控政策和要求,遵守大会管理制度和工作安排,按照大会组织方及《2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会方案》对组织布展、安全工作等方面的要求开展活动。四、需执行的相关标准及规范(四)供应商应熟悉云南农产品生产、加工、流通行业,与国内各类商超、农产品批发市场、电商平台、流通行业经营主体及相关行业协会有工作联系,具有一定企业组织和活动开展能力,并提供相关证明材料。(三)2022年11月18日前,完成云南企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会活动前期准备、参展企业组织、宣传推广、现场布展等工作;完成产销对接活动前期组织、各类市场主体邀请、活动场所及设备落实,采购商、媒体邀请等工作。3、实施地点:南京市。2、实施时间:2022年11月18日-20日期间用1天时间开展产销对接活动(含前期准备);对照合同及活动方案验收。五、验收标准1.3预算金额:19.8万元1.2项目名称:组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会1.1项目编号:SZZB-22W1721、项目基本情况:根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定,云南山重建设工程招标咨询有限公司受云南省商务厅的委托,对该单位已经政府采购主管部门批准的“组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会”项目进行竞争性磋商采购,现诚邀符合要求的单位参加本次采购活动。SZZB-22W172“组织企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会”项目竞争性磋商公告1.9为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无1.8报价方式:本项目整体报价、整体成交。1.7项目实施地点:南京市1.6项目完成期:2022年11月30日前完成所有工作并提交相关资料。1.5采购需求:组织云南高原特色农产品生产、加工、流通等企业参加2022全国农商互联暨乡村振兴产销对接大会及并在大会上举办云南高原特色农产品产销对接活动;具体内容及要求详见采购文件《第五章》。1.4最高限价:19.8万元(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。应提供最近三个月内开户银行出具的资信或资金证明文件,或2019~2021年中任意一个年度经第三方审计的财务报告(含已审计的财务报表)。(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。应提供加盖本单位公章的情况声明原件或证明材料。(1)在中华人民共和国境内依法注册,且具有独立承担民事责任的能力。应提供有效的营业执照或法人登记证书等证明材料。2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、供应商资格要求:1.10本项目不接受联合体。(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动。(2)响应文件递交截止时间前,供应商在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站无失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人记录,且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。由采购人或采购代理机构通过上述网站查询,并将查询结果交由磋商小组评审。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则均视为无效。应提供《供应商关联企业情况声明》原件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且提供了书面声明原件。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。应提供2021年1月至响应文件递交截止时间前任意3个月的依法纳税证明和社保缴费证明材料(成立未满一年的,可仅提供纳税和社保申请/申报材料或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件)。3.3获取地点:昆明市白龙路433号博园世家40幢201号3.2获取费用:600元/份;售后不退,不办理邮购。上午9:00~11:30,下午1:30~5:00(北京时间,下同);3.1获取时间:2022年10月13日~10月20日(法定公休日、节假日正常休息),3、采购文件的获取:2.3采购人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:无4.2递交截止时间:2022年10月25日上午9:30;4.1递交时间:2022年10月25日(星期二)上午9:00~9:30;4、响应文件的递交:(2)致电18064840193进行邮件确认、缴费后即可获取采购文件。(1)将加盖单位公章的《采购文件获取登记表》原件扫描件(格式详见附件)发送至zhengxu@king55.cn邮箱;3.4获取方式:持《采购文件获取登记表》原件到现场获取,或按下述流程获取6、信息发布:5.2会议地点:昆明市西山区环城南路大悦城商场D区11楼优客工场[沙溪会议室]。5.1会议召开时间:2022年10月25日上午9:30;5、磋商会议时间及地点:4.4逾期送达或未送达指定地点、或未按要求密封的响应文件,采购人不予受理。4.3递交地点:昆明市西山区环城南路大悦城商场D区11楼优客工场[沙溪会议室];联系电话:0871-63173325联系人:刘鹰地址:北京路175号采购人:云南省商务厅7、为不影响采购工作的后续进展,请未在“云南省政府采购网”上注册过的供应商提前登陆该网站进行注册。本项目的相关信息发布媒介为“云南省政府采购网(http://www.yngp.com)”。采购文件获取登记表附件:电话:0871-63116344传真:0871-65015383联系人:李艳、郑旭地址:昆明市白龙路433号博园世家40幢201号采购代理:云南山重建设工程招标咨询有限公司项目名称 项目编号 供应商名称 供应商地址 联系人姓名 联系人手机 座机邮箱 传真 年月日供应商名称(加盖公章):