土地整治招标公告(成武县党集镇人民政府2022)
成武县2022年党集镇土地整治项目竞争性磋商公告
成武县2022年党集镇土地整治项目竞争性磋商公告
项目概况:
成武县2022年党集镇土地整治项目采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、菏泽市政府采购公共服务平台、成武县人民政府网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/获取采购文件,并于2022-10-19 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371723000202202000107项目名称:成武县2022年党集镇土地整治项目采购方式:竞争性磋商预算金额:59.72万元最高限价:59.72万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
成武县2022年党集镇土地整治项目
1
详见竞争性磋商文件
59.720000
合同履行期限:30日历天本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》;3、本项目的特定资格要求:3.1.供应商须具备行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力;3.2拟派往本工程的项目经理为市政工程专业贰级及以上注册建造师资格,且具有安全生产考核合格证书(B证)(须在本单位注册),且未担任其他在建项目;3.3.供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;
三、获取采购文件:1.时间:2022年10月9日9时30分至2022年10月14日17时30分,每天上午09:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:中国山东政府采购网、菏泽市政府采购公共服务平台、成武县人民政府网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/3.方式:第一步:供应商请于2022年10月14日17时30分前,登录中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册账号并在该平台进行本项目的网上备案,未在中国山东政府采购网注册或者只注册未在网上备案的供应商不具备参与本项目的资格。第二步:供应商请于2022年10月14日17时30分前,登陆全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市),办理信息注册后进行网上投标确认并获取竞争性磋商文件,未在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)网上“关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知”进行操作。公共资源交易网注册程序:详见http://ggzy.heze.gov.cn/上关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知,供应商操作手册,技术支持:0530-5319003。第三步:供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并按照供应商操作手册完成。技术支持:0530-5319003。4.售价:0元/套。
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年10月19日9时30分(北京时间)2.地点:在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/上传电子版响应文件
五、开启:1.开启时间:2022年10月19日9时30分(北京时间)2.开启地点:成武县行政审批局(新政务大厅东)三楼开标一室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:注:项目实行网上不见面开标,本项目磋商及第二轮(最终)报价在电子平台实现,各潜在供应商在开标后30分钟内自行在系统内解密,请各供应商务必确认所上传的加密电子响应文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
成武县党集镇人民政府地址:成武县党集镇人民政府(成武县党集镇人民政府)联系方式:152887288802、采购代理机构名称:
山东中慧招标代理有限公司地址:山东省菏泽市开发区县(区)珠江路1777号建树产业园三号楼510室联系方式:157257005663、项目联系方式项目联系人:台明志联系方式:15725700566