生产便道硬化招标公告(金沙县生态移民局2022)
项目概况
金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目(二次)采购项目的潜在供应商应在http://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2022年10月31日 13:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZDY-ZCY-2022-4
项目名称:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20221010-000071-6
预算金额(元):1010762.22
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目
数量:1
预算金额(元):1010762.22
单位:批
简要规格描述:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后120日历天内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:必须符合《政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; (2)法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证及身份证明,法人授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书及被授权委托人身份证; (3)法律、行政法规规定的其他条件:提供诚信资格证明材料:供应商信用信息:对 “信用中国网站或中国执行公开网站”“中国政府采购网”中被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。提供“信用中国”网站查询公司及公司法定代表人的内容为(包含法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、税收违法黑名单),政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为中国政府采购网。查询时间为获取磋商文件之日起至开标前一天的任意时间,查询截图编制入响应文件中,并须提供具有完整的网址、版权信息的查询截图;并承诺本公司及公司法定代表人未被列入失信、重大税收、政府采购严重违法失信行为记录名单中。(完整清晰) (4)提供中国裁判文书网无行贿受贿犯罪记录证明,供应商须提供在中国裁判文书网,检索查询企业及企业法定代表人在本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止,此前三年内没有行贿受贿记录,否则取消其投标资格,须提供完整的网址、版权信息的查询截图。(完整清晰)
三、获取采购文件
时间:2022年10月14日至2022年10月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日 13:00(北京时间)
地点:http://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
五、响应文件开启
开启时间:2022年10月31日 13:00(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标保证金交纳:投标人必须在2022年10月24日13:00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳人民币壹万元整(¥10000.00元),且确保在2022年10月24日13:00分前到账并检查绑定成功,投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请提前交纳保证金)接受公司基本账户(不接受现金缴纳)或支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。 2.保证金的绑定:投标人上传《响应文件》前,必须将所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能上传《响应文件》。 3. 投标保证金的缴纳信息: 投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心 账户名称:毕节市公共资源交易中心 账号:17710121050000969 开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行 联系人:财务部; 联系电话(传真):0857-8314036 4. 缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或字符等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。投标人上传《响应文件》前清晰,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《响应文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于标书费、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。 5.投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。 6.敬告:响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方(电话:0857-8317294)。 7.办理CA、“标信通”APP 及网上上传响应文件事宜: 7.1 办理电子密钥(CA)联系人及联系电话 联系人:CA 办理窗口; 联系电话(传真):0857-8316572。 7.2 办理“标信通”APP 联系人及联系电话 联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司 服务热线:400-658-7878; 应急联系电话:18785066386。 7.3 制作、上传响应文件技术支持: 联系人:信源公司; 电话(传真):0857-8317294。 8. 参加投标询问或质疑联系方式: 询问联系电话:0857-7373132 质疑联系电话:18146216677
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:金沙县生态移民局
地 址:金沙县黎明花园三楼
联系方式:0857-7221488
2.采购代理机构信息
名 称:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司
地 址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道东南环线老车站
联系方式:0857-7373132
3.项目联系方式
项目联系人:熊工
电 话:0857-7373132
附件信息:
387.2KB
金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目(二次)采购公告.pdf金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目(二次)采购公告.pdf7.7KB
项目概况金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目(二次)招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2022年10月31日13时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5205232022000261项目名称:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目(二次)预算金额:1010762.22最高限价(如有):/采购需求:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化合同履行期限:签订合同后120日历天内完成本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标段名称:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目二、申请人的资格要求:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目:必须符合《政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证及身份证明,法人授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书及被授权委托人身份证;(3)法律、行政法规规定的其他条件:提供诚信资格证明材料:供应商信用信息:对“信用中国网站或中国执行公开网站”“中国政府采购网”中被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。提供“信用中国”网站查询公司及公司法定代表人的内容为(包含法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、税收违法黑名单),政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为中国政府采购网。查询时间为获取磋商文件之日起至开标前一天的任意时间,查询截图编制入响应文件中,并须提供具有完整的网址、版权信息的查询截图;并承诺本公司及公司法定代表人未被列入失信、重大税收、政府采购严重违法失信行为记录名单中。(完整清晰)(4)提供中国裁判文书网无行贿受贿犯罪记录证明,供应商须提供在中国裁判文书网,检索查询企业及企业法定代表人在本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止,此前三年内没有行贿受贿记录,否则取消其投标资格,须提供完整的网址、版权信息的查询截图。(完整清晰);三、获取招标文件时间:2022年10月14日09时00分至2022年10月28日17时00分地点:登录http://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ggzy/方式:投标人使用CA或“标信通”APP登录全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台业务系统报名成功后获取。售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2022年10月31日13时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2022年10月31日13时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1.投标保证金交纳:投标人必须在2022年10月24日13:00分前从其基本账户向毕节市公共资账户名称:毕节市公共资源交易中心源交易中心交纳人民币壹万元整(¥10000.00元),且确保在2022年10月24日13:00分前到账并检查绑定成功,投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请提前交纳保证金)接受公司基本账户(不接受现金缴纳)或支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.保证金的绑定:投标人上传《响应文件》前,必须将所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能上传《响应文件》。3.投标保证金的缴纳信息:投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部;联系电话(传真):0857-83140364.缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或字符等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。投标人上传《响应文件》前清晰,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《响应文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于标书费、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。5.投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。6.敬告:响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方(电话:0857-8317294)。7.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜:7.1办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572。7.2办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。7.3制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。8.参加投标询问或质疑联系方式:询问联系电话:0857-7373132质疑联系电话:18146216677七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金沙县生态移民局地址:金沙县黎明花园三楼联系方式:0857-72214882.采购代理机构信息(如有)名称:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司地址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道东南环线老车站联系方式:0857-73731323.项目联系方式项目联系人:熊工电话:0857-7373132