山东轧辊 毛化 磨床 机床维修招标公告(山东钢铁股份有限公司莱芜分公司2022)



板带厂轧辊磨床和毛化机床专业维修采购公告

设备管理部就板带厂轧辊磨床和毛化机床专业维修在电子招标平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:SBGLB-ZB-2210-28665
项目标名:板带厂轧辊磨床和毛化机床专业维修
交货地点和时间:按实际订单地址发货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量

冷轧HD408 POMINI磨床维修

台.次
6

冷轧HERKULES磨床维修维修

台.次
4

宽带HD353 2#POMINI磨床维修

台.次
6

宽带HD405 5#POMINI磨床维修

台.次
6

宽带HD406 6#POMINI磨床维修

台.次
6

5#磨床探伤系统维修

台.次
4

冷轧YAG激光毛化机床维修

台.次
6

滤芯
HDX-63*20

1

砂轮夹紧装置TYPE 403
425-856-001-01

1

砂轮放松装置
425-756-008-01

1

皮带
5VX/15N 1000 KIT 13,403-003-619-01

4

行程开关 BZ-2RW822-A2霍尼韦尔


1

继电器 ESR32-24DC-I BIRCHER
271001-201-9

1

数据采集处理器 DAP 5200a


1

通讯板 A5E00200965-02 西门子


1

压力控制器 ACW-7
268414-470-0

1

压力开关 ACW-2-1/4
268414-007-0

1

压力开关 HEW/2
268414-032-1

1

模拟量接近开关 KJ5-M18MB50-ANU
277905-712-2

1

编码器 HEIDENHAIN ERN480,2048,1VPP-385480-41


1

控制器 HEIDNHAIN IBV606
271851-221-5

1

转移蜗杆
408-002-375-01

1

滚珠丝杠D100 P16
425-020-051-01

1

测量触块
425-251-421-01

1

弹性支轴
425-251-461-01

1

测量触块
425-251-421-01

1

弹性支轴
425-251-461-01

1

接近限制器NA M8X1 with PIN
277905-608-5

1

过滤器 PALL MDW-4463-GO7N 1/4''
266500-012-8

1

过滤器PARKER FF1146 1''GAS
266500-107-8

1

过滤器PARKER FC7006.F025.BK
266580-015-9

1

手操器附件
6FX2006-1BC01

2

继电器
3UG4622-1AW30

2

接近开关
3RG4014-3AB00

2

接近开关
3RG4013-3AB00

2

接近开关
3RG4011-3AB00

2

砂轮探头
KJ3-M12MB50-ANU

2

砂轮探头
KJ5-M18MB50-ANU

3

840D装置风扇
SanAce40,DC24V,0.095A

3

限位开关
SN05-D08-552

2

限位开关
SN03-D08-552

2

限位开关
SN02-D08-552

2

中心架上托瓦铜螺母
242412

2

头架缓冲蝶簧
3.3704001

10

海德汉光栅尺
MT12

1

测量头
PM000101

1

气动减压阀
159583 LFR-3/8-D

1

橡胶皮带
206534

4

V形带
249771

2

V形带
249766

2

V形带
249765

2

压力阀
A-1/X30

1

通讯模块 EXE 102


1

保护镜片


1

陶瓷转换片


1

玻璃转换片


1

45°全反镜


1

聚焦镜


1

功率检测片


1

Φ20输出镜


1

Φ20全反镜


1

Q开关
QS 27-8S-F-R,20025-8S-R

1

Q开关电源


2

氪灯
US LASER MODEL:3007,SERIAL:13664

1

氪灯护套管
N3105L

1

活性炭滤芯


3

颗粒滤芯


3

去离子树脂


5

聚光腔


1

聚焦头


1

光闸


1

氮气管
UC-0604-30-BK

3

压缩空气过滤器
FILTER TYPE:901 620 221A 002 001 71A ELEMENT TYPE:910 112 401A 011 051 21A

3

气-水分离器
401 600 021 900 004 001

1

分水滤气阀
QL210-TZ

1

减压阀
QP210

1

YAG激光晶体棒


1

编码器


1

V形带
249764

2

电磁换向阀 HAE
SWPN2C-G24 24v 1.29A

1

电磁阀 HAE
SWPIY

1

滑块 SWP1 F-Y-1-L24 HAE
843113 02 3508

1

二、投标人资格要求:

本次招标采用网上报名,资格审查采取网上审核方式(要求投标人将相关资料原件扫描上传至招标系统进行审核)。投标人不符合以下条件的,资格审查将被否决,或存在我公司范围内被限制投标的供应商,不再进入下一阶段的评审: 1.投标人具有独立法人资格,且为在国内注册的公司,有合法有效的企业法人营业执照。 2.本项目拒绝中介或代理参加投标,不接受联合体投标。 3.投标单位未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”(提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图)。 4.本次项目采购开始前三年内,应答服务商、法定代表人及拟派的项目负责人无行贿犯罪行为(提供承诺函)。 5.投标人近三年内无与山东钢铁集团有限公司或其他单位中标后不履约的情形(提供承诺函)。 6.近三年无重大诉讼事件或在诉案件说明(提供承诺函)。 7.投标人非单位法人的,报名时需提供有效的法人授权委托书。 8.财务要求:提供自2019年以来未处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未被接管、冻结、破产状态,并出具承诺书;提供最近三年经审计的财务报告和上年度企业现金流量表;并提供近期企业的完税证明和企业社保证明。 9.业绩要求:投标方须具有意大利POMINI轧辊磨床、德国HERKULES轧辊磨床和激光毛化机床类的维保或者维修业绩(2019年以来的合同业绩,需提供合同和结算发票原件扫描件)。 10.中标单位必须在钢城区设有当地服务办事处网点和服务队伍人员名单(需提供办事处服务网点的房产复印件或租赁协议复印件,以及不少于2人常驻服务人员的专业技能证件复印件及常驻地址证明资料复印件,以上所有原件备查),我方将对投标方在山钢股份莱芜分公司维保服务办事处网点进行实地考察。 11.莱芜分公司电子交易平台现已开通中国工商银行E支付网银接口,各投标单位可以通过线上接口支付标书费并自动开通标书下载权限。请供应商阅知电子交易平台首页“重要公告--关于开通标书费支付网银接口的通知”。原线下支付方式仍然有效。 投标人必须按投标资格要求里的10条内容逐条整理相关材料,汇总至一个WORD文档或者PDF文档,上传材料,投标方若未能上传材料,即默认为投标方资格不符合投标要求。

三、投标人须登录山钢股份莱芜分公司电子招标平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售  价:100人民币/份,标书售后不退。

网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。
开户名称:山东钢铁股份有限公司莱芜分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司莱芜钢城支行
帐 号:1617011029248031672 六、报名截止时间:2022-10-18 10:00,投标截止及开标时间:2022-10-21 09:00,投标人应于投标截止时间前在山钢股份莱芜分公司电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:山东钢铁股份有限公司莱芜分公司招标中心
八、有意者可与于咏春联系,业务联系:电话:0531-77920203 邮箱:yuyongchun73@163.com

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司招标中心
2022-10-13 11:00

附件: