四川省机关终端安全一体化准入管理系统服务招标公告(四川省统计局大数据中心2022)
四川思渠国际招标有限公司 受 四川省统计局大数据中心 委托,拟对 四川省统计局机关终端安全一体化准入管理系统服务采购项目 采用竞争性磋商方式 进行采购,特 邀请符合本次采购要求的供应商参加 本项目的竞争性磋商 。
一、采购项目基本情况
1.项目编号: SQJC-2022-0697号 。
2.采购项目名称: 四川省统计局机关终端安全一体化准入管理系统服务采购项目。
3.采购人: 四川省统计局大数据中心 。
4.采购代理机构:四川思渠国际招标有限公司。
二、资金情况
预算金额: 49.5 万元 。
三 、 采购项目简介:
四川省统计局大数据中心 拟采购 机关终端安全一体化准入管理系统服务 一项,本项目为 1个包。 (详见磋商文件第 五 章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在 中国采购与招标网 上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在 递交响应文件截止之日前 的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取:
磋商文件自 2022年 10 月 13 日至 2022年 10 月 19 日 每日上午 09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外)在 成 都 市金牛区茶店子西街 36号金璐天下1栋2单元1819室 现场发售或网络获取。磋商文件售价:人民 币 150元/份 (现金支付、银行转账(转账信息:收款单位:四川思渠国际招标有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司成都茶店子支行;银行账号: 4402 22101910 0036882;转账时请备注:供应商名称、项目名称、项目编号,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
获取方式:( 1)现场获取:获取磋商文件时,经办人员应当现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证(留加盖公司公章的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(留本人签字的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此 表可提前准备也可现场填写)。
( 2 ) 网络获取:经办人员应当将资料扫描件发送至邮箱:
注: ①供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信 息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。 ②报名资料的递交时间以邮件到达时间为准,报名完成以转账到账时间为准;文件售卖截止时间邮件未到达的供应商或文件售卖截止时间未转账的供应商不得参加本次采购活动。提交资料包括:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证复印件并加盖公司公章、报名登记表(见附件);供应商为自然人的,需提供本人身份证明复印件、报名登记表(见附件)。
八、递交响应文件 截止时间: 2022年 10 月 24 日 11:00 (北京时间) 。
九 、递交响应文件地点: 成都市金牛区茶店子西街 36号金璐天下1栋2单元1819室 。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间: 2022年 10 月 24 日 11:00 (北京时间) 在磋商地点开启。
十一、磋商地点: 成都市金牛区茶店子西街 36号金璐天下1栋2单元1819室 。
十二、联系方式
采购人: 四川省统计局大数据中心
地 址:成都市二环路西一段 108号
联 系 人: 郑 老师
联系电话: 028-870426 41
采购代理机构:四川思渠国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司成都茶店子支行
账 号: 4402 22101910 0036882
地 址:成都市金牛区茶店子西街 36号金璐天下1栋2单元1819室
项目咨询地址:成都市金牛区茶店子西街 36号金璐天下1栋2单元1819室
报名咨询联系人:刘 女士 电话: 028-83418012
财务咨询联系人: 蔡女士 电话: 028-81131330
项目咨询联系人: 杜 女士 电话: 028-62010531
传 真: 028-87651857
电子邮件: siqugongsi@163.com