安徽省外墙清洗招标公告(安徽省高速地产物业管理服务有限公司2022)
高速物业合肥区域项目2022年外墙清洗服务比选公告
(比选编号:GDA222-101302 )
1.比选项目
1.1 项目名称:高速物业合肥区域项目2022年外墙清洗服务
1.2 比选人:安徽省高速地产物业管理服务有限公司
2.项目概况与比选范围
2.1 比选类别:服务类
2.2 项目概况:项目一:合肥高速·滨湖时代广场北地块C2-C10(包括裙楼)需清洗的外墙面积约15万平方米(地块C2楼1-41层、C3楼1-25层(含裙楼1-5层)、C4楼1-16层、C5楼1-19层、C6主楼1-23层(含裙楼1-6层)、C7主楼1-27层(含裙楼1-6层)、C8楼1-25层、C10楼1-3层);
项目二:合肥高速·时代城中央广场写字楼A、B栋(包括裙楼)需清洗的外墙面积约3万平方米(A、B栋1-21层)。
项目三:安高广场外立面总面积为1万平方米,以现场实际面积为准。
2.3 项目地点:项目一:安徽省合肥市包河区高速·滨湖时代广场北地块(东至徽州大道、南至烟墩路、西至西藏路、北至方兴大道);项目二:安徽省合肥市包河区合肥高速·时代城(东至包河大道、南至紫云路、西至华山支路、北至福州路);项目三:合肥市蜀山区望江西路99号安高广场。
2.4 比选范围:高速物业合肥区域项目2022年外墙清洗服务。
2.5 资金来源:自筹。
2.6 服务期:2022/11/1-2022/12/31,具体已合同签订时间为准。
2.7 其他:无。
3.参选人资格要求:
3.1 参选人
3.1.1 须是经中华人民共和国工商注册的法人(分公司参选的需同时提供总公司及分公司的营业执照,总公司的授权证明),具有有效的营业执照;
3.1.2 资质要求:高空外墙清洗服务资质证书、政府部门颁发的《安全生产许可证》;
3.1.3 近三年具有1个类似业绩;
3.2 本项目不接受联合体参选;
3.3 参选人按比选文件要求提供了无行贿犯罪承诺;
3.4 单位负责人为同一人或者存在关联关系的不同单位,不得同时参加项目比选,违反规定的,相关参选均无效,以国家企业信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html查询为准。
3.5 被安徽省高速地产集团列入黑名单且在期限范围内的参选人,不得参加比选,以查询为准。
3.6 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加比选
备注:
①近三年指2019年10月1日至今;
②类似业绩指单项合同金额在20万元及以上的外墙清洗合同;业绩证明材料以合同为准;业绩时间以合同签订时间为准;业绩金额以合同签订金额为准;其他材料以签发落款时间为准;
③关联关系:系指参选单位之间具有相同的股东,或者部分股东相同,或一个参选单位的股东是另一个参选单位的董事、监事或高级管理人员等影响到参选公平公正的。
4.比选文件的获取
凡有意参选者,请点击本页面下方的“下载附件”自行下载比选文件等相关资料,如对比选文件等有疑问的可以将疑问发至邮箱,比选人如对本次比选有澄清答疑将在本网站澄清答疑页面进行发布,请参选人随时关注。
5.参选文件的递交
5.1因受疫情影响,参选人须将参选文件以快递寄送的方式递交,建议使用顺丰、EMS寄送。参选文件以签收的文件为准,参选文件递交的时间以快递到达签收的时间为准。
5.2本项目开选时间、参选保证金缴纳截止时间、参选文件递交的截止时间为: 2022年10月20日9:30 (北京时间),截止时间之后送达的文件不予签收。
5.3参选文件递交的地点:安徽省合肥市包河区徽州大道与烟墩路交口,高速·滨湖时代广场G3幢四楼。联系人:王工,联系电话:18756536370。
6.发布公告的媒介
本次比选公告及澄清答疑在安徽省高速地产集团有限公司网www.gsdcgroup.com发布。
7.联系方式
比选人:安徽省高速地产物业管理服务有限公司
地址:安徽省合肥市包河区徽州大道与烟墩路交口,高速·滨湖时代广场G3幢四楼。
联系人:王工/张经理
电话:18756536370/18755188218
电子邮件:gswycbb@163.com
附件下载 附件下载
使用说明【2022】年【10】月【13】日比选人:安徽省高速地产物业管理服务有限公司(比选编号:GDA222-101302)比选文件高速物业合肥区域项目2022年外墙清洗服务六、比选人对比选文件内容有最终解释权。五、自报名参选之日起,参选人应保证其提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,并保持畅通,否则,由此引起的一切后果由参选人负责。四、为节约成本,参选文件建议采用双面打(复)印,并软面胶装。三、比选文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元。二、参选人向比选人提出的澄清或疑问应通过比选人的通讯联系方式书面提交。一、比选人对比选文件进行的澄清、修改等将以补遗书(答疑变更公告)的形式在安徽省高速地产集团有限公司网站进行信息发布,比选人不再以其他方式通知,参选人应及时获取并回复,比选人不承担参选人未及时关注上述信息引发的任何责任。第五章报价清单第四章合同主要条款第三章评审办法第二章参选人须知附表第一章比选公告目录1.比选项目(比选编号:GDA222-101302)第一章比选公告第八章参选文件格式第七章标准和要求第六章图纸项目二:合肥高速·时代城中央广场写字楼A、B栋(包括裙楼)需清洗的外墙面积约3万平方米(A、B栋1-21层)。2.2项目概况:项目一:合肥高速·滨湖时代广场北地块C2-C10(包括裙楼)需清洗的外墙面积约15万平方米(地块C2楼1-41层、C3楼1-25层(含裙楼1-5层)、C4楼1-16层、C5楼1-19层、C6主楼1-23层(含裙楼1-6层)、C7主楼1-27层(含裙楼1-6层)、C8楼1-25层、C10楼1-3层);2.1比选类别:服务类2.项目概况与比选范围1.2比选人:安徽省高速地产物业管理服务有限公司1.1项目名称:高速物业合肥区域项目2022年外墙清洗服务2.7其他:无。2.6服务期:2022/11/1-2022/12/31,具体已合同签订时间为准。2.5资金来源:自筹。2.4比选范围:高速物业合肥区域项目2022年外墙清洗服务。2.3项目地点:项目一:安徽省合肥市包河区高速·滨湖时代广场北地块(东至徽州大道、南至烟墩路、西至西藏路、北至方兴大道);项目二:安徽省合肥市包河区合肥高速·时代城(东至包河大道、南至紫云路、西至华山支路、北至福州路);项目三:合肥市蜀山区望江西路99号安高广场。项目三:安高广场外立面总面积为1万平方米,以现场实际面积为准。3.2本项目不接受联合体参选;3.1.3近三年具有1个类似业绩;3.1.2资质要求:高空外墙清洗服务资质证书、政府部门颁发的《安全生产许可证》;3.1.1须是经中华人民共和国工商注册的法人(分公司参选的需同时提供总公司及分公司的营业执照,总公司的授权证明),具有有效的营业执照;3.1参选人3.参选人资格要求:①近三年指2019年10月1日至今;备注:3.6在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加比选3.5被安徽省高速地产集团列入黑名单且在期限范围内的参选人,不得参加比选,以http://www.gsdcgroup.com查询为准。3.4单位负责人为同一人或者存在关联关系的不同单位,不得同时参加项目比选,违反规定的,相关参选均无效,以国家企业信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html查询为准。3.3参选人按比选文件要求提供了无行贿犯罪承诺;5.1因受疫情影响,参选人须将参选文件以快递寄送的方式递交,建议使用顺丰、EMS寄送。参选文件以签收的文件为准,参选文件递交的时间以快递到达签收的时间为准。5.参选文件的递交凡有意参选者,请点击本页面下方的“下载附件”自行下载比选文件等相关资料,如对比选文件等有疑问的可以将疑问发至邮箱,比选人如对本次比选有澄清答疑将在本网站澄清答疑页面进行发布,请参选人随时关注。4.比选文件的获取③关联关系:系指参选单位之间具有相同的股东,或者部分股东相同,或一个参选单位的股东是另一个参选单位的董事、监事或高级管理人员等影响到参选公平公正的。②类似业绩指单项合同金额在20万元及以上的外墙清洗合同;业绩证明材料以合同为准;业绩时间以合同签订时间为准;业绩金额以合同签订金额为准;其他材料以签发落款时间为准;比选人:安徽省高速地产物业管理服务有限公司7.联系方式本次比选公告及澄清答疑在安徽省高速地产集团有限公司网www.gsdcgroup.com发布。6.发布公告的媒介5.3参选文件递交的地点:安徽省合肥市包河区徽州大道与烟墩路交口,高速·滨湖时代广场G3幢四楼。联系人:王工,联系电话:18756536370。5.2本项目开选时间、参选保证金缴纳截止时间、参选文件递交的截止时间为:2022年10月20日9:30(北京时间),截止时间之后送达的文件不予签收。第二章参选人须知附表电子邮件:gswycbb@163.com电话:18756536370/18755188218联系人:王工/张经理地址:安徽省合肥市包河区徽州大道与烟墩路交口,高速·滨湖时代广场G3幢四楼。条款号条款名称编列内容1比选人见比选公告2项目名称见比选公告3建设地点见比选公告4资金来源自筹。5比选范围见比选公告6服务期见比选公告7质量要求合格。8参选人资质条件、能力及信用资质条件:见公告要求。业绩要求:见公告要求。信用要求:见公告要求。9参选人不得存在的情形参选人不得存在下列情形之一:(1)为本比选项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(2)为本比选项目的监理人;(3)为本比选项目的代建人;(4)为本比选项目提供比选代理服务的;(5)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人的;(6)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构相互控股或参股的。10参选费用承担参选人准备和参加比选活动发生的费用自理。11是否接受联合体参选见公告要求。12踏勘现场不组织,参选人自行踏勘,费用自理。13分包不允许14偏差不允许15参选有效期自参选人提交参选文件截止之日起计算90天。比选文件规定的参选有效期内,参选人不得要求撤销或修改其参选文件。16参选保证金□无参选保证金保证金的形式:银行转账。参选保证金金额:人民币6000.00元(注明:合肥区域外墙清洗)。比选人最迟在与中选人签订合同后30个日历天内,向未中选的参选人和中选人退还参选保证金。参选人不按本章相关要求提交参选保证金的,其参选将被否决。有下列情形之一的,参选保证金将不予退还并归比选人所有:a中选人未在规定期限内签订合同;b中选人未按规定要求提交履约担保;c中选人所提供的材料弄虚作假。备注:1、保证金的递交到账截止时间为:参选截止时间前。2、保证金汇出帐户名称应与参选单位名称应完全一致。开户名:安徽省高速地产物业管理服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司合肥滨湖新区支行账号:3405014747080000028817比选文件组成(1)比选公告;(2)参选人须知附表;(3)评审办法;(4)合同主要条款;(见合同)(5)报价清单;(如有)(6)图纸;(如有)(7)标准和要求;(8)参选文件格式;(9)比选文件规定的其他材料。根据本章相关条款对比选文件所作的澄清、修改,构成比选文件的组成部分。18参选报价要求见第五章报价清单19评选价的计算方法参选报价为含税价,其中增值税税率为【】%,参选人应提供增值税专用发票。比选时增值税税率不一致的,评选时按不含增值税报价进行评选。(差额纳税税率按0记取)20参选文件组成技术文件:(1)参选函(2)法定代表人身份证明及授权委托书(3)参选保证金(4)承诺函(5)资格证明材料(6)方案(如有)(7)参选文件认为需要说明的其他资料商务文件:(1)参选函(2)报价清单(3)参选文件认为需要说明的其他资料21参选文件份数正本:1份副本:1份电子文档:1份(需含参选文件所有内容,提供U盘,不接受光盘等其他形式电子文档)22参选文件编写要求(1)参选文件应当对比选文件有关服务期、参选有效期、质量要求、标准和要求、比选范围等实质性内容作出响应。(2)参选文件应用不褪色的材料书写或打印,并由参选人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位公章。委托代理人签字的,参选文件应附法定代表人签署的授权委托书。参选文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由参选人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。(3)参选文件正本一份,副本一份。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。23参选文件装订要求1、参选文件正本和副本应分别制作、装订;2、参选文件商务部分及技术部分应分别装订、密封,并在密封袋上清楚地标明“商务文件”和“技术文件”;3、参选文件技术及商务文件电子版(word、excel、pdf等)应放入商务文件密封袋;4、如果参选文件没有按规定装订、分装、加写标记和密封,比选人不承担提前开封的责任,没有按规定装订、分装、加写标记和密封参选文件拒绝接受。24封套上写明项目名称:参选人名称(报价单位):(加盖公章)在【】年【】月【】日【9】时【30】分前不得开启。25是否退还参选文件否26参选文件递交参选文件递交截止时间:见比选公告;递交参选文件地点:见比选公告;参选人应在参选截止时间前递交参选文件。逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。27是否进行评审结果公示是,评审结果公示将在安徽省高速地产集团有限公司网站(http://www.gsdcgroup.com/)公示。28是否提交履约担保□:否:是,履约担保形式:银行转账(同参选保证金账户,并备注比选项目);中选通知书发出之日起15日之内,合同签订前,中选人向比选人提交金额为签约合同价5%的履约担保,中选人逾期未提交履约担保的,比选人有权取消其中选资格并不予退还其参选保证金。29有效参选不足3个的情况1、如通过初步评审的有效参选人不足3个,评审委员会应当对有效参选是否仍具有竞争性进行评审。仅剩1家,项目流选;剩余2家时,评审委员会一致认为有效参选仍具有竞争性的,应当继续按照规定的程序进行详细评审,评审委员会对有效参选是否仍具有竞争性无法达成一致意见的,应当否决全部参选。2、二次比选递交参选文件的参选人仍不足3家的或初步评审后剩2家的可现场转为竞争性谈判进行采购。30合同协议书签订中选人于中选通知书发出之日起15个日历天内按照比选文件与比选人订立书面合同。31控制价本项目含税控制价为323,000.00元,(其中,不含税控制价为304,716.98元,增值税税率为6%。)32比选人需补充的其他内容无2.1.1技术文件初步评审:评审标准见附表12.1技术文件评审:2.评审程序1.1本次评审采用综合评分法,评审小组首先对满足2.1.1款要求的技术文件,按本章2.1.2款规定进行技术详细评审,计算出技术综合得分。对满足2.2.1款要求的参选文件的商务文件进入商务文件初步评审,评审通过的按本章2.2.2款规定计算出商务报价得分。评审小组计算参选文件综合得分=技术综合得分+商务报价得分。并按照综合评分由高到低的顺序依次推荐中选候选人。1.评审办法第三章评审办法2.2商务文件评审:附表22.1.2技术文件详细评审:评审标准见附表2附表1条款号项目内容编列内容2.1.1技术文件初步评审标准参选函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字和加盖单位公章2.1.1技术文件初步评审标准参选文件格式参选文件按照比选文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.参选函按比选文件规定填报了参选人名称、项目名称、澄清答疑编号(如有)、服务期限、服务质量要求等实质性要求;b.参选文件组成齐全完整。c.参选文件未附比选人不能接受的条件。2.1.1技术文件初步评审标准服务期限符合比选文件的相关规定2.1.1技术文件初步评审标准授权代理人提供法定代表人授权委托书原件2.1.1技术文件初步评审标准联合体不接受联合体参选2.1.1技术文件初步评审标准质量符合比选文件的相关规定2.1.1技术文件初步评审标准参选有效期符合比选文件的相关规定2.1.1技术文件初步评审标准参选保证金符合比选文件的相关规定2.1.1技术文件初步评审标准营业执照须是经中华人民共和国工商注册的独立法人,提供有效的营业执照。2.1.1技术文件初步评审标准参选人业绩近三年来具有【1】个类似业绩2.1.1技术文件初步评审标准无行贿犯罪承诺参选人按比选文件要求提供了无行贿犯罪承诺2.1.1技术文件初步评审标准其他符合比选文件的相关规定参选文件不符合以上条件之一的,对该参选文件作否决其参选处理。备注:同比选公告条款号分值构成评分标准:【30】分2.1.2技术文件详细评审标准企业情况(满分【10】分)近三年以来具有类似业绩,每提供1个得【5】分,满分【10】分。2.1.2技术文件详细评审标准服务方案(满分【20】分)体系认证(满分【6】分)参选人具有经中国国家认证认可监督管理委员会认可的认证机构颁发的且有效期内的:质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康体系认证证书的,每个得【3】分,本项满分【6】分。注:参选文件中提供证书扫描件作为评审依据,证书中应能体现发证机构已获认监委认证或能体现该证书可在认监委网站查询,否则须同时在参选文件中提供在认监委网站对证书发证机构的查询截图作为评审依据。2.1.2技术文件详细评审标准服务方案(满分【20】分)服务标准(满分【5】分)参选单位提供的《外墙清洗方案》符合采购人工作特点;总体划科学、合理;工作标准、售后服务、人员配置描述清晰、可行。齐全完成的得基本分3分,评委根据内容酌情加0-2分。未提供的不得分,本项评审满分5分。2.1.2技术文件详细评审标准服务方案(满分【20】分)企业资质(满分【4】分)参选单位提供建筑物清洁养护施工企业资质甲级得2分,高空服务业安全资质证书得【2】分;本项满分【4】分,未提供不得分。注:参选文件中提供资质扫描件作为评审依据。2.1.2技术文件详细评审标准服务方案(满分【20】分)安全管理(满分【5】分)安全管理措施能够充分满足比选文件要求,施工安全管理切实有保障,对外墙、地面绿化和公共财物的保护方案,严谨合理,且有针对性。齐全完成的得基本分3分,评委根据内容酌情加0-2分。未提供的不得分,本项评审满分5分。2.1.2技术文件详细评审标准备注:技术文件汇总原则:汇总各评委技术文件评分总分的算术平均值作为技术文件最终得分;汇总平均值保留到小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。T=1时,商务文件不予开启,作否决全部参选处理;T=2时,由评审委员会根据参选单位的可竞争性,选择是否继续开启其商务文件,开启商务文件后,评审委员会发现不具备竞争性,仍然有权利作出否决全部参选的处理。说明:1、T:通过技术文件初步评审的参选人数量。2、开启商务文件的参选人名单一经确定,商务文件开选后,后期不进行递补;开启商务文件的参选人中,如后期发现参选人存在不符合技术文件评审标准及商务文件初步评审标准的,应取消其商务文件评审资格,并在已开启商务文件的其余参选人中,按照商务文件评审办法规定进行评审并推荐中选候选人。3、参选人提供的资格业绩参与计分。附表42.2.2商务文件详细评审:初步评审通过的参选人进入详细评审,计算出商务报价得分。商务评审见附表4附表32.2.1商务文件初步评审:初步评审标准见附表3。条款号项目内容合格条件2.2.1商务文件初步评审标准参选函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字和加盖单位公章2.2.1商务文件初步评审标准参选文件格式参选文件按照比选文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.参选函按比选文件规定填报了参选人名称、项目名称、澄清答疑编号(如有)、报价、税率等实质性要求;b.参选文件组成齐全完整。c.参选文件未附比选人不能接受的条件。2.2.1商务文件初步评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.2.1商务文件初步评审标准报价清单未对“报价清单”内容、数量和项目排序进行修改和删减2.2.1商务文件初步评审标准参选报价报价未超过比选文件设定的最高限价(包括不含税金额)。参选文件不符合以上条件之一的,商务文件评审不予通过。分值构成评审价F:【70】分2.2商务评审标准评审基准价计算方法评审基准价的计算:(1)评审价的确定:评审价=修正后的报价(2)评审价平均值的计算:所有通过商务文件初步评审的参选人的评审价算术平均值即为评审价平均值(四舍五入保留小数点后2位);(3)评审基准价的确定:将评审价平均值直接作为评审基准价。通过商务标初步评审的有效报价的算术平均值,(四舍五入保留小数点后2位)。2.2商务评审标准评审价的偏差率计算公式偏差率=100%×(参选人评审价-评审基准价)/评审基准价偏差率保留2位小数2.2商务评审标准评审价的计算评审价得分计算公式示例:(1)如果参选人的评审价>评审基准价,则评审价得分=F-偏差率×100×E1;(2)如果参选人的评审价≤评审基准价,则评审价得分=F+偏差率×100×E2。其中:F=70,E1=1,E2=0.5。评审价得分最低为0分。①参选文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2.3.4报价有算术错误的,评审小组按以下原则对报价进行修正,修正的价格经参选人书面确认后具有约束力。参选人不接受修正价格的,评审小组应否决其报价。2.3.3报价存在以下细微偏差的,评审小组按以上原则对报价进行处理,并要求参选人书面澄清确认,参选人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其报价。2.3.2参选文件中填报的报价、服务期、质量前后不一致,且报价清单中填写的内容满足比选文件要求时,按细微偏差处理,并以报价清单填报的为准。2.3.1评审小组依据本章第2.1.1、2.2.1项规定的标准对参选文件进行评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应否决其响应文件。2.3其他事项②在比选人给定的报价清单中多报了某个清单子目的单价、合价或总额价,或所报单价、合价或总额价增加了报价范围,则从报价中扣除多报的清单子目报价或清单子目报价中增加了报价范围的部分报价。①在比选人给定的报价清单中漏报了某个清单子目的单价、合价或总额价,或所报单价、合价或总额价减少了报价范围,则漏报的清单子目单价、合价和总额价或单价、合价和总额价中减少的报价内容视为已含入其他清单子目的单价、合价和总额价之中。2.3.5报价清单中的报价有其他错误的,评审小组按以下原则对报价进行修正,修正的价格经参选人书面确认后具有约束力。参选人不接受修正价格的,评审小组应否决其报价。④当各子目的合价累计不等于总价时,应以各子目合价累计数为准,修正总价。③当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准,如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;②总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外;3.评审结果评审小组按照综合得分由高到低的顺序推荐2名中选候选人,综合得分相同的以报价低的排名在前,报价也相同的以递交参选文件顺序靠前的优先。评选完成后,出具书面评审报告。2.4推荐中选候选人2.3.7修正后的最终报价参与评审价得分的计算,并作为签订合同的依据。2.3.6修正后的最终报价若超过最高限价(如有),评审小组应否决其报价。③当各子目的合价累计不等于总价时,应以各子目合价累计数为准,修正总价。第六章图纸第五章报价清单【见附件】合同主要条款评审完成后,评审小组形成书面评审报告。序号项目清洗面积(㎡)控制单价(元/㎡)总控制价(元)1时代城中央广场300002滨湖时代广场北1500003安高·城市广场10000合计190000此报价税率为%4.室外金属框的立面、平面上不得有污垢、污溃、灰尘、水迹、手印及其它印迹:3.玻璃幕墙拼接处的密封胶表面无污垢:2.玻璃幕墙与金属结构框之间的缝隙不得有污垢存在;1.玻璃幕墙清洗后无灰尘、污坊、污溃、水迹、手印等其它印迹:第七章标准和要求(本项目无图纸)第八章参选文件格式9.乙方施工完毕,应对现场进行清理,根据自查结果填写《外墙清洗验收单》,交甲方组织人员验收。甲方验收合格后,应签署验收意见,经甲方签署的验收报告为双方结算工程款的依据。8.工程竣工后,甲、乙双方应及时办理工程检查与验收手续,甲方在接到乙方通知3日内组织验收。甲方需在验收单上签字确认,验收不合格部位需向乙方提出整改意见,乙方应在接到通知后3日内进行整改并达到质量验收标准为止。(备注:由于以前清洗和自然积累造成侵入墙体,消洗后自然落土或下雨等,装饰物材内的污溃采用原料清洗后不能视底去除的属于正常范围)7.其他补充标准;6.玻璃幕墙干挂处理后端面等无损坏现象;5.玻璃幕墙处理后达到无尘、无垢、光洁明亮:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)参选文件内容:参选文件技术文件参选人:(比选编号:【】)参选文件(项目名称)四、承诺函三、参选保证金二、法定代表人身份证明及授权委托书一、参选函目录年月日1.我方已仔细研究了(项目名称)比选文件的全部内容,愿意以满足比选文件规定的服务要求,按合同约定完成服务项目。服务期限:,质量为。致:(比选人名称)一、参选函七、参选文件认为需要说明的其他资料六、方案(如有)五、资格证明材料参选人:(盖单位公章)6.(其他补充说明)。5我方承诺本次比选所提供的材料均真实有效,如有弄虚作假我方同意比选人不予退还参选保证金。4.在合同协议书正式签署生效之前,本参选函连同你方的中选通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.我方承诺有效期自参选截止之日算起90日历天,在参选有效期内不修改、撤销参选文件。2.我方已详细审核全部比选文件,包括修改文件(如有)及有关附件。邮政编码:传真:电话:网址:地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:单位性质:参选人名称:(一)法定代表人身份证明二、法定代表人身份证明及授权委托书【】年【】月【】日特此证明。身份证号:系(参选人名称)的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日委托期限:年月日始至年月日止。本人(姓名)系(参选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)参选文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。(二)授权委托书附:法定代表人身份证复印件年月日参选人:(盖单位公章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:法定代表人:(签字或盖章)参选人:(盖单位公章)代理人无转委托权。近三年无行贿犯罪行为承诺书四、承诺书附银行转款相关凭证。三、参选保证金附:代理人身份证复印件年月日参选人名称(签章):法定代表人(签章):本公司、法定代表人及拟投入本项目的项目经理若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消参选资格、记入信用档案、取消中标资格、没收参选保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给比选人造成损失的,依法承担赔偿责任。本公司、公司法定代表人及拟投入本项目的项目经理近三年无行贿犯罪行为,愿意接受社会各界监督。本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:1、参选人应按照评审标准和办法的要求随此表附上相关的合同业绩等证明原件的复印件。注:(一)近年完成的类似项目情况表五、资格证明资料年月日序号项目名称单项合同金额合同签订时间1234…(比选编号:)参选文件(项目名称)七、参选文件认为需要说明的其他资料六、方案2、如有多个项目,可按此表格扩展。参选函目录年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)参选文件内容:参选文件商务文件参选人:参选人:(盖单位公章)我方己仔细研究了(项目名称)比选文件的全部内容(包括报价清单、标准和要求及比选文件中所述的各种因素)和对现场的踏勘及充分了解,愿意以人民币(大写)元(小写¥)的参选总报价(或根据比选文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为【】),并按合同约定的服务期内履行自己的全部责任。致:(比选人名称)一、参选函三、参选文件认为需要说明的其他资料二、报价清单邮政编码:传真:电话:网址:地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)三、参选文件认为需要说明的其他资料二、报价清单【】年【】月【】日序号项目清洗面积(㎡)控制单价(元/㎡)总控制价(元)1时代城中央广场300002滨湖时代广场北1500003安高·城市广场10000合计190000此报价税率为%一、清洗地点:根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方经友好协商,本着平等互利、双方自愿的原则,就乙方向甲方提供————项目外墙清洗服务达成一致意见签订本合同,以便双方共同遵守。合同签订地:乙方:甲方:外墙清洗服务合同1.本合同的暂定总金额为人民币(¥),增值税率为%。不含税价款为元,增值税额为元。五、费用及支付方式本合同期限自年月日至年月日止,工期共计:——天;(开工日期以甲方书面通知为准。因甲方原因或施工条件、气候等自然条件或其他不可抗力的原因造成施工延误,日期顺延。)四、合同期限三、清洗面积:二、清洗范围:开户银行:收款单位名称:4.付款方式:银行转账,乙方账户信息如下:3.本项目外墙清洗完成且经甲方物业服务中心验收确认后(附件2),乙方开具有效合法的发票(£增值税专用发票、£增值税普通发票),甲方收到发票之日起15个工作日内通过银行转账支付至乙方账户,否则甲方有权延期付款并不承担任何违约责任;如遇假期或乙方的原因延误,付款日顺延。2.若因国家税收政策调整导致增值税率发生变化,将以不含税价款为基数,以最新增值税率计算含税合同价款,双方不再另行签订补充协议。合同总金额中包括但不限于增值税、材料费、机械及配套费、人工费、运费、保险费、税费等一切用于完成外墙清洗项目的费用。工程范围之外的特项服务费由双方签订补充协议约定。1.甲方免费为乙方提供水、电,以及清洁用品库房等服务所需的便利条件并保证水、电的及时供应。六、甲方的权利和义务若合同期满乙方无违约行为,甲方一个月内无息退还全部履约保证金。若乙方存在违约行为,甲方可在履约保证金中直接扣除,若履约保证金不足以弥补损失的,乙方应当补足。并且,乙方应当在甲方扣除履约保证金之日起三日内将履约保证金补足。为确保合同的正常履行,乙方于合同签订后日内向甲方交纳履约保证金人民币(¥)。5.履约保证金开户账号:1.乙方应根据施工内容,自带清洁工作所用设备、药水材料等所有工具及耗材,配有相应技术的工程队进行施工,以确保工质和工期。七、乙方的权利和义务5.甲方应按约定期限付清清洗价款。4.在乙方进场施工前,甲方应通知乙方在施工中应避免的设备设施等需要注意的事项,乙方应特别注意不得损坏设施设备。3.甲方协助做好现场安全保卫、消防等工作,清除影响施工的障碍物,负责向乙方说明施工要求及注意事项。2.甲方对乙方的服务及清洁质量不满意时有权提出异议和要求返工。7.乙方在施工禁行区设专人看管。对高空作业人员作好安全防护工作,对易发生事故的工作环节及早做准备。6.乙方为本清洗工程的直接作业方,负责现场管理,不得将本工程转包给其它单位进行。否则,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方承担合同暂定总金额30%的违约金。5.乙方指定负责人必须对每日的工程工作情况进行记录检查,并与甲方指定负责人进行协商,以便更好的按规定完成施工工作。4.乙方应保证按照国家相关规定在清洗工作中采用具有高空作业资格的施工人员,并严格遵守高空作业操作规程,采取足够的安全措施,其作业人员应遵守GB23525-2009《座板式单人悬吊作业安全技术规范》和相关的高空作业安全条例。3.所有高空作业人员均由乙方负责按国家规定购买人身保险及其它相关规定的保险(所需费用由乙方承担)。2.乙方施工必须安全第一。本工程涉及到的所有安全责任均由乙方承担,甲方不对因本工程产生的直接或间接安全事故负任何责任。如因乙方作业造成甲方、乙方、第三人人身损害、财产损失,乙方承担全部赔偿责任。4.乙方逾期支付履约保证金,或者逾期补足履约保证金的,每逾期一日,应按履约保证金总额的百分之一向甲方支付违约金;逾期超过3日的,甲方有权解除本合同,并有权从未付费用中预先扣除乙方应当支付或补齐的履约保证金及违约金。3.若乙方施工完成后经甲方首次验收不合格,乙方除须对不合格的范围重新清洗,若再次验收仍不合格,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付合同暂定总金额30%的违约金,对已验收合格范围按实际进行结算。2.若乙方使用假冒、低劣等不合格材料一经甲方发现,乙方除须整改、返工、按合同约定的使用材料外,还须向甲方承担本合同暂定总金额%/次的违约金;乙方拒不整改或者被甲方发现超过2次的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付合同总金额30%的违约金。1.若乙方延误整体或部分清洁工程工期的,应当向甲方每天按本合同暂定总金额的%支付违约金;逾期超过2日的,甲方有权解除本合同,乙方应当向甲方支付合同暂定总金额30%的违约金。八、违约责任8.施工中由于甲方设备设施等物品质量出现的问题影响工程进度,乙方概不负责。2.本合同文本一式份,甲方执肆份,乙方执份,具同等法律效力。合同附件作为合同内容的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。1.合同自双方签字盖章之日起生效,合同有效期内,除非经过对方同意或出现本合同约定情形,任何一方不得变更或解除合同。十、其他在施工过程中,为了甲、乙双方便于交流意见,工作联系和有效管理,双方指定一人作为工程负责人代表进行双方的协调配合工作。甲方指定负责人姓名:,联系电话:,乙方指定负责人姓名:,联系电话:,如甲、乙双方人员有变动则以双方书面函件为准,此合同不受双方人事变动的影响。合同履行期间,发生不可抗力事件(如地震、火灾、水灾、飓风等)按照国家有关规定处理;发生本合同未尽事宜,双方协商解决。九、免责条件2.结算明细单附件:1.外墙清洗服务要求(以下无正文)5.本合同中双方承诺提供的联系地址、联系人、联系电话(统称联系方式)均真实有效。双方往来通知应被视为在下列条件下送达:以快递递送的,为受送达人签收当日;受送达人拒签的为拒签当日。因一方提供的联系方式不准确或一方变更联系方式未提前3日书面通知另一方而导致无法送达的,另一方按本合同预留联系方式自投寄日后第五(5)日视为已经送达,因此产生的不利后果由其自行承担。双方同意,本条约定的联系方式适用于后续诉讼。4.合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3.双方如果发生争议,应当友好协商解决。如协商不成,任何一方均可依法向合同签订地人民法院提起诉讼。联系地址:联系地址:法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:甲方(签字盖章):乙方(签字盖章):5.廉政合同4.安全生产承诺书3.竣工验收证明书2.玻璃幕墙与金属结构框之间的缝隙不得有污垢存在;1.玻璃幕墙清洗后无灰尘、污垢、污渍、水迹、手印等其它印迹;外墙清洗服务要求附件1:年月日年月日联系方式:联系方式:8.工程竣工后,甲、乙双方应及时办理工程检查与验收手续,甲方在接到乙方通知3日内组织验收。甲方需在验收单上签字确认,验收不合格部位需向乙方提出整改意见,乙方应在接到通知后3日内进行整改并达到质量验收标准为止。(备注;由于以前清洗和自然积累造成侵入墙体,清洗后自然落土或下雨等,装饰物材内的污渍采用原料清洗后不能彻底去除的属于正常范围)7.其他补充标准:6.玻璃幕墙干挂处理后墙面等无损坏现象;5.玻璃幕墙处理后达到无尘、无垢、光洁明亮;4.室外金属框的立面、平面上不得有污垢、污渍、灰尘、水迹、手印及其它印迹;3.玻璃幕墙拼接处的密封胶表面无污垢;甲方负责人:乙方负责人:结算明细单结算周期年月日至年月日当期应付金额服务费用不含税金额税金(税率%)价税合计金额扣款明细扣款项目扣款金额/比率扣款次数应扣合同款额当期实付金额服务费用不含税税金价税合计合计大写结算周期年月日至年月日当期应付金额服务费用不含税金额税金(税率%)价税合计金额扣款明细扣款项目扣款金额/比率扣款次数应扣合同款额当期实付金额服务费用不含税税金价税合计合计大写附件2:9.乙方施工完毕,应对现场进行清理,根据自查结果填写《外墙清洗验收单》,交甲方组织人员验收。甲方验收合格后,应(签署)验收意见,经甲方签署的验收报告,为双方结算工程款的依据。安全生产承诺书附件4:竣工验收证明书附件3:日期:日期:项目名称项目地址施工范围施工面积采购单位施工单位竣工时间验收时间施工单位自检项目负责人:年月日施工单位自检项目负责人:年月日施工单位自检项目负责人:年月日施工单位自检项目负责人:年月日施工单位自检项目负责人:年月日施工单位自检项目负责人:年月日甲方验收确认采购单位(甲方):安徽省高速地产物业管理服务有限公司施工单位(乙方盖章):验收负责人签字:参加验收人签字:验收负责人签字:参加验收人签字:日期:日期:5.加强施工和服务现场安全管理,做好危险源监控和日常安全检查工作,及时消除安全隐患;4.甲方管理人员有权制止乙方人员违纪、违章作业,并按规定给予处罚;3.严格遵守安全生产法律、法规、标准、安全生产规章制度和操作规程,熟练掌握事故防范措施和事故应急处理预案;2.遵守各项安全生产管理规定与制度。1.认真贯彻执行国家制定的安全生产政策、法律、法规。为加强安全生产管理,深入贯彻“安全第一,预防为主,综合治理”的安全生产方针,保障员工、客户的人身安全和健康,确保在安全状态下完成各项工作,根据安全生产等相关法律法规规定,本单位作出如下承诺:11.本单位在施工或服务提供前,保证积极组织开展作业人员的岗前培训、班前教育及安全技术交底工作,介绍工作过程中有关安全的规章制度及要求,检查、督促本单位工作人员严格遵守、认真执行;10.本单位负责施工和服务区域、材料存放区域、库房的防火、防盗、人身安全等工作,并承担财产及未成品的保护责任;9.本单位保证施工和服务现场的安全生产投入,为施工或服务人员配备齐全合格有效的安全防护用具及劳动保护用品,不能满足安全施工和服务提供需要时,工作人员不得进入施工和服务现场;8.对现场的各种行为完全负责,严格要求工作人员不得违章作业、冒险作业,不得疲劳作业,并按规定做好保护工作;7.负责为本单位所有工作人员办理医疗及工伤等各项社会保险,并根据需要为从事高度危险工作的人员购买适当的人身意外伤害保险,在施工和服务过程中如发生人身伤亡事故,由本单位承担全部责任;6.组织制定施工和服务现场安全生产管理目标计划,及时分解、并落实相应责任人;17.本单位施工和服务提供过程中,根据施工和服务内容,按照国家及行业相关管理规定,确定作业负责人、监护人和作业人员,并确保监护人员按照国家的相关规定取得有效的上岗证;16.如因本单位或本单位工作人员给贵公司或第三方造成损失,由本单位负责向贵公司或第三方赔偿,贵公司有权直接从合同款中将相关损失赔偿款进行抵扣;15.本单位保证组织开展安全生产日常检查、巡查,及时消除安全隐患,纠正违章行为,针对可能产生的事故隐患,制定相应的预防措施;14.本单位在施工和服务提供过程中,保证做好现场设备设施的保护。如遇可能损坏设备设施的情况时,保证及时与贵单位和有关部门联系,采取保护措施;13.保证本单位特种作业人员经过培训考核,执行国家对特种作业人员培训考核的相关规定,经国家承认的培训机构培训合格后持证上岗,并按相关规定定期审证;12.本单位在施工和服务提供期间所使用的各种设备以及工具等均应由本单位自备;法定代表人/委托代理人:承诺方(签字盖章):20.本单位人员在施工和服务提供期间,造成伤亡、火灾、机械等事故(包括因本单位责任造成贵公司或第三方人员伤亡、财产损失等),由本单位负责事故上报,并由本单位承担由此造成的一切损失和善后处理费用。19.施工和服务期间,本单位指派(本单位现场负责人:)负责本项目的有关安全生产工作,确保施工期间的各项工作在监控状态下予以安全实施和落实;18.本单位保证不将施工工程和服务工作进行转包、分包,因本单位转包、分包导致的一切后果均由本单位承担;1.甲乙双方的权利和义务为抓好采购供应中的党风廉政建设,规范、约束双方行为,确保双方工作人员廉洁从业,特订立如下合同。廉政合同附件5:年月日联系方式:(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育和廉洁文化建设,公布举报电话,监督并认真查处违规违纪违法行为。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益。(2)严格执行(合同文件名称)合同文件,自觉按合同办事。(1)严格遵守党的政策和国家有关法律法规的有关规定。(5)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、特定关系人的工作安排以及出国、旅游提供方便等;不得要求乙方及其工作人员为自己的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。(4)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排,不得要求和接受乙方提供的交通工具、通讯工具、高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得在乙方报销应由甲方或个人支付的费用等。(2)甲方及其工作人员不得在利用职务之便为乙方谋取利益之前或之后,约定在其离职后收受乙方财物,并在离职后收受。(1)甲方及其工作人员不得利用职务之便索要或接受乙方的礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物。2.甲方的义务(3)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销由甲方单位或个人支付的任何费用。(2)乙方及其工作人员不得与甲方及其工作人员约定,甲方及其工作人员利用职务之便为乙方谋取利益,乙方在其离职后给予财物。(1)乙方及其工作人员不得以任何形式向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物,以及回扣、好处费、感谢费等。3.乙方义务(7)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。(6)甲方及其工作人员不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备采购、服务等。(2)乙方及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定,给予相关处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(1)甲方及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪政务处分和组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.违约责任(6)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。(5)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员住房装修、婚丧嫁娶、出国出境、旅游等提供方便;不得为甲方工作人员的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。(4)乙方及其工作人员不得以任何理由邀请甲方工作人员参与可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动。不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。其授权的代理人:其授权的代理人:或或法定代表人:法定代表人:甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)6.本合同作为(合同文件名称)的附件,与其具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。5.本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该供货/服务合同履行完毕后止。甲方监督单位:(盖章)乙方监督单位:(盖章)年月日年月日