山东健身器材招标公告(山东惠沂通供应链有限公司2022)
山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购竞争性磋商公告
(招标编号:SDZCX-2022-BBA205)
项目所在地区:山东省,临沂市
一、招标条件
本山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金71.553万元,招标人为山东惠沂通供应链有限公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次采购范围内健身器材的供货、安装及后续服务所包含的所有内容,健身器材
采购项目,主要包含弹性平衡篮球架、气排球移动网架、移动式羽毛球柱等,供应商必须对
采购清单所列货物整体进行响应,不得对货物分解后进行响应,本项目采购清单及技术要求
详见竞争性磋商文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购;
三、投标人资格要求
(001山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购)的投标人资格能力要求:1.供应商须在
中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人,供应商须为制造商或代理商,
且在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目相应的履约能力;
2.拟供货物及安装必须符合现行国家有关标准、法规和产业及行业标准并具有完善的维修服
务体系,能够提供快速、良好的维修服务;
3.供应商未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行
人名单;在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;
4.本项目不接受联合体报价;
5.竞争性磋商文件及法律法规规定的其他内容。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月13日 08时30分到2022年10月19日 17时00分
获取方式:凡具有相应资格并有意参与本项目的供应商须在2022年10月19日17时00分前,通过电子邮箱(zhongchengxin@163.com)向我单位提供以下资料,并及时通过电话
告知我公司以便查收,过时不予受理。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月24日 09时30分
递交方式:电子响应文件通过电子邮箱递交。逾期发送或者未按要求发送电子响应文件
的,采购人不予受理。电子响应文件通过电子邮箱递交。逾期发送或者未按要求发送电子响
应文件的,采购人不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月24日 09时30分
开标地点:山东中成信建设项目管理有限公司开标室(临沂市北京路8号临沂市政务服
务中心10楼)
七、其他
一、采购条件
山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购的采购人为山东惠沂通供应链有限公司,项目资金
来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采
购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次采购活动。
二、项目概况与采购范围
1.项目名称:山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购
2.项目类别:货物类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:本次采购范围内健身器材的供货、安装及后续服务所包含的所有内容,健身器
材采购项目,主要包含弹性平衡篮球架、气排球移动网架、移动式羽毛球柱等,供应商必须
对采购清单所列货物整体进行响应,不得对货物分解后进行响应,本项目采购清单及技术要
求详见竞争性磋商文件。
5.预算金额:715530.00元
三、供应商资格要求
1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人,供应商须为制
造商或代理商,且在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目相应的履约能力;
2.拟供货物及安装必须符合现行国家有关标准、法规和产业及行业标准并具有完善的维修服
务体系,能够提供快速、良好的维修服务;
3.供应商未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;
4.本项目不接受联合体报价;
5.竞争性磋商文件及法律法规规定的其他内容。
四、采购文件获取
1、采购文件获取方式:凡具有相应资格并有意参与本项目的供应商须在2022年10月19
日17时00分前,通过电子邮箱(zhongchengxin@163.com)向我单位提供以下资料,并及
时通过电话告知我公司以便查收,过时不予受理。
(1)供应商合格有效的具有统一社会信用代码的营业执照原件的彩色扫描件。
(2)供应商为代理商的,需提供制造商的授权书原件的彩色扫描件。
(2)法定代表人授权委托书原件的彩色扫描件,授权代理人(代理人须为供应商在职人员)
身份证原件的彩色扫描件,社会保险缴纳证明原件的彩色扫描件(包含2022年1-6月,需
明细到人,通过网络查询的提供获取的电子证明或完整网络截图打印件即可)。
以上资料按顺序合并扫描成一个PDF格式文件,并在邮件主题里注明“山东惠沂通供应链有
限公司健身器材采购报名资料+供应商名称”字样,邮件中注明供应商名称,授权代理人姓
名,联系电话及邮箱。
只有资料齐全且符合规定的供应商才能获取磋商文件,代理公司通过电子邮件发放电子版磋
商文件,纸质磋商文件可到代理公司领取,文件费300元,凡已售出的磋商文件等资料,由
供应商自行保管,其付出费用不予退回。(代理公司账户信息:账户名称:山东中成信建设
项目管理有限公司;开户行:建行临沂沂州支行;账号:37001826401050148030;备注:项
目名称,汇款凭证发至zhongchengxin@163.com)。
2、采购文件获取截止时间:2022年10月19日17时00分
五、响应文件提交
1、递交方式:电子响应文件通过电子邮箱递交。逾期发送或者未按要求发送电子响应文件
的,采购人不予受理。
2、递交截止时间:2022年10月24日9时30分
六、开标时间和地点
1、开标时间:2022年10月24日9时30分
2、开标地点:山东中成信建设项目管理有限公司开标室(临沂市北京路8号临沂市政务服务
中心10楼)
七、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东中成信建设
项目管理有限公司(http://www.zhongchengxin.cn/)等网站上发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东惠沂通供应链有限公司
地址:临沂市北城新区玺悦大厦B座
联系人:陶工
联系电话:0539-8013853
2、采购代理机构:
名称:山东中成信建设项目管理有限公司
地址:临沂市北京路8号
联系人:李工
联系电话:0539-7163606
电子信箱:zhongchengxin@163.com
九、其他说明
采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见竞争性磋商文件。
特别声明:廉政投诉电话:0539-8213090,邮箱:sdhytgylgs@163.com,如在采购活动中发
现有廉政方面问题时,可通过上述电话投诉,我们将有专人核实处理。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为0539-8213090。
九、联系方式
招 标 人:山东惠沂通供应链有限公司
地 址:临沂市北城新区玺悦大厦B座
联 系 人:陶工
电 话:0539-8013853
电子邮件:/
招标代理机构:山东中成信建设项目管理有限公司 地 址: 山东省临沂市北京路8号
联 系 人: 李工
电 话: 0539-7163606、7111130
电子邮件: zhongchengxin@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SDZCX-2022-BBA205)
项目所在地区:山东省,临沂市
一、招标条件
本山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金71.553万元,招标人为山东惠沂通供应链有限公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次采购范围内健身器材的供货、安装及后续服务所包含的所有内容,健身器材
采购项目,主要包含弹性平衡篮球架、气排球移动网架、移动式羽毛球柱等,供应商必须对
采购清单所列货物整体进行响应,不得对货物分解后进行响应,本项目采购清单及技术要求
详见竞争性磋商文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购;
三、投标人资格要求
(001山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购)的投标人资格能力要求:1.供应商须在
中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人,供应商须为制造商或代理商,
且在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目相应的履约能力;
2.拟供货物及安装必须符合现行国家有关标准、法规和产业及行业标准并具有完善的维修服
务体系,能够提供快速、良好的维修服务;
3.供应商未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行
人名单;在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;
4.本项目不接受联合体报价;
5.竞争性磋商文件及法律法规规定的其他内容。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月13日 08时30分到2022年10月19日 17时00分
获取方式:凡具有相应资格并有意参与本项目的供应商须在2022年10月19日17时00分前,通过电子邮箱(zhongchengxin@163.com)向我单位提供以下资料,并及时通过电话
告知我公司以便查收,过时不予受理。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月24日 09时30分
递交方式:电子响应文件通过电子邮箱递交。逾期发送或者未按要求发送电子响应文件
的,采购人不予受理。电子响应文件通过电子邮箱递交。逾期发送或者未按要求发送电子响
应文件的,采购人不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月24日 09时30分
开标地点:山东中成信建设项目管理有限公司开标室(临沂市北京路8号临沂市政务服
务中心10楼)
七、其他
一、采购条件
山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购的采购人为山东惠沂通供应链有限公司,项目资金
来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采
购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次采购活动。
二、项目概况与采购范围
1.项目名称:山东惠沂通供应链有限公司健身器材采购
2.项目类别:货物类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:本次采购范围内健身器材的供货、安装及后续服务所包含的所有内容,健身器
材采购项目,主要包含弹性平衡篮球架、气排球移动网架、移动式羽毛球柱等,供应商必须
对采购清单所列货物整体进行响应,不得对货物分解后进行响应,本项目采购清单及技术要
求详见竞争性磋商文件。
5.预算金额:715530.00元
三、供应商资格要求
1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人,供应商须为制
造商或代理商,且在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目相应的履约能力;
2.拟供货物及安装必须符合现行国家有关标准、法规和产业及行业标准并具有完善的维修服
务体系,能够提供快速、良好的维修服务;
3.供应商未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;
4.本项目不接受联合体报价;
5.竞争性磋商文件及法律法规规定的其他内容。
四、采购文件获取
1、采购文件获取方式:凡具有相应资格并有意参与本项目的供应商须在2022年10月19
日17时00分前,通过电子邮箱(zhongchengxin@163.com)向我单位提供以下资料,并及
时通过电话告知我公司以便查收,过时不予受理。
(1)供应商合格有效的具有统一社会信用代码的营业执照原件的彩色扫描件。
(2)供应商为代理商的,需提供制造商的授权书原件的彩色扫描件。
(2)法定代表人授权委托书原件的彩色扫描件,授权代理人(代理人须为供应商在职人员)
身份证原件的彩色扫描件,社会保险缴纳证明原件的彩色扫描件(包含2022年1-6月,需
明细到人,通过网络查询的提供获取的电子证明或完整网络截图打印件即可)。
以上资料按顺序合并扫描成一个PDF格式文件,并在邮件主题里注明“山东惠沂通供应链有
限公司健身器材采购报名资料+供应商名称”字样,邮件中注明供应商名称,授权代理人姓
名,联系电话及邮箱。
只有资料齐全且符合规定的供应商才能获取磋商文件,代理公司通过电子邮件发放电子版磋
商文件,纸质磋商文件可到代理公司领取,文件费300元,凡已售出的磋商文件等资料,由
供应商自行保管,其付出费用不予退回。(代理公司账户信息:账户名称:山东中成信建设
项目管理有限公司;开户行:建行临沂沂州支行;账号:37001826401050148030;备注:项
目名称,汇款凭证发至zhongchengxin@163.com)。
2、采购文件获取截止时间:2022年10月19日17时00分
五、响应文件提交
1、递交方式:电子响应文件通过电子邮箱递交。逾期发送或者未按要求发送电子响应文件
的,采购人不予受理。
2、递交截止时间:2022年10月24日9时30分
六、开标时间和地点
1、开标时间:2022年10月24日9时30分
2、开标地点:山东中成信建设项目管理有限公司开标室(临沂市北京路8号临沂市政务服务
中心10楼)
七、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东中成信建设
项目管理有限公司(http://www.zhongchengxin.cn/)等网站上发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东惠沂通供应链有限公司
地址:临沂市北城新区玺悦大厦B座
联系人:陶工
联系电话:0539-8013853
2、采购代理机构:
名称:山东中成信建设项目管理有限公司
地址:临沂市北京路8号
联系人:李工
联系电话:0539-7163606
电子信箱:zhongchengxin@163.com
九、其他说明
采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见竞争性磋商文件。
特别声明:廉政投诉电话:0539-8213090,邮箱:sdhytgylgs@163.com,如在采购活动中发
现有廉政方面问题时,可通过上述电话投诉,我们将有专人核实处理。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为0539-8213090。
九、联系方式
招 标 人:山东惠沂通供应链有限公司
地 址:临沂市北城新区玺悦大厦B座
联 系 人:陶工
电 话:0539-8013853
电子邮件:/
招标代理机构:山东中成信建设项目管理有限公司 地 址: 山东省临沂市北京路8号
联 系 人: 李工
电 话: 0539-7163606、7111130
电子邮件: zhongchengxin@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)