食品安全抽检 小麦粉 玉米粉 食用油招标公告(内江市市中区市场监督管理局2022)
内江市市中区市场监督管理局食品安全抽检竞争性磋商公告
项目概况
食品安全抽检的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月26日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110022022000082
项目名称:食品安全抽检
采购方式:竞争性磋商
预算金额:748,699.20元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2022年11月30日前完成全部抽样检验,数据报送,结果判定和分析报告撰写等工作。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1、供应商须具有主管部门颁发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA); 2、供应商及其现任法定代表人(非法人机构则为主要负责人)不得具有行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2022年10月14日至2022年10月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:内江市东兴区万栖霞路达中心17楼1710-1712号
五、开启
时间:2022年10月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:内江市东兴区万栖霞路达中心17楼1710-1712号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
监督部门:内江市市中区财政局;
联系电话:0832-2123006;
联系地址:内江市市中区南环路西二巷9号。
邮编:641000
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内江市市中区市场监督管理局
地址:内江市市中区新华路317号
联系方式:18981431373
2.采购代理机构信息
名称:四川亿拓招标代理有限公司
地址:四川省内江市东兴区四川省内江市东兴区栖霞路890号商铺217号
联系方式:18881400007
3.项目联系方式
项目联系人:四川亿拓招标代理有限公司
电话:18881400007
四川亿拓招标代理有限公司
2022年10月13日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况按照工作计划,内江市市中区市场监督管理局需组织开展810批次食品安全监督抽检任务,拟通过本项目确定供应商一名。二、服务内容抽检任务批次表:序号食品大类(一类)食品亚类(二级)食品品种(三级)食品细类(四级)检测项目批次小麦粉小麦粉小麦粉镉(以Cd计)、苯并[a]芘、玉米赤霉烯酮、过氧化苯甲酰、黄曲霉毒素B15挂面挂面挂面铅(以Pb计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)51粮食加工品大米大米大米铅(以Pb计)、镉(以Cd计)、黄曲霉毒素B115其他粮食加工品谷物碾磨加工品玉米粉(片、渣)赭曲霉毒素A、玉米赤霉烯酮5其他粮食加工品谷物粉类制成品生湿面制品苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)5橄榄油、油橄榄果渣油酸值/酸价、过氧化值、溶剂残留量、特丁基对苯二酚(TBHQ)22食用油、油脂及其制品食用植物油(含煎炸用油)食用植物油(半精炼、全精炼)花生油酸值/酸价、过氧化值、苯并[a]芘、溶剂残留量、特丁基对苯二酚(TBHQ)32食用油、油脂及其制品食用植物油(含煎炸用油)食用植物油(半精炼、全精炼)菜籽油酸值/酸价、过氧化值、铅(以Pb计)、苯并[a]芘、溶剂残留量、特丁基对苯二酚(TBHQ)、乙基麦芽酚53调味品酱油酱油酱油氨基酸态氮、全氮(以氮计)、铵盐(以占氨基酸态氮的百分比计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、大肠菌群5食醋食醋食醋总酸(以乙酸计)、不挥发酸(以乳酸计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、对羟基苯甲酸酯类及其钠盐(以对羟基苯甲酸计)5调味料酒调味料酒料酒氨基酸态氮(以氮计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、糖精钠(以糖精计)2味精味精味精谷氨酸钠、铅(以Pb计)3食盐食用盐普通食用盐氯化钠、钡(以Ba计)、碘(以I计)、铅(以Pb计)、总砷(以As计)3腌腊肉制品腌腊肉制品过氧化值(以脂肪计)、总砷(以As计)、亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)54肉制品预制肉制品调理肉制品调理肉制品(非速冻)铬(以Cr计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)44肉制品熟肉制品酱卤肉制品酱卤肉制品铅(以Pb计)、镉(以Cd计)、铬(以Cr计)、总砷(以As计)、亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、合成着色剂(胭脂红)、糖精钠(以糖精计)、氯霉素54肉制品熟肉制品熟肉干制品熟肉干制品铅(以Pb计)、镉(以Cd计)、铬(以Cr计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、合成着色剂(胭脂红)、氯霉素54肉制品熟肉制品熏烧烤肉制品熏烧烤肉制品铅(以Pb计)、苯并[a]芘、亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、氯霉素、菌落总数、大肠菌群55乳制品乳制品液体乳巴氏杀菌乳蛋白质、酸度、沙门氏菌、菌落总数、大肠菌群56饮料饮料包装饮用水饮用天然矿泉水界限指标、硝酸盐(以NO3-计)、亚硝酸盐(以NO2-计)、大肠菌群、铜绿假单胞菌156饮料饮料包装饮用水饮用纯净水电导率、耗氧量(以O2计)、余氯(游离氯)、阴离子合成洗涤剂、大肠菌群、铜绿假单胞菌57方便食品方便食品方便面油炸面、非油炸面、方便米粉(米线)、方便粉丝水分、酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、菌落总数、大肠菌群58饼干饼干饼干饼干酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、铝的残留量(干样品,以Al计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、菌落总数、大肠菌群109冷冻饮品冷冻饮品冷冻饮品冰淇淋、雪糕、雪泥、冰棍、食用冰、甜味冰、其他类蛋白质、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、糖精钠(以糖精计)、菌落总数、大肠菌群210速冻食品速冻面米食品速冻面米食品速冻面米生制品过氧化值(以脂肪计)、黄曲霉毒素B1、铅(以Pb计)、糖精钠(以糖精计)、菌落总数、大肠菌群1010速冻食品速冻调制食品速冻调理肉制品速冻调理肉制品过氧化值(以脂肪计)、铅(以Pb计)、铬(以Cr计)、氯霉素、合成着色剂(胭脂红)、菌落总数211薯类和膨化食品薯类和膨化食品膨化食品含油型膨化食品和非含油型膨化食品水分、酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、糖精钠(以糖精计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、菌落总数、大肠菌群512糖果制品糖果制品(含巧克力及制品)糖果糖果铅(以Pb计)、糖精钠(以糖精计)、合成着色剂(柠檬黄、苋菜红、胭脂红、日落黄)、相同色泽着色剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和512糖果制品糖果制品(含巧克力及制品)巧克力及巧克力制品巧克力、巧克力制品、代可可脂巧克力及代可可脂巧克力制品铅(以Pb计)、沙门氏菌513茶叶及相关制品茶叶茶叶绿茶、红茶、乌龙茶、黄茶、白茶、黑茶、花茶、袋泡茶、铅(以Pb计)、氟、吡虫啉、乙酰甲胺磷、联苯菊酯、灭多威、氰戊菊酯和S-氰戊菊酯、甲拌磷、克百威、水胺硫磷、氧乐果、毒死蜱10紧压茶14酒类蒸馏酒白酒白酒、白酒(液态)、白酒(原酒)酒精度、甲醇、糖精钠(以糖精计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、三氯蔗糖3014酒类其他酒配制酒以蒸馏酒及食用酒精为酒基的配制酒酒精度、甲醇、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、氰化物(以HCN计)514酒类其他酒配制酒以发酵酒为酒基的配制酒酒精度、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)515蔬菜制品蔬菜制品酱腌菜酱腌菜苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、糖精钠(以糖精计)、亚硝酸盐(以NaNO2计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和1015蔬菜制品蔬菜制品蔬菜干制品蔬菜干制品铅(以Pb计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、二氧化硫残留量1515蔬菜制品蔬菜制品食用菌制品干制食用菌铅(以Pb计)、总砷(以As计)、镉(以Cd计)、总汞(以Hg计)1516水果制品水果制品蜜饯蜜饯类、凉果类、果脯类、话化类、果糕类苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、二氧化硫残留量、合成着色剂(亮蓝、柠檬黄、日落黄、苋菜红、胭脂红)、相同色泽着色剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、菌落总数、大肠菌群、霉菌1017炒货食品及坚果制品炒货食品及坚果制品炒货食品及坚果制品(烘炒类、油炸类、其他类)开心果、杏仁、扁桃仁、松仁、瓜子酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、铅(以Pb计)、糖精钠(以糖精计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)218食糖食糖食糖白砂糖蔗糖分、还原糖分、色值、二氧化硫残留量、螨218食糖食糖食糖红糖总糖分、不溶于水杂质、干燥失重、螨2冰糖蔗糖分、还原糖分、色值、二氧化硫残留量、螨219水产制品水产制品干制水产品藻类干制品铅(以Pb计)、菌落总数、大肠菌群219水产制品水产制品干制水产品预制动物性水产干制品镉(以Cd计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)220淀粉及淀粉制品淀粉及淀粉制品淀粉淀粉铅(以Pb计)、菌落总数、大肠菌群220淀粉及淀粉制品淀粉及淀粉制品淀粉制品粉丝粉条苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、铝的残留量(干样品,以Al计)、二氧化硫残留量2021糕点糕点糕点糕点酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、铅(以Pb计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、安赛蜜、铝的残留量(干样品,以Al计)、丙酸及其钠盐、钙盐(以丙酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和1021糕点糕点月饼月饼酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、糖精钠(以糖精计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、铝的残留量(干样品,以Al计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、菌落总数、霉菌2021糕点粽子粽子粽子山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)、安赛蜜、菌落总数、大肠菌群、霉菌222豆制品豆制品发酵性豆制品腐乳、豆豉、纳豆等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、糖精钠(以糖精计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、铝的残留量(干样品,以Al计)222豆制品豆制品非发酵性豆制品豆干、豆腐、豆皮等铅(以Pb计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、糖精钠(以糖精计)、三氯蔗糖、铝的残留量(干样品,以Al计)2腐竹、油皮及其再制品蛋白质、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、铝的残留量(干样品,以Al计)223蜂产品蜂产品蜂蜜蜂蜜果糖和葡萄糖、蔗糖、菌落总数、霉菌计数、嗜渗酵母计数、甲硝唑、地美硝唑、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)524保健食品保健食品保健食品减肥类样品铅、总砷、总汞、西布曲明、N-单去甲基西布曲明、N,N-双去甲基西布曲明、酚酞224保健食品保健食品保健食品缓解体力疲劳类铅、总砷、总汞、那红地那非、伐地那非、西地那非、氨基他达拉非、他达拉非、硫代艾地那非、伪伐地那非、那莫西地那非2油炸面制品(自制)铝的残留量(干样品,以Al计)2肉制品(自制)熟肉制品(自制)肉冻、皮冻(自制)铬(以Cr计)2复合调味料(自制)半固态调味料(自制)火锅调味料(底料、蘸料)(自制)罂粟碱、吗啡、可待因、那可丁525餐饮食品米面及其制品(自制)小麦粉制品(自制)发酵面制品(自制)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)2水产及水产制品(自制)水产及水产制品(自制)生食动物性水产品(自制)铝的残留量(干样品,以Al计)、菌落总数、大肠菌群2餐饮具复用餐饮具复用餐饮具(餐馆自行消毒)阴离子合成洗涤剂(以十二烷基苯磺酸钠计)、大肠菌群30焙烤食品(自制)焙烤食品(自制)糕点(自制)酸价(以脂肪计)(KOH)、过氧化值(以脂肪计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)2其他餐饮食品豆制品(餐饮)非发酵性豆制品(餐饮)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、铝的残留量(干样品,以Al计)2其他餐饮食品淀粉制品(餐饮)粉丝、粉条(餐饮)二氧化硫残留量、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、铝的残留量(干样品,以Al计)3酒类(餐饮)散装配制酒(餐饮单位自制)糖精钠(以糖精计)、甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)、三氯蔗糖5主食类(餐饮)米粉制品(餐饮)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)3蔬菜制品(餐饮)酱腌菜(餐饮)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、亚硝酸盐(以NaNO2计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、糖精钠(以糖精计)5猪肉恩诺沙星、磺胺类(总量)、甲氧苄啶、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、氯霉素、氟苯尼考、地塞米松15羊肉恩诺沙星、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、氯霉素、林可霉素、土霉素/金霉素/四环素(组合含量)10禽肉鸡肉尼卡巴嗪、恩诺沙星、甲氧苄啶、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、沙拉沙星、氯霉素、氟苯尼考10禽肉鸭肉恩诺沙星、呋喃唑酮代谢物、呋喃妥因代谢物、氯霉素、氟苯尼考、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、多西环素、土霉素1026食用农产品畜禽肉及副产品畜肉牛肉恩诺沙星、磺胺类(总量)、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、氯霉素、氟苯尼考、地塞米松10豆芽豆芽4-氯苯氧乙酸钠、6-苄基腺嘌呤、亚硫酸盐(以SO2计)、铅(以Pb计)、总汞(以Hg计)15胡萝卜镉(以Cd计)、氟虫腈、甲拌磷、乐果、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯10根茎类和薯芋类蔬菜山药铅(以Pb计)、克百威、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、涕灭威1026食用农产品蔬菜豆类蔬菜豇豆克百威、灭蝇胺、氧乐果、水胺硫磷、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、甲胺磷、阿维菌素15根茎类和薯芋类蔬菜姜铅(以Pb计)、噻虫胺,镉(以Cd计)、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、吡虫啉15鲜食用菌鲜食用菌镉(以Cd计)、百菌清、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯10鳞茎类蔬菜韭菜镉(以Cd计)、腐霉利、毒死蜱、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、敌敌畏、甲胺磷15芸薹属类蔬菜结球甘蓝甲胺磷、甲基异柳磷、克百威、氧乐果5茄子镉(以Cd计)、氧乐果、甲胺磷、甲氰菊酯、水胺硫磷、克百威10番茄镉(以Cd计)、敌敌畏、毒死蜱、腐霉利、甲胺磷、克百威、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯10甜椒铅(以Pb计)、镉(以Cd计)、阿维菌素、甲胺磷、水胺硫磷、氧乐果10大白菜阿维菌素、毒死蜱、氟虫腈、甲胺磷、克百威、乐果、水胺硫磷、氧乐果、乙酰甲胺磷10普通白菜毒死蜱、啶虫脒、敌敌畏、氧乐果、甲胺磷、水胺硫磷15叶菜类蔬菜菠菜镉(以Cd计)、毒死蜱、氧乐果、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、六六六10芹菜毒死蜱、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、甲拌磷、氧乐果、镉(以Cd计)、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、水胺硫磷、敌敌畏15茄果类蔬菜辣椒镉(以Cd计)、啶虫脒、氧乐果、丙溴磷、敌敌畏、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯10叶菜类蔬菜油麦菜阿维菌素、氟虫腈、毒死蜱、甲胺磷、氧乐果、水胺硫磷5瓜类蔬菜黄瓜阿维菌素、倍硫磷、敌敌畏、毒死蜱、腐霉利、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、克百威、氧乐果5水生类蔬菜莲藕铅(以Pb计)、镉(以Cd计)、克百威、氧乐果10海水产品海水鱼恩诺沙星、镉(以Cd计)、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、氯霉素、甲硝唑5水产品淡水产品淡水鱼恩诺沙星、地西泮、孔雀石绿、五氯酚酸钠(以五氯酚计)、氟苯尼考、氯霉素、甲硝唑15水产品其他水产品其他水产品(重点品种:牛蛙)恩诺沙星、呋喃唑酮代谢物、呋喃西林代谢物、氯霉素、孔雀石绿、镉(以Cd计)10梨敌敌畏、毒死蜱、克百威、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氧乐果、水胺硫磷、苯醚甲环唑10水果类仁果类水果苹果敌敌畏、毒死蜱、克百威、氧乐果10水果类核果类水果枣氟虫腈、氰戊菊酯和S-氰戊菊酯、氧乐果5水果类核果类水果桃苯醚甲环唑、敌敌畏、甲胺磷、克百威、氧乐果、溴氰菊酯5浆果和其他小型水果猕猴桃氯吡脲、多菌灵、敌敌畏、氧乐果5热带和亚热带水果香蕉吡虫啉、噻虫嗪、腈苯唑、苯醚甲环唑、吡唑醚菌酯、百菌清、联苯菊酯10柑橘类水果柑、橘丙溴磷、苯醚甲环唑、联苯菊酯、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、毒死蜱、氧乐果5鲜蛋鲜蛋鸡蛋甲硝唑、氯霉素、地美硝唑、氟虫腈、呋喃唑酮代谢物15豆类豆类豆类铅(以Pb计)、铬(以Cr计)、赭曲霉毒素A、吡虫啉10生干坚果与籽类食品生干坚果与籽类食品生干籽类(重点品种:芝麻、花生)酸价、黄曲霉毒素B1、过氧化值(以脂肪计)、苯醚甲环唑、铅(以Pb计)、镉(以Cd计)1527你点我检专项抽检你点我检专项抽检你点我检专项抽检你点我检专项抽检你点我检专项抽检30合计810★三、服务要求:1、要严格按照有关法律法规、规章及《食品安全监督抽检和风险监测工作规范》,均衡完成抽检任务。2、需出具合法有效的电子检验报告;3、需使用移动终端抽样;4、数据报送、承检机构将抽检数据及时报送至“食品安全抽检监测信息系统”,数据上报人员应经过统一培训,掌握相关要求,确保数据报送的准确性、规范性和安全性。5、结果判定和分析报告撰写等工作;承检机构需出具合法有效的电子检验报告,发现不合格样品中可能存在重大风险隐患或急性健康风险的,应当在确认检验结果后24小时之内报告组织实施的市场监管部门,并抄报上一级市场监管部门。6、接受考核,采购人将按照有关工作规定开展对承检机构的检查与考核,通报并严肃处理承检机构出现的数据造假、敷衍应付等严重问题,并督促其在抽检工作中严格执行有关法律法规。承检机构应予以配合。7、成交供应商响应文件中填报的额外增加的抽检批次数,由采购人在实际工作中和基准批次共同使用,但额外增加的抽检批次的品种和检验项目由甲方需要时明确,额外增加的批次为成交供应商免费提供,由双方在合同中约定。(提供承诺函)★四、商务要求:1、服务期限:采购人与成交供应商签订政府采购合同后至2022年11月30日前完成全部抽样检验,数据报送,结果判定和分析报告撰写等工作。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:合同签订后7个工作日内支付合同金额的20%;履约完成、验收合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的80%(供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算)。4、验收标准:严格按照政府采购相关法律法规以及《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。注:1、本章带“★”为实质性要求,不允许有负偏离,否则做无效响应处理。2、除本章中明确要求需要单独提供证明材料外的,供应商在投标文件中针对实质性要求仅在偏离表中进行明确响应即可,评标委员会在评审时,仅对投标文件是否违背实质性要求进行审查。