车辆定点维修招标公告(佛山沙堤机场管理有限公司2022)

佛山车辆定点维修项目(第二次重新竞争性谈判) 竞争性谈判公告
(招标编号:CEA2022U0811008-3)

项目所在地区:广东省,佛山市
一、招标条件
本佛山车辆定点维修项目(第二次重新竞争性谈判)已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金/,招标人为佛山沙堤机场管理有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:服务项目:佛山车辆定点维修项目;数量:一批;主要要求:对采购人车辆进行
维修、保养、救援、验车、交通事故处理及保险认定等事宜;服务期限:1年,合同到期后
如双方无异议再续签1年。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)佛山车辆定点维修项目(第二次重新竞争性谈判);
三、投标人资格要求
(001佛山车辆定点维修项目(第二次重新竞争性谈判))的投标人资格能力要求:1、
供应商注册资金不低于人民币50万元;
2、供应商须具备《中华人民共和国道路运输经营许可证》(证书需具备二类或以上机动车维
修);
3、供应商须具备佛山市内自有或租赁固定场所的服务场所(需提供房屋产权或租赁证明);
4、供应商须委派至少12名服务人员的团队为本项目提供服务(需提供人员名单等相关证明
文件);
5、供应商没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收
违法黑名单; 以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;
6、供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查
询结果为准。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目谈判。
8、本项目不接受联合体谈判。;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月13日 00时00分到2022年10月20日 09时30分
获取方式:第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。
第二步:在东航集团集采实施平台本项目谈判公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看
本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费。完成转账后,进入费用
管理页面确认交款信息。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业
信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在
线客服400-187-0877)第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的项
目-继续任务免费下载谈判文件电子版。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月20日 09时30分
递交方式:广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司纸质标书+电子标书
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月20日 09时30分
开标地点:广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司
七、其他
上海东航招标咨询有限公司(采购代理机构)受佛山沙堤机场管理有限公司(采购人)
的委托,对佛山车辆定点维修项目(第二次重新竞争性谈判)进行竞争性谈判采购,现邀请
合格供应商就项目下所需服务前来参与谈判。
一、项目简介
1、项目名称:佛山车辆定点维修项目(第二次重新竞争性谈判)
2、项目编号:CEA2022U0811008-3
3、采购内容及主要要求
序号 服务项目 数量 主要要求 服务期限
1 佛山车辆定点维修项目 一批 对采购人车辆进行维修、保养、救援、验车、交通事故处理
及保险认定等事宜 1年,合同到期后如双方无异议再续签1年。
二、合格供应商的资格要求
1、供应商注册资金不低于人民币50万元;
2、供应商须具备《中华人民共和国道路运输经营许可证》(证书需具备二类或以上机动车维修);
3、供应商须具备佛山市内自有或租赁固定场所的服务场所(需提供房屋产权或租赁证明);
4、供应商须委派至少12名服务人员的团队为本项目提供服务(需提供人员名单等相关证明
文件);
5、供应商没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收
违法黑名单; 以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;
6、供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查
询结果为准。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目谈判。
8、本项目不接受联合体谈判。
三、竞争性谈判文件领购:
1、平台服务费为人民币陆佰元整,售后不退。购买时间:2022年10月13日至2022年10
月20日止
2、购买方式:
第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。
第二步:在东航集团集采实施平台本项目谈判公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看
本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费。完成转账后,进入费用
管理页面确认交款信息。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业
信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在
线客服400-187-0877)
第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的项目-继续任务免费下载谈
判文件电子版。
四、递交响应文件、谈判时间和地点
1、谈判(递交电子响应文件)截止及谈判时间:2022年 10月 20日09时30分(北京时间)
2、递交纸质响应文件时间:2022年 10月 20日 09:30前
3、递交电子响应文件地点:东航集团集采实施平台caigou.ceair.com,单个电子响应文件
不得超过1G。4、递交纸质响应文件地点:上海东航招标咨询有限公司(地址:广东省佛山市南海区狮山
镇罗村佛山机场公司)
5、该响应文件纸质版(正本1套,副本4套)须在谈判截止时间之前邮寄至谈判邀请书指
定地点,两者必须保持一致。线下响应文件纸质版如与线上响应文件电子版存在不一致之处,
以线上响应文件电子版为准。
五、采购信息发布网站
采购公告在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com和中国招标投标公共服务平台
www.cebpubservice.com同步发布,项目修改、结果公告等信息在东航集团集采实施平台发
布。
六、联系方式
联 系 人:饶洪涛
联系电话:15612962299
电子邮箱:raohongtao@ceebc.net
邮寄及联系地址:广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:佛山沙堤机场管理有限公司
地 址:广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司
联 系 人:康伟青
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海东航招标咨询有限公司
地 址: 上海市虹桥机场空港三路180号
联 系 人: 饶洪涛
电 话: 15612962299 电子邮件: raohongtao@ceebc.net
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)