四川生体质健康测试器材 体质健康测试管理系统软件 体质健康测试网络管理系统主机 专用无线网络系统 智能身高体重测试仪 智能肺活量测试仪 智能立定跳远测试仪 智能坐位体前屈测试仪 智能引体向上测试仪 智能仰卧起坐测试仪 智能手持终端 自助跑运动电子计时管理软件 RFID射频识别卡 天线地毯 自助检录一体机 运动电子计时系统电子发令仪招标公告(四川民族学院2022)
四川民族学院大学生体质健康测试器材采购项目竞争性磋商采购公告
项目概况
大学生体质健康测试器材采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月25日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012022002144
项目名称:大学生体质健康测试器材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:711,900.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自采购合同签订生效之日起20日内完成本项目所述全部内容。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业采购。[享受中小企业扶持政策的供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条、第四条的规定。]
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年10月14日至2022年10月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市高新区梓州大道6900号新川时代中心4楼430号
五、开启
时间:2022年10月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市高新区梓州大道6900号新川时代中心4楼430号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
(五)本项目计划备案编号:[51000022210200012411[2022]06133];
(六)本项目监督部门及联系方式:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,028-86723581、028-86723539、028-86723553;
(七)四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,相关文件请在四川政府采购网查询。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川民族学院
地址:康定市姑咱镇学府路354号
联系方式:083-62859839
2.采购代理机构信息
名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
联系方式:028-85219267、85960219
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:028-85219267、85960219
四川佰瑞招投标咨询有限公司
2022年10月13日
相关附件:
N5100012022002144-采购需求.pdf
N5100012022002144-采购需求.pdf
第一章采购项目技术、服务及商务及实质性要求一、项目概述《国家学生体质健康标准》测试是高校体育工作的重要组成部分之一。按照教育部印发的《国家学生体质健康标准(2014年修订)》(以下简称《标准》)测试要求,我校每年要完成1万余名学生的测试工作。测试数据经省教育厅审核后,通过“中国学生体质健康网”上传至“国家学生体质健康标准数据管理系统”。《标准》要求测试内容包括:身高、体重、肺活量、立定跳远、坐位体前屈、引体向上(男生)、仰卧起坐(女生)、50米、800米(女生)、1000米(男生)等10个项目。项目建成后,预计可实现全校学生自主预约测试、在线查询测试成绩、自主补测、自我提升等智能化测试服务,能够最大限度满足学生的测试需求,提高我校体质健康测试工作质量。为学校发展规划提供有力的数据支撑。项目要求采购2套完整的大学生体质健康测试器材,能够完成身高、体重、肺活量、立定跳远、坐位体前屈、引体向上(男生)、仰卧起坐(女生)、50米、800米(女生)、1000米(男生)10个项目的测试工作。二、采购标的及所属行业划分序号产品名称(采购标的)数量中小企业划分标准所属行业1体质健康测试管理系统软件2套工业2体质健康测试网络管理系统主机2台工业3专用无线网络系统2套工业4智能身高体重测试仪(双测位)2套工业5智能肺活量测试仪(双测位)2套工业6智能立定跳远测试仪(双测位)2套工业7智能坐位体前屈测试仪(双测位)2套工业8智能引体向上测试仪(双测位)2套工业9智能仰卧起坐测试仪(四测位)2套工业10智能手持终端2套工业11自助跑运动电子计时管理软件2套工业12起点电子计时系统主机2台工业13终点电子计时系统主机2台工业14专用无线网络系统2套工业15RFID射频识别卡2张工业16天线地毯2张工业17自助检录一体机2台工业18运动电子计时系统电子发令仪2套工业落实采购政策:序号落实政府采购政策类型本项目(分包)所涉及的产品清单证明材料1★强制节能产品无供应商须在响应文件中提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件。2★信息安全产品无供应商须在响应文件中提供依据国家确定的认证机构出具的按国家标准认证的有效的信息安全产品认证证书复印件。3节能产品无供应商在响应文件中提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件。4环境标志产品无供应商在响应文件中提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件。5无线局域网产品无供应商在响应文件中提供的产品属于本章注第3点《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库〔2005〕366号)公布的“无线局域网认证产品政府采购清单”中规定的产品,提供无线局域网产品认证证书。三、技术要求序号仪器名称技术参数与相关要求数量单位1体质健康测试1、满足国家学生体质健康测试标准,体质健康网络智能测试系统主机管理软件用于各测试项目主机管理,测试人员信息交互,测试数据实时采集汇总等。支持校园卡、IC卡、数字键盘、二2套管理系统软件维码检录、注册、查询等,补卡随时更新。能单独和批量导入学生信息;按年级,院系,专业,男女查询统计;信息数据库自动记录学生入校后历次测试结果,呈现学生身体素质的变化,体现学校体育教育工作的成果。2.智能测试专用网络,网络系统采用C/S架构;3.支持多用户登录:(1)管理员身份登录:可以进行全部数据统计分析,直接获取总成绩(优秀率、良好率、及格率和不及格率)。直接获取各单项测试成绩(优秀率、良好率、及格率和不及格率)。可以直接获取按性别、按学院、按年级、按班级等组别的各项统计数据;(2)任课教师身份登录:可以直接看到教师本人所有任课班学生的测试信息,并以教学班的形式显示学生测试信息;(3)经授权其他身份登录:可以实时查询各年度体质健康测试信息(包括每次测试各单项成绩和得分、每年度总分及按照各年度所占比例计算出来的四年总分)。4.能定时自动备份;系统支持打印功能;★5.为确保数据安全,软件产品需通过数据采集上报安全测试报告。(提供数据采集上报安全测试报告加盖供应商公章);6.分析统计测试数据,自动保存,上传;有测试数据的加密备份功能;7.有统计报表和各类分组成绩单、登记卡的打印和导出功能;★8.测试数据和成绩能够与“教育部学生体质健康网”平台完全兼容;(要求供应商提供承诺函或其他相关证明材料);★9.支持手机微信实时成绩查询,能够给出视频版运动干预方案,方便测试者针对性训练、提高;10.符合GB/T25000.51-2016《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》;2体质健康测试网络管理系统主机1、功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;2、四核处理器或以上,≥8GB内存,双网口,支持板载SATARAID0,1;≥1TSATA3.5寸硬盘(7200转)。3、≥21英寸液晶显示器,标配键鼠套装;标配DVD;4、内存插槽不少于4个;5、8×USB3.0接口(2前6后)1×VGA接口(1个DP接口);3×音频接口;1×串口;1×RJ45网口,电源≥250W2台6、网卡:标配1GB网卡。7、主机采用磁盘RAID存储技术,支持无限存储,支持双重或以上备份,高安全性。3专用无线网络系统1、功能描述:体质健康测试设备网络覆盖,用于测试数据交互。2、含无线AP(不能低于450M传输)、无线网卡、强电插座等。3、室外高功率无线AP远程桥接防水,适用频段2.4GHz;5GHzWAN接入口;千兆网口LAN输出口;千兆网口。2套4智能身高体重测试仪(双测位)1.满足国家学生体质健康测试标准;测试学生身高、体重数值;2.系统采用二维码、数字键盘检录;可扩展人脸识别、身份证IC卡、校园一卡通检录、注册、查询等;3.学生通过手机(微信)预约测试,实时查询成绩,获取运动处方;4.主机≥10.1寸液晶屏;简便快捷的智能化操作界面;5.测试主机采用windows操作系统或安卓操作系统。6.外形设计符合人体工程学;同时测试身高与体重,并同时显示身高体重、BMI三项数据;7.测量速度300次/小时以上;底板带有水平校对功能,精度高,数据自动清零;▲8.非接触式超声波数字测高,数字电子称重;9.一台主机搭载2个及以上测试位,在测试主机刷脸或身份证后根据语音提示操作;10.符合GB/T19851.12-2005《中小学体育器材和场地第12部分:学生体质健康测试器材》;测量范围:身高:90cm~210cm;分度值:0.1cm;误差:±0.2%;体重:5.0Kg~150Kg;分度值:0.1kg;误差:±0.3%;2套5智能肺活量测试仪(双测位)1.满足国家学生体质健康测试标准;测试学生肺活量数值;2.系统采用二维码、数字键盘检录;可扩展人脸识别、身份证IC卡、校园一卡通检录、注册、查询等;3.学生通过手机(微信)预约测试,实时查询成绩,获取运动处方;4.主机≥10.1寸液晶屏;简便快捷的智能化操作界面;5.测试主机采用windows操作系统或安卓操作系统。6.测试设备呼气装置采用光电传感技术或电子压差传感技术;7.采用直通排水式,一次性吹嘴。水可以快速排出,防止细菌2套传染;8.一台主机搭载2个及以上测试位,在测试主机刷脸或身份证后根据语音提示操作,分别自助完成测试。9.符合GB/T19851.12-2005《中小学体育器材和场地第12部分:学生体质健康测试器材》;测量范围:100~9999mL;分度值:1mL;误差:±2.5%;6智能立定跳远测试仪(双测位)1.满足国家学生体质健康测试标准;测试学生下肢爆发力及身体协调能力的发展水平;2.系统采用二维码、数字键盘检录;可扩展人脸识别、身份证IC卡、校园一卡通检录、注册、查询等;3.学生通过手机(微信)预约测试,实时查询成绩,获取运动处方;4.主机≥10.1寸液晶屏;简便快捷的智能化操作界面;5.测试主机采用windows操作系统或安卓操作系统。6.激光或雷达测距,自动识别起跳踩线犯规动作,警鸣提示犯规;跳远区域无任何障碍物,确保测试学生的安全;可设置与配套智能手持终端自动连接,测试数据自动传输至手持终端,无需手动操作,测试数据实时归集到主机。(此条目需提供由国家认可的检验检测机构出具的软件检验检测报告并加盖供应商公章)7.一台主机搭载2个及以上测试位,在测试主机刷脸或身份证后根据语音提示操作,分别自助完成测试。8.符合GB/T19851.12-2005《中小学体育器材和场地第12部分:学生体质健康测试器材》测量范围:90cm~300cm;分度值:1cm;误差:±1cm2套7智能坐位体前屈测试仪(双测位)1.满足国家学生体质健康测试标准;测试学生坐位体前屈数值;2.系统采用二维码、数字键盘检录检录;可扩展人脸识别、身份证IC卡、校园一卡通检录、注册、查询等;3.学生通过手机(微信)预约测试,实时查询成绩,获取运动处方;4.主机≥10.1寸液晶屏;简便快捷的智能化操作界面;5.测试主机采用windows操作系统或安卓操作系统。▲6.具备智能判定体前屈功能,具备防冲功能;图像测距技术;自动测量坐位体前屈数值;2套7.一台主机搭载2个测试位及以上,在测试主机刷脸或身份证后根据语音提示操作,分别自助完成测试。8.符合GB/T19851.12-2005《中小学体育器材和场地第12部分:学生体质健康测试器材》;测量范围:-20cm~35cm;分度值:0.1cm;误差:±0.2cm;8智能引体向上测试仪(双测位)1.满足国家学生体质健康测试标准;测试学生引体向上数值;2.系统采用二维码、数字键盘检录检录;可扩展人脸识别、身份证IC卡、校园一卡通检录、注册、查询等;3.学生通过手机(微信)预约测试,实时查询成绩,获取运动处方;4.主机≥10.1寸液晶屏;简便快捷的智能化操作界面;5.测试主机采用windows操作系统或安卓操作系统。6.采用人体姿态识别技术,精准识别有效动作;有声音提示;7.一台主机搭载2个及以上测试位,在测试主机刷脸或身份证后根据语音提示操作,分别自助完成测试。8.测量范围:0~500次;分度值:1次;误差:±1次;2套9智能仰卧起坐测试仪(四测位)1.满足国家学生体质健康测试标准;测试学生仰卧起坐数值;2.系统采用二维码、数字键盘检录检录;可扩展人脸识别、身份证IC卡、校园一卡通检录、注册、查询等;3.学生通过手机(微信)预约测试,实时查询成绩,获取运动处方;4.主机≥10.1寸液晶屏。简便快捷的智能化操作界面5.测试主机采用windows操作系统或安卓操作系统6.智能判别姿态,适应不同身高和体型的学生测试;配置体床,加厚橡胶软垫,保护学生身体,自动测算一分钟内完成仰卧起坐的数量▲7.带脚勾测试床,床体两侧无其他辅助设备,无穿戴装备,能够自动判别动作有效性。8.一台主机搭载4个及以上测试位,在测试主机刷脸或身份证后根据语音提示操作,分别自助完成测试。9.符合GB/T19851.12-2005《中小学体育器材和场地第12部分:学生体质健康测试器材》;测量范围:时间:60s;测量范围:0次~99次;分度值:1次;误差:±0次;2套10智能1.Andriod操作系统,四核≥1.3GHz高速处理器,≥1GRAM,≥2套手持终端8GROM,高性能,低功耗,处理速度快。系统稳定可靠,操作简单,兼容性强。2.≥3.5寸或以上超高清电容触摸屏,实现大屏触控与单手按键操作支持条码扫描,集成高性能1D/2D扫描引擎,可快速地进行一维条码、二维码扫描识别;3.内置NFC刷卡模块,支持IC卡、校园一卡通、数字键盘检录、二维码等方式检录、注册、查询等。4.与智能终端通过无线连接,测试完成后,成绩双重备份,屏幕显示测试成绩,测试成绩通过无线网络自动归集到教师计算机。5.使用全自动智能型体质健康测试系统,能实时显示测试者的姓名、识别号、测试成绩和等级。(支持引体向上、1分钟仰卧起坐、视力、1分钟跳绳、50米跑、50米*8折返跑、800米/1000米中长跑,手动成绩录入,自动导出)11自助跑运动电子计时管理软件1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;电子计时系统软件,内置50米发令跑测试软件,800/1000米自助跑测试软件。测试项目一键切换。2.系统采用二维码、数字键盘检录检录;可扩展人脸识别、身份证IC卡、校园一卡通检录、注册、查询等;3.系统可批量导入学生姓名、学号、卡号等基础信息;4.自动实时传输体质测试数据,无需人工操作即可汇总并可查看相对应的报告;5.系统可以一键生成上传全国学生体质健康标准数据管理中心表格;6.系统采用以太网TCP-IP协议,支持网络成绩查询;可以查看历次测试的历史数据。7.系统包含50米跑、800/1000米跑的自动测试和信息管理;8.系统可以查看统计分析,查看到历史学生总数,目前有效学生总数;2套12起点电子计时系统主机1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;配合终点电子计时系统主机使用,用于记录800米、1000米测试起跑时间。2.射频RFID智能识别,系统采用C/S网络结构;3.主机采用磁盘RAID存储技术,安全可靠;4.测试成绩实时传输数据库,数据库存储数据,海量存储;2台5.系统采用以太网络TCP/IP协议的WiFi无线网络结构;▲6.学生检录后,可自行起跑测试,具备自动开表,自动计时,自动记圈功能;7.支持多人同时撞线,多点计圈、计时功能;8.非标准跑道可根据跑道长度自行设置起点、终点、计圈点,可进行2000米、3000米、5000米、10000米测试项目;▲9.800米、1000米长跑可同时进行,无需统一发令,随检录随跑,男女可以同时测;10.符合径项比赛全部要求,跑道无任何障碍;11.量程:1s~1800s,分度值0.01s,允差:±1%,精度:1/100s13终点电子计时系统主机1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;配合起点计时器使用,记录撞线时间,完成800米、1000米测试,并将测试数据实时传输至数据库。2.具备自动结束长跑800米,1000米和短跑50米撞线计时;3.射频RFID智能识别,系统采用C/S网络结构;4.主机采用磁盘RAID存储技术,安全可靠;5.测试成绩实时传输数据库,数据库存储数据,海量存储;6.系统采用以太网络TCP/IP协议的WiFi无线网络结构;7.生检录后,可自行起跑测试,具备自动结束计时,自动记圈功能;8.配合发令器可进行50米测试,检录后到50米起点等待批次发令,第一批冲过终点,即可进行第二批发令;▲9.50米短跑可男女同跑,连续检录多组循环发令;▲10.符合径项比赛全部要求,跑道无任何障碍;11.量程:1s~1800s,分度值0.01s,允差:±1%,精度:1/100s2台14专用无线网络系统1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;用于测试数据实时传输测试系统管理主机,以便实时查询;田径场电子计时设备通讯网络覆盖。2.含无线AP(不能低于450M传输)、无线网卡、强电插座等。3.室外高功率无线AP远程桥接防水,适用频段2.4GHz;5GHzWAN接入口:千兆网口LAN输出口:千兆网口。2套15RFID射频识别1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;智能识别学生身份,配套地毯天线和起点电子计时系统主机、终点电子计时系统主机用于电子计时感应。2张卡2.智能计时运动芯片标签;内置CR2032纽扣电池,具备电池电量管理系统;3.计时精度:0.01秒;4.防冲撞,最大读取数≥500标签/秒;5.具备反应速度灵敏,误读率低于百万分之一;16天线地毯1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;与RFID计时器配套的地毯天线;自动同时感应多人撞线,跑道无障碍。2.计时,计圈感应终点线;反应≤1/100秒;3.具备主动防冲突功能;读卡标速度60km/h以上;4.内置DSP模块,抗干扰能力强;具备分道测试项目计时功能;5.天线密封在地毯里。6.射频RFID;发射频率≥125KHz;接收频率≥4MHz;2张17自助检录一体机1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;检录学生身份信息,绑定计时芯片。2.智能二维码检录、数字键盘检录;3.学生扫码完成身份识别,显示学生基本信息;4.具备50米、800米、1000米签到功能;2台18运动电子计时系统电子发令仪1.功能描述:满足国家学生体质健康测试标准;配合终点电子计时主机用于50米测试发令。2.代替传统发令枪的枪声烟,与终点计时同步。3.不采用传统发令弹,避免出现哑弹、不发声烟量小等问题,保管使用更安全。4.内置高容量锂电池,待机时间长。5.起点发令显示发令就绪,完成正常发令流程,预留音源输出接口。2套19设备的兼容性和稳定性1.为保障设备的兼容性和稳定性以及后期维护,供应商所投的体质健康测试管理系统软件、智能身高体重测试仪(双测位)、智能肺活量测试仪(双测位)、智能立定跳远测试仪(双测位)、智能坐位体前屈测试仪(双测位)、智能引体向上测试仪(双测位)、智能仰卧起坐测试仪(四测位)、智能手持终端、自助跑运动电子计时管理软件、起点电子计时系统主机、终点电子计时系统主机、专用无线网络系统、RFID射频识别卡、天线地毯、自助检录一体机、运动电子计时系统电子发令仪需为同一品牌。//四、服务要求1、培训要求:需向采购人提供不少于2次使用操作培训,达到采购人不少于2名技术人员可以熟练使用,并在培训后提供使用咨询。2、供应商需提供7×24小时的技术支持服务。接到采购人故障电话时应2小时内响应,12小时内到达现场,12小时内不能排除设备故障的,应提供备用机,以保证设备的正常使用。3、涉及维修或配件更换等情况,在48小时内维修完毕投入正常使用(不可抗因素除外);若未在规定期限内修复而造成采购人的直接和间接经济损失,由供应商承担。4、供应商为本项目提供3年以上的质保期服务,质保期内出现设备故障需有专人上门服务检修,在质保期内属产品质量问题所发生的一切费用由供应商负担。五、商务要求★1、履约期限:自采购合同签订生效之日起20日内完成本项目所述全部内容。2、履约地点:四川民族学院。3、付款方式:验收合格后供应商向采购人提供合同总金额的增值税普通发票,采购人在收到增值税普通发票后30天内向供应商支付全部合同货款的100%。4、履约验收:根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的规定,结合本项目磋商文件、响应文件及采购合同的要求进行验收。采购人组织验收人员组成验收小组,成交供应商予以配合,所有技术(服务)要求应满足本项目磋商文件、响应文件及采购合同的要求。注:1.本章★号项内容为实质性要求,明确要求提供证明材料的,应当提供证明材料,未明确要求提供证明材料的,以响应或应答为准。2.本项目享受中小企业扶持政策的,在货物采购项目中,货物应当由中小企业制造,不对其中涉及的服务的承接商作要求;在服务采购项目中,服务的承接商应当为中小企业,不对其中涉及的货物的制造商作要求。3.《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库〔2005〕366号)公布的“无线局域网认证产品政府采购清单”。无线局域网认证产品政府采购清单一、无线网络适配器厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期IWNC2430ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10005R0M2004/4/72005/10/31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2400ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10004R0M2004/4/72005/10/31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2430IUAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10006R0M2004/4/72005/10/31深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-STA1GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10008R0M2004/4/72005/10/31二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNAS-5000DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10002R0M2004/4/72005/10/31三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点三、无线接入点厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-AP1DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10007R0M2004/4/72005/10/31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNA2410DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESI01104P10003R0M2004/4/72005/10/31四、计算机四、计算机四、计算机四、计算机四、计算机四、计算机厂家规格型号标准依据证书编号颁证日期换证日期北大方正集团有限公司NB700GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-200320040120000012004/4/2