消毒药品 动物疫病预防控制中心消毒 动物疫病预防控制中心招标公告(山丹县牧区动物疫病预防控制中心2022)
2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒 药品采购项目招标公告
2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒 药品采购项目招标公告
交易编号:SDGX-20221013
公告基本信息
项目名称
2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒 药品采购项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2022-10-13 09:30:00
竞价结束时间
2022-10-18 09:30:00
采购单位
山丹县动物疫病预防控制中心
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒 药品采购项目001
SDGX-20221013
货物
113326.0(元)
公告内容
2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目邀请招标公告 项目编号:SDGX-20221013 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对“2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目”在甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,择优选定供应商。 1. 项目概况: 项目名称:2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目 采购内容:2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品。(具体参数详见附件) 项目最高限价:人民币壹拾壹万叁仟叁佰贰拾陆元整(113326.00元) 合同履行期限:合同签订后10日历天。 2.对投标申请人的要求: 2.1 供应商须具有合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证)及开户许可证(复印件加盖公章)。 2.2 供应商须提供投标法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 2.3 供应商在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 2.4供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料) 2.5根据相关规定,采购人分别邀请张掖牧羊人兽药销售有限公司、海东市兴牧商贸有限责任公司、西乡长江动物药品有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 2.6本项目不接受联合体参加; 3.要求投标人提供的资料: 3.1投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 3.2投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标; 3.3投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单; 3.4法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后一工作日提交至采购人。 (备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经采购人同意后,项目将重新组织竞价) 4.竞价时间、地点及具体参与方式: 4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2022年10月13 日09时30分-2022年10月18 日09时29分。 4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 5. 招标联系人姓名及电话 6. 招标人:山丹县牧区动物疫病预防控制中心 联系人:马晓蓉 联系电话:15025881386 地址:山丹县统办楼2号 邮政编码:734100 采购代理机构信息名称 名 称:山丹县光鑫招投标代理有限公司 地址:张掖市山丹县创新创业大厦907室 联系人:刘金玲 联系方式:19959013913
附件信息
附件1:2022年消毒药品采购项目.pdf2022年消毒药品采购项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目招标文件项目编号:SDGX-20221013采购人:山丹县动物疫病预防控制中心代理机构:山丹县光鑫招投标代理有限公司日期:二〇二二年十月目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章具体参数内容第四章投标文件格式(一)、投标函(二)、法定代表人身份证明书(三)、法定代表人授权委托书(四)、报价明细表(五)、资格文件及其他投标人认为提供的资料第一章招标公告2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目邀请招标公告项目编号:SDGX-20221013根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对“2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目”在甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,择优选定供应商。1.项目概况:项目名称:2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目采购内容:2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品。(具体参数详见附件)项目最高限价:人民币壹拾壹万叁仟叁佰贰拾陆元整(113326.00元)合同履行期限:合同签订后10日历天。2.对投标申请人的要求:2.1供应商须具有合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证)及开户许可证(复印件加盖公章)。2.2供应商须提供投标法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。2.3供应商在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。2.4供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)2.5根据相关规定,采购人分别邀请张掖牧羊人兽药销售有限公司、海东市兴牧商贸有限责任公司、西乡长江动物药品有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.6本项目不接受联合体参加;3.要求投标人提供的资料:3.1投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);3.2投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标;3.3投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单;3.4法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后一工作日提交至采购人。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经采购人同意后,项目将重新组织竞价)4.竞价时间、地点及具体参与方式:4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2022年10月13日09时30分-2022年10月18日09时29分。4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。5.招标联系人姓名及电话6.招标人:山丹县牧区动物疫病预防控制中心联系人:马晓蓉联系电话:15025881386地址:山丹县统办楼2号邮政编码:734100采购代理机构信息名称名称:山丹县光鑫招投标代理有限公司地址:张掖市山丹县创新创业大厦907室联系人:刘金玲联系方式:19959013913第二章、投标人须知及前附表第二章、投标人须知及前附表序号名称内容1采购人招标人:山丹县牧区动物疫病预防控制中心联系人:马晓蓉联系电话:15025881386地址:山丹县统办楼2号邮政编码:7341002招标代理机构名称:山丹县光鑫招投标代理有限公司地址:张掖市山丹县创新创业大厦907室联系人:刘金玲联系方式:199590139133项目名称2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品采购项目4采购需求2022年山丹县动物疫病预防控制中心消毒药品。(具体参数详见附件)5合同履行期限合同履行期限:合同签订后10日历天。6供货地点指定地点7最高投标限价人民币壹拾壹万叁仟叁佰贰拾陆元整(113326.00元)8投标有效期60日历天内9投标文件签字或盖章要求投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人按规定格式签署和盖单位章。委托代理人签署的,投标文件应附法定代表人签字的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章确认。投标文件格式中设置的签字、盖章处,必须进行签字、盖章,并保证完全、规范和清晰。10递交投标文件截止时间及地点截止时间:2022年10月18日09时29分之前。地点:中标后由中标单位将投标文件(一式二份)递交至代理机构(张掖市山丹县光鑫招投标代理机构)需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容第三章具体参数内容第三章具体参数内容货物名称参数数量/单位备注二氯异氰脲酸钠二氯异氰脲酸钠,10%×250g/袋2000公斤吡喹酮吡喹酮,0.2g/片38400片复合酚复合酚,500ml/瓶,30瓶/件。含量:酚41.0%~49.0%,醋酸22.0%~26.0%。100件碘酊碘酊,500ml/瓶,含量:每1000ml含碘20g、碘化钾15g150瓶第四章投标文件格式第四章投标文件格式(一)、投标函(采购人):民币(大写)(¥1、我方己仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以人元)的投标总报价进行竞标,为此,我方郑重声明以下几点,并对其负法律责任:2、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。3、本投标文件自开标日起,投标有效期为在投标须知前附表第8项所规定的日历日内保持有效。4、我们同意在投标有效期内遵守本投标文件,在此期限期满前的任何时间,本投标文件一直对我们具有约束力;5、如果我方中标,我方将按照招标文件的规定,提交约定数额的履约担保。6、我方完全理解采购人不一定将合同授予最低报价的投标人的行为。7、其他补充说明:(补充说明事项)与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:投标人:,(加盖公章)法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(二)、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:,职务:身份证号码:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证复印件:(三)、法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日委托代理人身份证复印件:(四)、报价明细表(五)、资格文件及其他投标人认为提供的资料(格式自拟)