贵州省涉林案件物证鉴定中心项目招标公告(贵州省公安厅2022)
贵州公安涉林案件物证鉴定中心项目(二次)采购公告
发布时间:2022-10-13 16:45
项目概况
贵州公安涉林案件物证鉴定中心项目(二次)
招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件。
A包:电子物证设备: 于2022年11月3日9点30分(北京时间)前
递交投标
文件。
B包:DNA实验室设备: 于2022年11月3日9点30分(北京时间)前
递交投标
文件。
C包:植物鉴定设备: 于2022年11月3日9点30分(北京时间)前
递交投标
文件。
一、项目基本信息
项目名称:贵州公安涉林案件物证鉴定中心项目(二次)
项目编号:GZS155001-005-01
采购方式:
公开招标
项目序列号:P52000020220002AD
采购主要内容:
本项目划分3个标包,其中A包:电子物证设备;B包:DNA实验室设备;C包:植物鉴定设备,具体详见采购文件中的采购清单及技术参数。
采购数量:1批
预算金额:8137000.00 元
A包:电子物证设备:2768200.00元
B包:DNA实验室设备:3531900.00元
C包:植物鉴定设备:1836900.00元
A包:电子物证设备:
最高限价:2768200元
B包:DNA实验室设备:
最高限价:3531900元
C包:植物鉴定设备:
最高限价:1836900元
本项目是否接受联合体投标:
A包:电子物证设备:
否
B包:DNA实验室设备:
否
C包:植物鉴定设备:
否
二、申请人的资格要求:
1. 一般资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书或其他组织或自然人的证明材料。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供第三方出具的(2021年度或2022年度)财务审计报告或者开户银行出具的资信证明。
③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供声明函并加盖投标供应商公章。
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证(依法免税的供应商须提供相应证明文件;不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件)。
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
⑥供应商信用信息:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果 。
2. 特殊资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:2022-10-14至
2022-10-21(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
方式:
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
售价:300.00元人民币(含电子文档)
A包:电子物证设备:
投标保证金额(元):20000.00元
投标保证金交纳截止时间:2022-11-03 09:30:00
投标保证金交纳方式:
银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
B包:DNA实验室设备:
投标保证金额(元):20000.00元
投标保证金交纳截止时间:2022-11-03 09:30:00
投标保证金交纳方式:
银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
C包:植物鉴定设备:
投标保证金额(元):20000.00元
投标保证金交纳截止时间:2022-11-03 09:30:00
投标保证金交纳方式:
银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
开户单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
开户账号:0109001400000182-0002
(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)
截止时间:(北京时间)
A包:电子物证设备:2022-11-03 09:30:00
B包:DNA实验室设备:2022-11-03 09:30:00
C包:植物鉴定设备:2022-11-03 09:30:00
地点:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn )-2020版,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。纸质投标文件递送至贵州省公共资源交易中心开标室(贵州省贵阳市遵义路65号,具体开标室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
ppp项目 :
否
简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
交货地点或服务地点:采购人指定地点
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
交货时间或服务时间:非进口产品为合同签订后30个日历日内完成供货及安装调试,进口产品为合同签订后90个日历日内完成供货及安装调试。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名 称:贵州省公安厅
项目联系人:宋警官
地 址:贵州省贵阳市云岩区宝山北路82号
联系方式:0851-85904846
2. 代理机构信息(如有)
代理全称:贵州山水工程技术服务有限公司
联系人 :刘工
地 址:贵阳市观山湖区麒龙CBD中心A座17楼
联系方式:18785194621
3. 项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:18785194621
八、附件
采购公告2022.10.13.pdf