宜宾市物业管理招标公告(宜宾市南溪区第二中学校2022)



宜宾市南溪区第二中学校物业管理服务采购项目(二次)竞争性磋商采购公告

项目概况
物业管理服务(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月25日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5115032022000052
项目名称:物业管理服务(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,210,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:成交通知书发出之日起30日内签订采购合同,服务期1年。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
详见采购文件

三、获取采购文件
时间:2022年10月14日至2022年10月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:宜宾市公共资源电子化交易平台
五、开启
时间:2022年10月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:宜宾市公共资源电子化交易平台网上开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
政府采购计划备案号:51150322210200000210[2022]00109
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜宾市南溪区第二中学校
地址:四川省宜宾市南溪区南溪镇阳光路中段1号
联系方式:13990930239

2.采购代理机构信息

名称:宜宾市政府采购中心南溪区分中心
地址:四川省宜宾市南溪区正信路(新政务服务中心)
联系方式:0831-3323280

3.项目联系方式

项目联系人:陈老师
电话:0831-3323280
宜宾市政府采购中心南溪区分中心

2022年10月13日

相关附件:

宜宾市南溪区第二中学校物业管理服务采购项目采购需求.pdf
宜宾市南溪区第二中学校物业管理服务采购项目采购需求.pdf

宜宾市南溪区第二中学校物业管理服务需求论证一、项目概况宜宾市南溪区第二中学校为了做好学校的安全保卫、清洁卫生、水电维护维修和绿化工作,加强校园及周边治安秩序的管控和师生生活、学习、工作秩序管理,落实安全防范和学生行为监管,及时并妥善处置校园及周边突发事件和学生在校期间发生的各种问题,确保校园师生人身及财物安全,根据《四川省教育厅教育安全资料汇编》、《中小学校学生宿舍(公寓)管理服务规范》、《宜宾市校园安全防范建设标准》要求、结合学校实际情况,现需采购物业管理服务,服务期限:1年。二、服务内容及要求服务内容服务内容主要服务规范及要求服务期服务期宜宾市南溪区第二中学校物业管理服务宜宾市南溪区第二中学校物业管理服务具体服务要求等详见附件1年1年附件:主要服务规范及要求1.人员配置要求:(一)安保服务:7名;(二)宿管服务:18名(其中含项目经理1名,项目经理要求拥有3年及以上物业管理经验);(三)保洁服务:2名;(四)绿化勤杂服务:1名;(五)水电维护维修服务:1名;2.人员素质要求:安保要求:无违法犯罪记录,身体健康,接受过正规专业训练,且身高不低于男性1.62米(女性1.58米),初中以上文化程度,持有保安证,年龄男性55岁以下,女性50岁以下,女性2至3名,其中至少有4人年龄在40岁以下,退伍军人同等条件优先考虑。宿管要求(其中含项目经理1名,项目经理要求拥有3年及以上物业管理经验):无违法犯罪记录,身体健康,接受过正规专业培训,且身高不低于男性1.60米(女性1.58米),初中以上文化程度,年龄在35—55岁,女性不少于9名。保洁要求:无违法犯罪记录,身体健康,且身高不低于男性1.60米(女性1.58米),初中以上文化程度,年龄在35—55岁。绿化勤杂要求:无违法犯罪记录,身体健康,且身高不低于男性1.60米(女性1.58米),初中以上文化程度,年龄在35—55岁。水电维护维修要求:无违法犯罪记录,身体健康,且身高不低于男性1.60米(女性1.58米),接受过正规专业培训,电工需持有电工操作资格证,初中以上文化程度,年龄在35—55岁。3.服务内容要求(1)安保服务内容1)维护校园及周边安保秩序,杜绝闲杂人员或未经允许的可疑车辆靠近学校监管区域。2)严格执行各级政府、***门、教育主管部门和学校对安全工作的规定和要求,落实学校的各项安全管理制度和应急预案,杜绝校外人员混入校园损坏公私财物和造成师生人身伤害。3)全力排查校园公共区域的安全隐患,杜绝易燃易爆、有毒物品、不合格食品、管制刀具、火种、棍棒等危险物品进入学校。4)防止公私财物故意损坏,避免校产被盗、流失,保障师生生命财产安全。5)全力处理好校园暴力、学生违纪、极端行为或异常行为,教育违纪学生;6)定期检查并管护消防器材,确保消防通道的畅通。7)全力处理好校内外突发事件,协调处理学校相关事宜;8)协助学校职能处室落实各项安全防范措施及临时安全事宜,完善各类安全资料建设,确保各类检查顺利通过,完成学校临时安排的各项安全管理事宜。(2)宿管服务内容根据各级政府、***门、教育主管部门和学校对学生寝室的管理规定和要求,管理好学生宿舍的卫生、内务、秩序、安全,并以此为载体加强对学生的纪律教育、安全教育、行为习惯养成教育,落实各项管理。1)提高警惕,经常在宿舍各楼层巡视,定期检查水、电、气、消防等设施的安全情况,及时上报。认真清点人数,全力排除水、电、床铺破损等所有安全隐患,确保学生各方面的安全,落实卫生保洁。2)加强管理,督促学生按规定住宿和就寝,处理学生在宿舍发生的各种问题,及时处理吸烟、卖烟、打架、赌博等违纪、违法现象,并作好记录并及时向学校保卫科报告,保持良好的秩序。3)杜绝寝室外人员混入,注意宿舍安全防护工作,保障师生生命、财产安全;4)全力处理好校园暴力、学生违纪、极端行为或异常行为,教育违纪学生;5)加强学生就寝行为习惯的养成教育,落实好准军事化管理,处理好校园暴力和学生违纪,教育违纪学生。6)强化学生寝室的卫生和内务管理工作,营造良好的寝室环境,引导学生养成良好的行为习惯。7)协助学校处理好暴力和学生违纪事件,教育违纪学生。8)加强消防管理和消防培训,排查消防隐患,确保消防通道的畅通,杜绝火灾事故;9)协助学校职能处室落实各项安全防范措施及临时安全事宜,完善各类安全资料建设,确保各类检查顺利通过,完成学校临时安排的各项安全管理事宜。(3)保洁服务内容1)定期打扫行政办公楼的公区卫生,做到窗明几净,地面无积水、无垃圾;2)定期对各区域厕所冲洗、消毒,做到槽无污垢、基本无臭味,地面无垃圾、无积水,门窗干净,洗手盆和拖帕池无垢积物;3)定期打扫各类公共设施,做到表面干净、无积尘、污垢;4)所有垃圾桶每天至少清运2次,垃圾桶表面清洁无污迹,做到垃圾桶装满及时清运,不能出现垃圾桶装满无人清运的现象;5)根据安排完成校园卫生消毒事宜,根据临时安排在规定时段完成指定区域卫生打扫,确保各类检查顺利通过。(4)绿化勤杂服务内容1)完成校园内绿化养护工作,按不同季节对花卉苗木的养护要求进行浇水、施肥、修剪、育苗、除草、防治病虫害等养护工作,做到三季有花、四季常绿,树灌木无枯枝死杈、无病虫害、无钉枪捆绑、长势茂盛,绿篱和绿地无杂草、无杂物、无堆积物、无踏痕、无黄土裸露;2)按时更换和养护办公室、会议室、活动室盆栽花卉、绿色植物;3)根据安排在规定时间和要求完成学校大型会议、活动及重大节日会场布置、花卉摆放和养护工作;4)根据安排在规定时间段完成校园内一般物件的搬运工作,完成各类宣传标语、通知等的后勤勤杂工作。(5)水电维护维修服务1)定期检修消防安全设施、电气设施、给排水设施、公共区域体育器材、门窗桌凳家具等,做到有制度、有规范、有记录,消防安全设备完好率为100%,其他设施完好率在99%以上;2)定期检修供电线路(含高压环网柜、变压器等重要供电设备的安全检查)、给排水管网、消防管网、下水道管网,做到有制度、有规范、有记录,安全供电,通畅给排水;3)迅速高效完成各类零星报修,保证学校正常工作的开展;对不能解决的问题应立即上报学校总务处,并积极配合完成;做到有制度、有流程、有记录;4)根据安排在规定时间内完成学校安排的少量电路安装、给排水管道安装、校园内其他临时性工作。4.服务期间要求(1)中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工接受双方的双重领导和管理,在合同框架内双方协商一致的前提下服从并遵守学校的合理化安排及管理。(2)确保中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工稳定,并加强对保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工队伍的建设和管理:1)中标公司须按照《劳动法》、《劳动合同法》及相关法律法规要求按月足额发放保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工等人员的劳务报酬及缴纳社会保险。2)确保中标公司派驻的保安须严格遵守保安相关职责、校规校纪和公司相关规章制度。3)中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工因不能履行工作职责需要更换的,应事先书面告知学校并说明原因。4)中标公司确保其派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工接受学校监督、检查、指导、管理,对学校提出的合理化建议及时予以改进,并保证及时更换不符合学校工作要求,且在工作中有重大失误的人员。5)中标公司为保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工配备统一制服和必要的装备(证件牌、武装带、橡胶棒、对讲机等),保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工在工作期间须规范着装、精力充沛、处理问题应当果断、迅捷,并有一种专业、谦恭、及时的态度,按各岗位要求配备相应的保安器械。禁止在工作期间处理与工作无关的事情。6)中标公司应按派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工全勤岗点及配置要求规范进行排班作业,具体作息时间根据学校作息时间调整执行。7)中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工与学校无直接的劳资关系,保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工与中标公司发生劳资纠纷概与学校无关。8)合同期内,中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工因学校师生个人因素而造成的意外事故,根据相关法律规定,学校、中标公司双方共同采取相应的应急措施,进行善后处理。(3)学校权利和义务1)学校应为中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工提供必要的办公设施与设备,如岗亭、值班室、办公桌椅、训练场地、会议室等。2)学校应在符合相关法律规定的条件下在校园及其周边、学生宿舍配备报警和视频监控系统等技防设备,辅助保安、宿管员和保洁员对校园及周边、宿舍进行安全防护与监管。3)在发生突发事件的情况下,学校有权对中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工进行直接调配和调整,在事后及时告知中标公司,以便于最大限度减少校园师生人身伤害和财物损失。4)学校应协助中标公司对派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工加强日常教育和业务培训,并对中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工进行岗位职责履行情况抽查、考核,学校将抽查、考核结果按月告知中标公司,并计入对中标公司服务费考核。5)学校有权要求中标公司及时更换不服从管理、违反法律法规,或其他原因不适合继续在学校工作的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工。6)因学校举办重大活动需要临时增加保安和宿管服务力量,有权要求中标公司临时增加适量保安、宿管员和保洁员数量,服务费用由双方具体协商。7)合同期内,中标公司派驻的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电木工按中标公司正常工作安排所发生工伤及其它意外事故,学校尽可能协助中标公司采取相应的应急措施和善后处理。(4)其它1)双方应定期、不定期的就物业管理服务现状进行调研,进一步明确校园安全监管重点,合理调整保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工的配置。2)为确保学校得到优质的物业管理服务,中标公司不得随意更换正在为学校提供服务的保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工人员,如确有特殊原因需要更换,必须提前三十天通知学校,经学校确认后方可更换。中标公司提供的保安人员每学期正常变动不得超过3人,宿管人员每学期正常变动不得超过4人,保洁员、绿化勤杂工和水电工人员每学期正常变动合计不得超过2人,如变动人员超过标准,学校将统计变动超标人员,以500元/月/人扣减服务费用。在学校认为某个保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工没有履行职责时,学校将通知中标公司,中标公司应在3日内选派一名更有经验和培训经历的人来替换该人员,但不得向学校提出费用要求。(5)特别说明1)中标公司应严格履行保密义务。对于所有与学校有关的资料和信息,中标公司均应作为秘密信息对待。除非经学校事先书面许可,或因政府部门及法律法令的强制性要求而披露,中标公司应当保证保守该秘密信息,并不得将该秘密信息以任何方式泄露予第三方,双方均承诺不将从对方取得的秘密信息披露或泄露给无关的人员。2)因国家、四川省以及宜宾市最低收入标准、保险及生活水平的调整,根据相关文件要求予以上调。3)学校在正常情况下应按每月期满后的次月10日前以银行转账的方式支付中标公司服务费。(6)合同事宜1)中标公司因工作失职致使学校造成了重大经济或荣誉损失,学校有权随时解除合同。2)因不可抗力导致合同不能继续履行的,双方可协商解除合同。3)一方续订或终止合同,该方应于本合同期届满前三十天之内向对方提出。4)除不可抗力外,如单方终止合同或违反合同任一条款,该方应承担违约责任,违约金额不超过一年保安服务费的10%,并视情节,承担其他责任。5.考核办法为保证优质服务,优质管理,为学校提供文明礼貌、主动热情、规范周到的服务,最大程度满足学校服务质量要求,每月进行一次考评。每月考评由学校督导监察室组织,中标方参与,考评内容为服务满意度调查和服务质量考评两部分,服务满意度调查确定该月发放标准,服务质量考核确定该月扣款总额,该月实际发放额=发放标准-扣款综合。(1)服务满意度调查服务满意度调查由学校督导监察室组织,中标方参与,在全校中层干部、教职工中随机发放50份调查表,在全校学生中随机发放50份调查表,对中标人的服务质量进行匿名调查。调查表回收率达到90%及以上。中标人提供服务的第一个月不进行考评,从第二个月开始考评,并按考评结果执行。调查表对服务质量的评价标准分为:满意、较满意、基本满意和不满意四种。中标人须保证调查满意、较满意率达90%及以上则发放标准为全额基数(即中标价格÷12(月))。调查服务质量对服务评价如果连续两个月或一年内累计三个月未达到上述满意度要求(90%及以上),扣除履约金50%,并限期一个月内提高服务质量的满意度达到要求(90%及以上),否则甲方有权取消供应商服务资格并终止合同,且扣除全部履约金。中标人被调查服务质量满意、较满意低于80%的,学校可拒绝支付当月服务费用。满意度调查样表尊敬的xxx/xxx:现就“xx物业公司”在我校提供的后勤物业服务工作情况进行满意度调查,调查内容如下,请您如实对各项评分并在相应分值栏打“√”。谢谢!一、您认为物业管理服务员工服务工作情况如何?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意二、您认为物业管理服务员工是否着装整齐,注意个人卫生?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意三、您认为安保员工服务工作情况如何?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意四、您认为校内秩序状况如何?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意五、您认为宿管员工服务工作情况如何?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意六、您认为保洁员工服务工作情况如何?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意七、您认为服务人员巡逻服务态度如何?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意八、您认为后勤服务工作及时性和准确性是否满意?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意九、您认为所有服务人员服务礼节、礼貌是否满意?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意十、管理人员是否定期到您处室拜访?对您提出的问题是否积极配合或予以处理?1、满意2、较满意3、基本满意4、不满意(2)服务质量考核服务质量考核由学校相关职能部门牵头组织实施,最终各部门汇总后进行统计,确定扣款总额。1)出勤考核○1各类人员出现串岗、溜岗、离岗、断岗、睡岗、迟到、早退、缺岗等现象,发现1人次扣100元;○2在学校重点时段,重要活动、检查、会议开展,临时通知重要事情时项目管理层应在重点区域全程在岗,做好重点人群和重点事件的现场管控,1人次未到场扣200元;○3学校安排的工作会议时通知人员按时到会,未正当理由提前请假者1人次扣50元,缺席1人次扣100元。○4学校发生重大事件时,原则上各类人员应在3分钟之内到场处理,并第一时间报告学校领导,经查实,3分钟内未到场,每次事件扣200元;3分钟内到场但未及时报告,每次事件扣100元;2)岗位卫生考核○1保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工值班室卫生打扫不彻底、物品排放不规范、存放不恰当的物品等,发现1次,考核100元。○2保安、宿管员、保洁员、绿化勤杂工和水电工着装不当,在公众场合抽烟,发现1人次扣50元。如造成学校重大负面影响的扣500元。○3学生寝室检查不仔细,学校重大活动、检查时卫生打扫不彻底,发现1间次扣50元。如造成学校重大负面影响的扣500元。○4各类人员在校园内走动时应主动捡拾垃圾,如有人员在场但未及时维护环境卫生,发现1人次扣50元。如造成学校重大负面影响的扣500元。3)工作履责○1各类人员认真履行职责,规范填写各种登记表册,发现1次不规范扣50元;○2各类人员应有服务意识,文明用语,热情待人,如有师生投诉语言不文明,服务态度不佳的,一经核实,1人次扣100元。如与师生、外来参观人员发生正面冲突,1人次扣200元。如造成学校重大负面影响的扣500元。○3各类人员到岗前必须进行安全隐患排查,发现隐患第一时间上报,排查不仔细未报1起扣100元,发现瞒报扣200元。○4各类人员加强各自责任区域的巡查,发现人员不正常聚集、纠纷事件应及时介入并第一时间报告,未发现1人次扣200元,发现未及时处理1人次扣100元。○5各类人员必须熟悉各自责任区域的学校财产,如出现学校财产损坏未第一时间报告,发现1次扣200元;○6人员、车辆进入学校必须凭有效证件或由学校对应人员核实确认方可进出,如校园出现不明身份人员或车辆,发现1次扣200元;涉及携带货物和人员进出的车辆,必须检查核实登记,漏查漏登1车次扣200元。○7校园内车辆必须规范停放,如发现不制止,1次扣100元;发现不能制止但不及时通知学校领导,1次扣100元。4)物业管理服务人员对重要事件的处理○1涉及校内师生纠纷、财产损失(被盗或故意破坏)、地质灾害等事件,公司驻南溪二中项目部管理层(经理、主管、当班班长)应全程处理,1人次未到场扣200元;○2师生往返学校途中发生的意外事件,公司驻南溪二中项目部管理层应配合学校处理,未配合1次扣200元。○3学生从门卫处混出或翻围墙出校,未发现1人次扣200元;社会人员从门卫处混入或翻围墙入校,未发现1人次扣400元;○4学生校内发生矛盾未及时到场处理导致发展为打架事件,违禁品收缴不彻底致使发生打架纠纷动刀,学校因安全排查不仔细发生火灾事件,每次扣500元;○5学生在校园内发生打架事件未及时制止,发现1次扣200元;○6经核实,因公司人员不服从学校管理,或在学校敏感时期履职不到位,不作为的,给学校造成负面影响的,学校扣发该人员当月费用,公司必须无条件辞退;○7公司各类人员个人行为(偷盗学校财产、伤害师生、诋毁学校等)造成学校损失的,或个人行为触犯法律,或因个人债务问题影响学校形象的,学校扣发该人员当月费用并追究相关责任,物业公司必须无条件配合学校进行处理。另物业公司员工不得为师生提供其他有偿服务如为学生清洗、甩干衣服等。5)名词解释○1)学校重点时段:6:20—8:10;9:15-9:50;12:00—13:00;13:50—14:40;17:00—18:40;22:00—23:20及重要活动、检查、会议开展前20分钟至完结后20分钟。○2学校重点区域:行政楼底楼及周边,教学区,运动场及篮球场区域,学生宿舍,学生食堂,校门周边。○3学校重点人群:区外学生、问题学生、特异特质学生。三、商务要求(一)合同签订时间:成交通知书发出之日起30日内签订。由于成交供应商的原因逾期未与宜宾市南溪区第二中学校签订采购合同的,将视为放弃成交,宜宾市南溪区第二中学校有权按照相关规定追究相关责任。(二)服务期限:一年(成交供应商须在签订合同后一周内进场提供服务,服务期限自进场之日起算)。第一年服务期满,经采购人考核合格,且服务内容、服务范围、岗位需求、金额不变的前提下,可再续签下一年度服务合同。合同一年一签,最多续签两年。但合同解除或终止后直到新服务商入场前仍继续按照合同约定做好相关物业管理服务。(三)服务地点:宜宾市南溪区第二中学校(四)履约保证金成交供应商在签订合同之前,须向采购人缴纳成交总价款的5%作为履约保证金(履约保证金可选择以转账、支票、汇票、保函等形式交纳或提交)。服务期满,成交供应商完成合同约定内容,采购人无息退还履约保证金。(五)付款说明1.按照学校考核细则,经考核后逐月发放物业管理费用,发放费用基数为:成交金额÷1(年)÷12(月)。2.成交供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式采用公对公的银行转账,成交供应商接受转账的开户信息以签定合同载明的为准。(六)违约责任1.供应商未能如约履行本合同,造成采购人未完成规定管理目标,使采购人经济及名誉受损,供应商应承担相应赔偿责任且采购人有权要求供应商限期整改,拒不整改的,采购人有权解除合同。由采购人对供应商提供的管理服务实行监管,供应商未能履行双方合同约定内容的,采购人发出整改通知书要求整改并扣减相应物业费用,如整改期限到期仍不到位,可以终止合同和追究其法律责任。2.因供应商管理不善或操作不当等原因,造成重大事故,由供应商承担责任并负责善后处理(事故原因,以政府有关部门的鉴定结论为准)。3.采购人、供应商签订合同后,供应商不得以任何理由、借口退出学校物业托管服务,若中途未经采购人、供应商双方协商认可退出,采购人除不予退还供应商履约保证金外,还将按成交总金额的百分之十收取违约金。四、本项目的综合评分明细表如下序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价25%25分满足磋商文件要求且响应价格最低的响应报价为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×25%×100。注:评审过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。2服务方案40%内部管理制度和内部考核方案6分供应商须针对本项目管理服务要求提交内部管理制度和内部考核方案。内部管理制度与本项目需求相适应且内容完善合理的,得3分;与本项需求基本适应,但内容不完善,得1分;与本项目需求不适应的,得0分。内部考核制度与《南溪二中物业管理考核办法》适应,无冲突的,得3分;否则得0分。2服务方案40%项目管理服务供应商提供以下方案:(1)服务方案(包括:○1服方案15分务理念、○2服务定位、○3策划思路、○4工作重点难点分析、○5工作标准、○6工作制度、○7工作流程、○8管控措施、○9规章制度),(2)项目实施方案(应包括:○10人员分工组织、○11人员结构、○12人员岗位配备及管理),(3)培训方案(应包括:○13现场和集中培训的培训目的、○14培训计划、○15培训制度),3个方案中每个小项叙述完整齐全得15分,每有一小项有遗漏或不详细或不符合实际情况扣1分,未提供不得分。应急保障措施15分供应商针对本项目物业服务提出应急保障措施,包括①后勤保障、②安全保卫、③公共卫生、④宿舍管理等4方面。每方面须至少包含:突发事件组织机构、安全管理制度、安全管理措施、安全管理培训、消防事故应急处理、自然灾害处理、人为事故处理、重大检查或活动、公共卫生事件处理、应急事件处理预案等10项内容。应急保障措施完整的得15分,每有一项有遗漏或不详细或不符合实际情况扣1.5分,扣完为止。档案建立与管理方案4分供应商提供档案建立与管理方案与本项目相适应,且叙述完整合理的,得4分;与本项目相适应,但叙述不完整,得2分;与本项目不适应的,得0分。3人员配置30%30分1.供应商拟投入本项目的项目经理在拥有3年物业管理经验的基础上,每多一年(12个自然月)物业管理经验加2分,本项最多可加6分。须提供项目经理服务年限证明材料。2.本项目中管理人员或服务人员具有消防设施操作员证的,每有一人得1分。此项最多得4分。3.本项目中管理人员或服务人员具有红十字会急救证的,每有1人得1分。此项最多得4分。4.保安员中,持有退伍军人证的每有1人得2分。此项最多得10分。5.保安员中,年龄40周岁以下在达到4人基础上,每超1人得2分。此项最多得6分。须提供40周岁以下保安员的身份证扫描件。4履约能力及经验5%5分供应商提供类似项目2018年1月1日至今的有效履约经验(须同时提供类似项目合同扫描件和该项目业主出具的履约评价优秀证明材料),每提供一个得2.5分,此项最多得5分。未提供有效履约经验,得0分。(说明:1.合同签订时间须为2018年1月1日至今。2.同时提供类似项目合同扫描件和该项目业主出具的履约评价优秀证明材料的,才视为有效的履约经验;未同时提供类似项目合同扫描件和该项目业主出具的履约评价优秀证明材料的,视为无效的履约经验。3.同一业主单位合同数量只能算1个,单个项目业绩不重复计分。)