修复 灌溉毁工程招标公告(铅山县人民政府青溪服务中心2022)
铅山县人民政府青溪服务中心钟家村灌溉灾毁工程修复项目招标公告
铅山县人民政府青溪服务中心钟家村灌溉灾毁工程修复项目招标公告
1.招标条件:
本招标项目经有关部门建设。该项目建设资金来源为高标农田结余资金。招标人为铅山县人民政府青溪服务中心,招标代理机构为江西俊豪工程咨询监理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1建设地点:铅山县人民政府青溪服务中心钟家村
2.2标段划分:1个标段;
2.3本项目招标金额:详见附表一《招标项目情况表》;
2.4 招标范围:(详见本工程施工图纸及工程量清单)。
2.5计划工期:60日历天。
2.6质量要求:符合国家质量验收与评定合格等级;
3.投标人资格要求:
3.1投标人须同时具备以下资格条件 :
(1)法定代表人证明或授权委托书原件;
(2)具备独立法人资格,水利水电工程施工总承包三级及以上资质;
(3)具有有效的营业执照证书;
(4)具有有效的安全生产许可证。
(5)企业主要负责(法定代表人)人必须执有有效的A类安全生产考核合格证;拟派的项目经理必须执有水利水电专业二级及以上注册建造师证(不含临时)证和有效的B类安全生产考核合格证;技术负责人必须具备水利类专业中级及以上职称(按《关于印发江西省非国有企业高级工程师等3个专业技术资格条件(试行)的通知》(赣人发【2015】11号)规定,非国有企业技术职称无效);专职安全员必须提供省级或以上水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证。(注册建造师必须提供本工程开标当月前连续六个月及以上本企业职工参加社保并正常缴费的证明材料和尚未到期的劳动合同原件;否则,将视为投标单位自动弃权,不得参加开标会;)
(6)外埠来赣施工单位还应持有江西省建设行政主管部门办理的进赣投标备案通知手续材料原件或根据《关于外省进赣建设工程企业信息登记管理通知》要求办理的企业信息登记并已审核通过的,可提供江西省住建厅官方网站(住建云)“省外进赣企业登记”查询截图复印件加盖单位公章。
(7)本项目不接受联合体投标(需提供承诺函,格式自拟)。
以上投标材料必须真实有效,不得弄虚作假,否则按照中华人民共和国招标投标法追究其相关责任。与发包人存在利害关系可能影响公开摇号公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加上述活动。
4.要约文件领取:要约文件下载地址:凡符合资格条件且有意参加本次招标的投标者,请于2022年10月13日~2022年10月17日,在铅山县人民政府网发布的招标公告中指定百度网盘链接中获取,链接
:https://pan.baidu.com/s/1olkwWEHD2XnPcdyG7pBoGA?pwd=1862
提取码:1862
5.投标文件的递交
本次开标为不见面开标,投标材料须扫描加盖公章制成一整份PDF格式的电子版投标文件,入围15后递交至邮箱123907055@qq.com(文档必须以投标单位全称命名)
6、有关说明
6.1根据诚信的原则,拟投入的建造师不得为公务员或本单位以外的事业单位人员,一经发现视为主动放弃本项目中标资格,并对投标企业及拟投入的建造师进行通报批评,并上报上级水利行政主管部门。
7.发布公告的媒体:
本次招标公告在铅山县人民政府网上发布。
8.联系方式:
招 标 人: 铅山县人民政府青溪服务中心
联 系 人: 辛先生
电 话: 13177772937
招标代理机构:江西俊豪工程咨询监理有限公司
联 系 人:费女士
电话:15079338189
附表一《招标项目情况表》:
标段
标段
名称
建设地点
招标控制价
招标要约价
序号
名称
1
施工标
铅山县人民政府青溪服务中心钟家村灌溉灾毁工程修复项目
铅山县人民政府青溪服务中心钟家村
493621.27元
493621.27元
特别说明事项:
1. 资格审查:
由业主代表进行资格审查, 本项目采用“微信直播”系统开标,授权委托人不需要到开标现场参与本项目的开标活动,也无需递交资格审查材料原件,由投标企业自行将参与本项目资格审查的所需的资格审查材料原件(含委托书) 的扫描件全部放入资格标电子投标文件中,扫描件未放入的,视为未提供。
2. 开标会程序及中标人的确定:
投标单位在网上(金山表单)进行线上签到参加开标会(签到时应填写投标单位全称)即为报名成功。(签到码见下列附表)
招标人定于2022年10月18日上午9时30分,在微信直播(见下列附表二维码)进行公开直播摇选,所有参加本次开标会的公司法人代表或法人代表委托代理人在2022年10月18日上午8时00分----2022年10月18日上午9时30分在“金山表单”签到完成(签到时应填写投标单位全称)
随机抽取30个备选投标人:当签到的投标人超过30个时,招标人在已编号的投标人中随机抽取30个备选投标人(不排序),宣布备选投标人名单,当签到的投标人在30个以内(含30个)15个以上时,所有投标人均作为备选投标人(不排序),宣布备选投标人名单。当签到的投标人在15个以内(含15个)时,宣布投标人名单。
2、随机抽取15个投标人:在备选投标人中随机抽取15个投标人(不排序),剩余的备选投标人作为候补投标人。由业主代表对随机抽取的15个投标单位电子版投标文件进行资格审查。(注:随机摇号抽取的备选投标单位15家需按要求在20分钟内将电子版投标文件(PDF格式)发至邮箱(以第一次发送的投标文件为准,逾时无效):123907055@qq.com(文档必须以投标单位全称命名。)
3、当审查合格的投标人不足15个时,招标人应当在候补投标人中再随机抽取并补足投标人数量,由业主代表进行符合性审查,直至经审查的合格投标人达到15个。当候补投标人个数不足以补足15个或经审查合格的投标人少于等于15个时,以实际审查合格的投标人数为准。当审查合格的投标人少于3个时,本项目重新开标。
4、入围15并资格审查合格的投标单位由业主代表随机抽取一名中标候选人,随机抽取的编号所对应的投标人即为第一中标候选人。
3. 投标报价:
本次招标采用:报价承诺法招标控制价:493621.27元
要约价:人民币(大写):肆拾玖万叁仟陆佰贰拾壹元贰角柒分(小写):493621.27元;
投标人以招标单位公布的要约价作为投标报价,不按此报价的投标报价为无效报价。
(附表):
因疫情防控原因,实行无接触网上签到报名(签到二维码见下):
报名单位可加入以下的2个微信群(每个投标单位只能进其中一个):
铅山县人民政府青溪服务中心钟家村灌溉灾毁工程修复口口微信扫码或长按识别,填写内容青溪服务中心钟家村灌派灾毁工程请二堆码7天内(月19日到]有效,重新通大科所青溪服务中心钟家村灌溉灾毁工程2连二进玛又天内门有1目)有质,更助进入将更斯